Предложения со словосочетанием «замечательные родители»

– Она может быть замечательным родителем, но не является моей матерью, ваше величество.
Вам не нужен многолетний опыт или практика, чтобы стать замечательным родителем растению.
Причём, зубы научилась я показывать не только нашим замечательным детям, но и не менее замечательным родителям и коллегам, которым, как подтвердила многолетняя практика, не только палец в рот нельзя закладывать или даже просто давать посмотреть, а лучше сразу, ещё при первой встрече, обнажать хищный оскал голодной, годами некормленой, акулы.
Впрочем, если им удаётся преодолеть этот страх, из них получаются замечательные родители – они точно никогда не будут относиться к своим детям сурово и пренебрежительно, напротив, они одарят их самой горячей любовью (что может привести к тому, что дети вырастут инфантильными, об этом я уже говорил выше).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъявляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои замечательные родители много работали.
Во-первых, судьба подарила ребёнку замечательных родителей, которые сделали всё возможное для его развития и духовного роста.
– Не надо моим замечательным родителям знать подробности похождений их дочери, пусть спят спокойно.
Единственная дочь замечательных родителей, прожившая с ними несколько лет за границей, знающая несколько иностранных языков, яркая и весёлая.
Иногда даже самые умные и замечательные родители совершают потрясающие глупости, особенно когда влюблены друг в друга по уши и находятся в плену своих эмоций…
Голос. И у замечательных родителей бывают скверные дети.
Например, в одних случаях приветствуются замечательные родители, которые являются для своих детей опорой, наставниками.
И благовоспитанной семьёй, в лице замечательных родителей
Я не хочу сказать, что они меня не любили, они, без всякого сомнения, меня любили и были со всех точек зрения замечательными родителями, внимательными и заботливыми, но не чрезмерно, и щедрыми в случае необходимости; но это был иной вид любви, я всегда оставался за пределами магического сверхъестественного круга, который они образовывали вдвоём (их взаимопонимание и правда было поразительным, я уверен даже, что пару раз стал свидетелем телепатической связи).
Мои замечательные родители никогда не могли договориться толком друг с другом, а по сему решили всё на свете совместить в своей единственной любимой дочке, и поэтому….
Мой замечательный родитель считает, что в его присутствии женщины не должны таскать тяжести, и, несмотря на давление и повышенный холестерин, продолжает вести себя благородным рыцарем.
Перекрывая звон бокалов, уверенный мужской голос вещал насчёт «замечательных родителей замечательной девочки».
Вы будете замечательными родителями, а я послушной дочкой.
Собственно сразу же после небольшой беседы, которая прошла при закрытых дверях, директор отвела меня в класс на втором этаже, где подробно рассказала о замечательных детях и их не менее замечательных родителях.
Я дочь замечательных родителей, всегда и во всём меня поддерживающих.
Большинство из вас приобретают мудрость, терпение, понимание и любовь, позволяющие быть замечательными родителями, тогда, когда вы уже не можете быть родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательные родители»

  • Струнников воспитывался в одном из высших учебных заведений, но отличался таким замечательным тупоумием и такою непреоборимою леностью, что начальство не раз порывалось возвратить его родителям.
  • Агишин. Да-с, и вот этот Андрюша — миллионер: по завещанию бабушки имеет свой огромный капитал, да к тому ж еще единственное и любимое чадо у своих богатых родителей. А какая нежность, какая деликатность чувств! Явление замечательное в настоящее время.
  • Отец уступил желаниям сына, поддерживаемым настойчивостью матери, и Фебуфис поступил в высшую художественную школу, сначала в том городе, где жили его родители, а потом перешел для усовершенствования в Рим, где на него вскоре же стали указывать как на самого замечательного из современных живописцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «замечательный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я