Предложения со словосочетанием «занести в дневник»

И перед тем как отправиться спать, подробнейшим образом занёс в дневник все события этого дня.
Не смотря на загруженность текущих съёмок, я старался занести в дневник яркие эпизоды дня.
ИРА:Вчера вечером занесла в дневник вторые записи. Этой же ночью удалось записать обрывки двух снов и один ближе к утру.
Прежде чем уснуть, я по заведённой привычке занёс в дневник всё, что произошло со мной днём.

Ассоциации к слову «занести»

Все ассоциации к слову ЗАНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занести в дневник»

  • В это время я заносил в дневник свои наблюдения.
  • Прежде всего я должен оговориться. Я заносил в свой «Дневник» далеко не все, что видел и что происходило со мною и вокруг меня. Во-первых, меня стесняли самые пределы «Дневника», а во-вторых, стесняло еще и то обстоятельство, что не только не обо всем можно, но не обо всем и удобно говорить, особенно в той чисто беллетристической форме, которую, по издавна вкоренившейся привычке, я усвоил своему труду.
  • В смутном предчувствии именно этой-то полосы жизни я и начинал много раз свой дневник с целью заносить в него каждую мелочь, чтоб потом ее пережить, хотя и в воспоминании, но возможно ярче и полнее… Однако дни проходили за днями, по-прежнему тягучие и однообразные… Необыкновенное не наступало, и я, потеряв всякую охоту к ежедневной сухой летописи полковых событий, надолго забрасывал дневник за этажерку, а потом сжигал его вместе с другим бумажным сором при переезде на новую квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занести»

  • ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНЕСТИ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занести»

ЗАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. занёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. занесённый, -сён, -сена, -сено́; сов., перех. (несов. заносить1). 1. Принести куда-л.

Все значения слова «занести»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «занести в дневник»

Ассоциации к слову «занести»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я