Предложения со словосочетанием «замечательный дар»

Его замечательный дар колориста, который не красит, а строит форму цветом, пользуясь открытыми, звучными тонами, с особой непосредственностью проявляется в акварельных этюдах.
Но от всех этих замечательных даров принцесса попросту отворачивалась, не говоря ни слова.
Он был наделён замечательным даром сохранять в себе неиссякающий мальчишеский дух, фантазёрство, серьёзное отношение к игре, умение разговаривать с детьми на равных.
У нас много уникальных лесов, где вы можете собирать эти замечательные дары природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её образные словечки навсегда остались в преданиях семьи, а замечательный дар народной сказочницы определил ей службу при детях.
Ей нравилось разыгрывать своих родственников и друзей, а помогал ей в этом замечательный дар подражания.
Вы можете обладать замечательными дарами и добродетелями, но часто в течение жизни или многих жизней отдельный жизнепоток не может превзойти определённый уровень профессиональных достижений или определённый уровень добродетели, поскольку этот индивидуум достигает рубежа, где больше нет баланса, где он не может привнести моментум ускорения для той добродетели, которая может функционировать при более низкой вибрации.
– Отлично! Где ты научилась такому красноречию? Ах да, ты ведь у нас преподаёшь литературу. Замечательный дар убеждения.
Это даже брат заметил: «Одарённая щедро от природы поэтическим воображением, весёлым остроумием, необыкновенной памятью, при обширной начитанности на пяти языках, замечательным даром блестящего разговора и простосердечною прямотою характера при полном отсутствии хитрости и притворства, она естественно нравилась всем людям интеллигентным».
Со своим образованием, способностями, беспримерным трудолюбием и замечательным даром общепонятного изложения самых сухих и трудных предметов, он мог бы рассчитывать на блестящую учёную карьеру.
Такая же, правда, как и та, часто гласящая, что для реализации этих замечательных даров нужен труд великий и условия определённые.
Именно тогда я понял, что эта книга предназначается каждому и что её необходимо опубликовать, поскольку она является замечательным даром для тех, кто искренне хочет получить ответы и кому на самом деле не безразличны вопросы; для тех, кто не раз отправлялся на поиски истины со всей искренностью сердца, жаждой души и открытым разумом.
Но отнять замечательный дар у людей она не пожелала, потому что подарки не отбирают.
А замечательный дар рассказчика переродился в злоязычие.
Разве только с замечательным даром перевоплощения в дополнение к существующим земным качествам.
За последние дни мы и так уже достаточно заготовили этих замечательных даров осени и засолили, и засушили, теперь очередь за орехами.
Он по дороге вдумчиво изучал народ, изделия ремёсел и самую страну, обнаруживая замечательный дар наблюдательности и удивительную память.
– Да, не иначе как у меня замечательный дар предвидения, если я обезобразил себе лицо ещё до свадьбы.
Она обладала замечательным даром, ибо могла видеть в мире только внутреннюю красоту, неспособная воспринимать грубость или уродство.
Те замечательные дары природы, с одной стороны, не требующие значительных капитальных вливаний и с минимальной заботой со стороны пенсионера, но, с другой, гарантирующие ему стабильный доход.
– Я всегда знал, что мой мальчик обладает замечательным даром убеждения, но не мог предположить, что ему удастся переубедить такого зубра, как вы.
Лишь я один спокойно иду по мокрому асфальту и принимаю этот замечательный дар природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный дар»

  • Анна Сергеевна недавно вышла замуж, не по любви, но по убеждению, за одного из будущих русских деятелей, человека очень умного, законника, с крепким практическим смыслом, твердою волей и замечательным даром слова, — человека еще молодого, доброго и холодного как лед.
  • — Чего вы смеетесь? Конечно, подарок, а то как же? Мы, сидя в Узле, совсем заплесневели, а тут вдруг является совершенно свежий человек, с громадной эрудицией, с оригинальным складом ума, с замечательным даром слова… Вы только послушайте, как Лоскутов говорит…
  • Университетская жизнь текла прежним порядком; прибавилось еще два профессора немца, один русский адъюнкт по медицинской части, Каменский, с замечательным даром слова, и новый адъюнкт-профессор российской словесности, Городчанинов, человек бездарный и отсталый, точь-в-точь похожий на известного профессора Г-го или К-ва, некогда обучавших благородное российское юношество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Синонимы к словосочетанию «замечательный дар»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «дар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я