Предложения со словосочетанием «заметный человек»

Это подтверждается и тем фактом, что в мюнхенское отделение ордена вступило множество очень заметных людей из высшего общества.
Конечно, на блюдечке с голубой каёмочкой им тоже никто ничего не принёс, но тогда в нашей местности это были весьма заметные люди, они имели связи, знакомства… а главное, сумели вовремя перестроиться.
На следующий день мы добавили ещё по нескольку человек к спискам имён, включив туда почти всех заметных людей страны.
Старик за свою короткую жизнь стал заметным человеком при дворе, умножил семейное достояние, но, несчастливый в потомстве, имел лишь одного сына.
И только когда дома стали хуже и заметных людей меньше, он позволил себе несколько раз оглянуться по сторонам и увидел, что внимание относится всецело к его жене и нисколько не к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоотрешение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы столь заметный человек, что они помогли бы вам.
Леди-змея лишь усмехнулась, исчезая, оставив после себя лёгкий, еле заметный людям ветерок.
– Тут дело в том, что слишком заметный человек умер, слишком подозрительной смертью, и ты прав, говоря про непонятки, возникшие до приезда оперативников.
Всё более или менее заметные люди города здесь.
– Мы отслеживаем контакты хоть сколько-нибудь заметных людей.
Утомляет и однообразный ритм провинциальной жизни, а также то, что в нашем городе я знаю уже всех мало-мальски заметных людей.
– Это ведь довольно заметные люди.
Постоянно казалось, что подобное может писать лишь тот, кто не владеет воображением, кто просто хочет на волне популярности бренда пытаться стать чуть более заметным человеком в медиа и т.д.
Оно и понятно, таким заметным людям совсем не резон оказаться замешанными в столь громком скандале.
Только после этого она вырастала довольно большой, становясь той самой внушительной крысой-пилап, легко заметной людям, и на неё можно было охотиться.
За последние годы в столице возникло слишком много заметных людей, о которых ранее и не слыхивали.
Они на войне заметные люди, а в жизни, очень скромны.
Ещё он подумал, что мог стать уважаемым заметным человеком, каким-нибудь экспертом по котельным, на худой конец – просто главным энергетиком на большом заводе.
Это был высокий заметный человек, который, видимо, пытался скрыть свою заметность, поэтому на нём была чёрная куртка с высоким воротником, широкие солнцезащитные очки и кепка с опущенными отворотами для ушей.
Заметный человек оставляет след в памяти современников, к нему возвращаются, о нём пишут – мемуары, эссе, аналитические статьи, скандальные откровения.
Он становится заметным человеком лишь с 1480 года, в котором ему «сказано» было боярство62.
Это был невысокий и внешне не очень заметный человек, более похожий на агронома или сельского учителя, чем на писателя.
Примеры общеизвестны – я не могу называть имён, но разве мало в вашей истории случаев таинственного краха весьма заметных людей?
Они обнажили шпаги и отправились в путь, пригибаясь, чтобы быть менее заметными людям, которые могли бы увидеть их из окон.
Правда, и те – артисты, спортсмен, комсомолец – исчезли из виду, потерялись, никто не стал заметным человеком.
Ещё больше пришлось вывалить за его молчание, потому что потихому придушить старика было нельзя – слишком заметный человек со множеством клиентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметный человек»

  • К лету 14 года Клим Иванович Самгин был весьма заметным человеком среди людей, основным качеством которых являлось строго критическое отношение к действительности, текущей все более быстро и бурно. О нем весьма единодушно говорили:
  • Самая наружность Головинского имела в себе много подкупающего: высокий, средних лет, с окладистой бородкой и выхоленным дворянским лицом, с приличными манерами, всегда безукоризненно одетый, он везде являлся заметным человеком.
  • Город наш существует уже двести лет, в нем сто тысяч жителей, и ни одного, который не был бы похож на других, ни одного подвижника ни в прошлом, ни в настоящем, ни одного ученого, ни одного художника, ни мало-мальски заметного человека, который возбуждал бы зависть или страстное желание подражать ему…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заметный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я