Предложения со словосочетанием «замечательное животное»

Приходит некто и поразительно дёшево продаёт доверчивому крестьянину или же охотнику поистине замечательное животное, объясняя, что оказался на грани голодной смерти.
Может, пришло время рассказать маме о том, какие крысы замечательные животные?
Дело в том, что в переводах средняя часть замечательного животного иногда приписывается козе, а иногда – самой же химере.
Оготоно вообще замечательное животное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, даже где-то немножко завидовал, потому что у меня такого замечательного животного никогда не было, нет и уже наверняка не будет.
Это было во всех отношениях замечательное животное: ростом не более телёнка, худощавая, как коза, местами мохнатая, местами совсем безволосая.
Такой простор, столько разнообразной растительности и совершенно замечательных животных!
Где можно ещё увидеть столько замечательных животных озера?
Келпи замечательные животные, они умны, преданны, быстры и неутомимы, хорошо видят и днём и ночью, а в плане плавности хода обычные лошади и рядом не стояли.
И ещё он говорит, что самое замечательное животное теперь – человек, который умеет строить большие хижины, возить тяжёлые грузы и делать всё прочее, о чём я уже рассказывал.
Потому эти замечательные животные всегда были крепко-накрепко заперты толстенной дверью.
Мне было очень печально осознавать, что по прошествии нескольких лет всех этих замечательных животных ждала неестественная смерть от ножа, ведь мясо являлось важным продуктом питания для нашей семьи.
Дельфины – это вообще замечательные животные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательное животное»

  • Одна утеха, одна радость осталась у него: удивительный верховой конь, серой масти, донской породы, прозванный им Малек-Аделем, действительно замечательное животное.
  • Аристотель говорит в своей, во многих отношениях замечательной, «Политике»: «Человек есть естественно животное политическое, предназначенное к жизни в обществе, и тот, кто по своей природе не является частью какого-либо государства, есть существо деградированное или превосходящее человека».
  • Как актер, Ароматов был замечательно хорош, но его погубила «проклятая буква р»; колоссальная память и начитанность придавали его разговорам живой интерес, и, что всего занимательнее, он владел счастливой способностью не только схватить, но и передать с замечательным искусством смешные стороны в людях и животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «замечательный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я