Предложения со словосочетанием «заметные сдвиги»

За всё его 200-летнее существование в нём не произошло заметных сдвигов.
Когда открытие происходит на всех трёх уровнях, в природе обретения знаний становится заметным сдвиг.
Наиболее заметный сдвиг произошёл в автомобилизации нации.
Но зато начала вздыхать земля, вдох – заметный сдвиг почвы вверх, выдох – вниз, и так в течение получаса.
Но чаще всего заметных сдвигов ещё нет, и приходится тратить немало сил, объясняя, что, например, нас не так волнует отсутствие слов, как отсутствие самостоятельности у ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлакообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти видимые изменения, при всём их размахе и противоречивости, обретали своё полное значение в связи с другим, более глубоким, но не столь заметным сдвигом.
Происходит это относительно быстро – уже через месяц можно заметить заметные сдвиги.
В английской текстильной промышленности в конце XVI в. произошли очень заметные сдвиги, связанные с изменением ассортимента выпускаемых тканей и их массовыми поставками на внешний рынок.
Возникают заметные сдвиги в стилевых формах искусства, в его топике, в диспозиции и статусе жанров.
Обнаружился заметный сдвиг в сторону сбалансированного интереса и к содержанию работы, и к материальному вознаграждению.
Кроме того, наблюдается заметный сдвиг в принципах и культурных нормах, касающихся управления и принятия решений, со всё большим акцентом на подходах, основанных на данных.
У вас наметились заметные сдвиги и радикальная динамика в положительную сторону.
Достаточно еле заметного сдвига языка, ложащегося поудобней, и вокруг всё необратимо меняется.
Степень уродств может широко варьировать – от полного отсутствия головы до незначительных изменений, не вызывающих заметных сдвигов в функциях организма.
Судя по её точному взгляду, за мгновение осмотрела меня и дала оценку, которую, увы, не вижу в её мозгу, но это нетрудно высчитать почти со стопроцентной достоверностью по её вроде бы неподвижно приветливому лицу, жестам, движениям, едва заметному сдвигу лицевых мускулов.
Пока лишь ясно, что во время «сбоя» происходит заметный сдвиг сознания в сторону диапазона сна, где обычная логика уже не работает.
Напоминание было не лишним: даже при пристрелке винтовки на ста метрах изменение силы тяжести на 8% даст заметный сдвиг точки попадания.
В прошлом году случился заметный сдвиг.
Беспокойство в её голосе было связано с другим – с едва заметным сдвигом взаимодействия, с шажком из-под задуманного ею контроля.
Нет заметных сдвигов в техническом переоснащении базы хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.
Объясняется это тем, что, хотя за истекший год произошли заметные сдвиги в постановке восстановительной трудовой терапии в наших госпиталях, но в целом положение дела остаётся до сего времени неудовлетворительным, и целый ряд выдвинутых нами положений, никем, впрочем, не оспариваемых, далеко ещё не реализован в практике лечебно-восстановительной работы наших госпиталей.
Результаты исследований, проводившихся на протяжении трёх десятилетий, показывают, что за это время в обществе произошёл заметный сдвиг: на смену мышлению традиционному пришло сначала мышление, ориентированное вовне, а затем – ориентированное вовнутрь.
Удивительно, за несколько дней в её мировоззрении произошли заметные сдвиги.

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «сдвиг»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «сдвиг»

СДВИГ, -а, м. 1. Действие по глаг. сдвинутьсдвигать (в 1 знач.) и по глаг. сдвинуться—сдвигаться (в 1 знач.). Сдвиг изображения на экране телевизора.

Все значения слова «сдвиг»

Синонимы к словосочетанию «заметные сдвиги»

Ассоциации к слову «сдвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я