Предложения со словосочетанием «заметить татуировку»

В волосах её серели седые пряди, а на лице я заметил татуировку, что необычно для здешних островитянок.
В один из таких моментов на её запястье я заметил татуировку.
На его загорелой руке я заметила татуировку с карпом.
На лице девушки, у начала скулы, я заметила татуировку – шестиконечную звезду.
Но потом я заметила татуировку – какое-то слово на пенджабском, тянущееся через его правое запястье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голове можно было заметить татуировку в виде летящего дракона, а в руках он держал искусно вырезанный из дерева посох с навершием в виде птицы рух, распустившей крылья.
Она не замечала татуировок или пирсинга, зато видела очень необычные оттенки волос, цвет кожи, резкие или напротив мягкие черты лица.
Подойдя ближе к женщине, я заметила татуировки на веках в виде раскрытых глаз.
Вот и сейчас… Я смотрела на его мускулистые руки, сжимавшие весло, и неожиданно заметила татуировку, которой раньше у него не было.
Её волосы убраны назад, и я замечаю татуировку, тянущуюся от ключицы до горла.
На плече у невысокого, плотносбитого мужчины она заметила татуировку скелета с кубом, на шее – золотая цепь, а в левом ухе – серьга с камнем.
На её руках я заметила татуировки с рунами, скрывающиеся под длинными рукавами блузы.
На руках она заметила татуировки.
Заметив татуировку на руке бандита, он воскликнул-«Есть!», она была уникальна по своему содержанию, на правом запястье гордо реял орёл, который держал в клюве алую розу с опадающими лепестками.
Во-вторых, на правой руке он заметил татуировку.
Тогда-то он и заметил татуировку.
При внимательном изучении кожи молодой волчицы можно было заметить татуировки на длинной шее, выполненные в тусклых чёрных тонах.
На правой руке девушка заметила татуировку месяца, перевёрнутого будто чаша, из которой расходились чёрные стебли, обвивая руку по локоть.
Из своего рюкзака достал аптечку, обработал рану спреям и наложил повязку. Проделывая все эти манипуляции на руке, я заметил татуировку в форме огромной змеи.
Древние греки метили татуировками вражеских шпионов, а римляне использовали специальные татуировки для клеймения бандитов и рабов.
Она заметила татуировку на плече.
У парня в белой майке на предплечье она заметила татуировку в виде каких-то узоров.
Стоящий слева подошёл к первому. На его руках я заметила татуировки: узоры, листочки и какие-то слова, разобрать которые я даже не пыталась.
А ещё я заметил татуировки.
Когда этот красавчик саженками плыл вдоль берега, я успела заметить татуировку на его подмышке.
У одного парня я заметила татуировки на руках и шее, которые скромно выглядывали из под одежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить татуировку»

  • Заключение этой речи восстановило меня в правах, а то я уже начинал думать, что из меня будут, как из глины, лепить, что им вздумается. Оба мои пестуна сели и стали смотреть, как я обнажаюсь. Растерянный, я забыл о подлой татуировке и, сняв рубашку, только успел заметить, что Том, согнув голову вбок, трудится над чем-то очень внимательно.
  • Я сижу, ослабев от дымного чада, от крика, от пения, от молодого вина, которым меня потчуют со всех сторон. Голова моя горяча и, кажется, пухнет и гудит. Но в сердце у меня тихое умиление. С приятными слезами на глазах я мысленно твержу те слова, которые так часто заметишь у рыболовов на груди или на руке в виде татуировки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «татуировка»

  • ТАТУИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Нанесение на тело человека узоров и рисунков путем наколов на коже и введения в них краски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАТУИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «татуировка»

ТАТУИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Нанесение на тело человека узоров и рисунков путем наколов на коже и введения в них краски.

Все значения слова «татуировка»

Синонимы к словосочетанию «заметить татуировку»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «татуировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я