Карта словосочетания «залётные гости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «залётные гости»

И залётному гостю довольно быстро показали, где находится её особняк.
В пансионате все прилично и не бывает залетных гостей.
– Знаю, – ответил я. – Отличный отель. Я его буквально на днях рекомендовал одному столичному залётному гостю.
Так мы всегда встречали залётных гостей, раз пришли сами, то и не обижайтесь, терпите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигагерц — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После третьей порции глазки у сержанта заблестели, язык развязался, и хозяева заворожённо внимали залётному гостю, а тот, расправив широкие плечи и удобно устроившись в кресле, повествовал о диких местах и дерзких делах, о битвах, моровой язве и чужеземных народах.
Граф не очень жалует залётных гостей и, к тому же, поговаривают, что он не совсем здоров в ментальном плане.
Дверь конторы стояла распахнутая настежь, внутрь проникали ветерок и солнечный свет, однако первый из этих залётных гостей приносил на своих крылышках вовсе не весенние ароматы, а запах гари от чёрного дыма, клубившегося над высокой фабричной трубой.
То, что это залётный гость высокого полёта, было видно даже невооружённым взглядом.
Незнакомцы усадили залётного гостя на сиденье, а затем сероглазый помог снять ему промокшее пальто и подвесил его на крючок в углу, рядом с верхней одеждой девочек.
И даже если сюда в UF-98 вновь заглянут разработчики металлов с астероидов (что маловероятно, учитывая удалённость звёздной системы от основных торговых хабов и отсутствие особо ценных месторождений), едва ли залётные гости станут повторно проводить тщательную разведку признанных бесперспективными в плане колонизации или организации добычи планет, так что за сохранность моей армии дронов можно было особо не переживать.
Давно уже среди наших постояльцев и случайных залётных гостей ходили упорные слухи о чудодейственной воде, якобы находившейся на одном из океанских островов.
То ли и впрямь был занят. То ли просто хотел показать залётному гостю, что здесь он сам птаха наивысшего полёта, равная любому из столичных вельмож.
Дед считал ниже своего достоинства обсуждать услышанное с остававшимися в селении бабками и очень обрадовался интересу залётного гостя.
– Валик-Франкенштейн уже окончательно оправился от пережитого унижения и теперь давал понять, что ситуация под контролем и главный в ней именно он, а не какие-то там залётные гости.
Всё к услугам транзитных пассажиров, туристов и просто залётных гостей, желающих именно на этой планете подняться на ступеньку выше, хотя бы чуть-чуть повысить свой уровень жизни.
Но всё ветшало – ослепший отец не мог уже прибивать, чинить, латать, и его беспомощность обрекала наши эфемерные постройки на разрушение временем, муж и дети вообще предпочитали роль залётных гостей.
Если бы не трава, я бы шагал более уверенно, а так не видно, вдруг в нескольких метрах от меня среди жёлто-зелёных растений мирно отдыхает несколько живых мертвецов, готовых вскочить, почуяв залётного гостя.
А теперь о хлебе насущном, – продолжил он, интригуя троих братьев по разуму, и без того очумевших от баек залётного гостя, спирта и бессонной ночи.
На моё счастье залётные гости настолько пьяны, что не видят дальше собственного носа.
И вот сейчас его любимую «Мазду» – сколько раз довелось выслушать, как он на неё копил, как чинил, да он про семью свою меньше рассказывал! – собираются угнать эти трое залётных гостей.
Потрясённый этим открытием, я вышел в пижаме с заспанными глазами на балкон и залюбовался сиянием полной луны, повисшей над старым садом, и пением залётного гостя.
– Тяжёлый случай, – прокомментировал вслух залётный гость, приложив ладонь ко лбу.
Таможня и полиция смотрели сквозь пальцы на мелкие шалости залётных гостей.
Он всегда замирал на этом месте, пока я провожала залётных гостей.
Старший залётных гостей успел-таки извлечь руку из-под полы пиджака и явил старшему наряда «корочки».
Вопросов, которые дали бы понять: залётный гость вовсе не такая страшная птица, какой хочет себя представить.
Она отломала кусочек батона и покрошила залётным гостям.
Постоянных клиентов можно по пальцам пересчитать, а залётные гости захаживали ненадолго.
Мимолётный наплыв милосердия он с себя скинул – залётные гости знали, на что шли.
Потом наугад вышел из трамвайчика и наугад же снова сел в трамвай другой линии; вся эта бесконечная остравская окраина, где в невероятно диковинном конгломерате смешиваются заводские строения с природой, поле со свалкой, рощицы с отвалами, многоэтажки с деревенскими халупами, необычным образом привлекала меня и волновала; я снова вышел из трамвая и отправился пешком в долгую прогулку; я чуть ли не со страстью впитывал этот странный край и пытался добраться до его сути; я старался обозначить словами то, что даёт этому краю, составленному из столь разнородных частей, единство и порядок; я проходил мимо идиллического деревенского домика, увитого плющом, и мне пришла мысль, что он уместен здесь именно потому, что совершенно не сочетается ни с обшарпанными многоэтажками, стоявшими вблизи, ни с силуэтами надшахтных копров, труб и печей, создававших его фон; я шёл мимо низких временных бараков, которые и сами-то были как бы слободой в слободе, а невдалеке от них стояла вилла, хоть грязная и серая, но окружённая садом и железной изгородью; в углу сада росла большая плакучая ива, что смотрелась на этой земле каким-то залётным гостем – и, возможно, именно потому, говорил я себе, была здесь уместна.
Они активно переставляли стулья, делали заготовки блюд на кухне и мешали молочные коктейли для залётных гостей бара «Мезон».
И в любую минуту сюда могли придти залётные гости из центральных районов города.
Тогда его кормила его харчевня, а теперь одна надежда осталась – на карманы случайных залётных гостей.
Отец его знал только по слухам, чужим рассказам, но так как он часто бывал залётным гостем на разных мероприятиях, то не посчитал неверным посетить и тот праздник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «залётные гости»

Значение слова «залётный»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залётный»

ЗАЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прилетевший из другого места; случайно залетевший.

Все значения слова «залётный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «залётные гости»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я