Предложения со словосочетанием «замечательное имя»

Ибо русская поэзия постоянно пополняется новыми замечательными именами.
Ты выбрала замечательное имя.
– Нет, правда. Просто замечательное имя. Ма-а-ай, – произнесла она нараспев. – Есть, конечно, один недостаток. Уменьшительно-ласкательное к нему не подберёшь.
Эпоха историзма оставила в истории русского ювелирного искусства много замечательных имён.
У такой замечательной малышки должно быть замечательное имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суфляр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня как раз получается. Уже понапридумывал столько замечательных имён, что даже не на табун, а на целую орочью орду хватит и ещё останется на вторую.
– Готово! – Я щёлкнул пальцами. – Придумал замечательное имя.
Здесь, оказывается, полно замечательных имён.
– Они подобрали замечательное имя для замечательной дочери.
Поэтому он обязан держать очень высоко артистическую планку, а также постоянно привозить все новые и новые коллективы, и новые замечательные имена, потому что везде (в любом месте проживания публики) нужен конвейер эмоций и впечатлений, а это требует постоянного поддержания у публики интереса и к самому делу.
У тебя просто замечательное имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательное имя»

  • Кроме Белоконской и «старичка сановника», в самом деле важного лица, кроме его супруги, тут был, во-первых, один очень солидный военный генерал, барон или граф, с немецким именем, — человек чрезвычайной молчаливости, с репутацией удивительного знания правительственных дел и чуть ли даже не с репутацией учености, — один из тех олимпийцев-администраторов, которые знают всё, «кроме разве самой России», человек, говорящий в пять лет по одному «замечательному по глубине своей» изречению, но, впрочем, такому, которое непременно входит в поговорку и о котором узнается даже в самом чрезвычайном кругу; один из тех начальствующих чиновников, которые обыкновенно после чрезвычайно продолжительной (даже до странности) службы, умирают в больших чинах, на прекрасных местах и с большими деньгами, хотя и без больших подвигов и даже с некоторою враждебностью к подвигам.
  • Как они смеялись над ним! Как весело провели они эти полчаса, в продолжение которых Тейтч, на ломаном немецком языке, объяснял, как сладко любить отечество и как сильна может быть эта любовь! И что всего замечательнее: они смеялись во имя той же самой"любви к отечеству", именем которой и Тейтч посылал им в лицо свои укоры!
  • Это была, кажется, вообще первая статья, напечатанная мною в толстом журнале. Затем я сотрудничаю в «Русской мысли» четырнадцатый год и могу засвидетельствовать замечательный факт, именно, что Вукол Михайлович Лавров всегда одинаков — когда журнал был в тяжелых обстоятельствах и когда достиг успеха, когда к нему является начинающий автор и когда автор с именем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Синонимы к словосочетанию «замечательное имя»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я