Предложения со словосочетанием «закрытые учреждения»

Дальнейшее длительное нахождение ребёнка в условиях закрытых учреждений способствует его отчуждению от определённых отношений с миром людей, предметным миром.
Из тех, где водятся деньги, но родителям совершенно некогда заниматься детьми и проще отдать их на обучение в престижное закрытое учреждение, чем каждый день следить за поведением и проверять уроки.
Звучало так, как будто они шли в какое-то закрытое учреждение, о котором никто ничего не знал.
Качество этого ухода и сейчас остаётся крайне низким, но постепенно, благодаря требованиям благотворительных организаций, условия жизни в закрытых учреждениях начинают меняться к лучшему.
Так назывались закрытые учреждения, занимавшиеся всякими секретными разработками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высший педагогический институт был тогда закрытым учреждением со строгими правилами: покидать его стены дозволялось лишь дважды в неделю, а посещать театр – не чаще одного раза в месяц, по специальному разрешению.
Так устроена система образования: детей насильно отрывают от родителей и учат в закрытых учреждениях чужие «дяди» и «тёти».
Она надеялась, что поездка в родной городок немного её взбодрит, но вместо этого на неё накатила тоска, когда она, идя по главной улице, обнаружила закрытые учреждения и магазины.
Ссутулившись, он размеренно шагал по тротуару, щурясь от дождевых капель и света ярких фонарей, множащих свои отражения в лужах и тёмных окнах закрытых учреждений.
Раньше она работала в головном здании института, вот там бывали и дни открытых дверей, и всякий бег в мешках для профориентации, а тут закрытое учреждение.
Именно в закрытых учреждениях монастырского или интернатского типа наиболее успешно реализовались известные педагогические теории. «Сложившиеся психолого-педагогические теории создавались, развивались и тиражировались особенно успешно применительно к замкнутым, изолированным от общества коллективам, которые становились своеобразными лабораториями для проведения экспериментов в данной области».
Ну, скажем, мы пригласили вас на небольшую экскурсию в одно очень закрытое учреждение.
Как оказалось, Харбона закрытое учреждение, и мне туда вход заказан, – мама говорила в пол голоса, одновременно жестами отдавая поручение извозчику погрузить багаж в стоящую неподалёку карету.
Завернул за угол. Здесь ещё закрытое учреждение. За другой. Кажется, бассейн. Подымаюсь. Секретарь.
Актуальны, потому что даже эти далёкие события, занесённые в анналы закрытых учреждений, ещё недавно имели гриф «Секретно».
Лаборатория, куда она устроилась, являлась довольно закрытым учреждением, посторонний с улицы зайти не мог.
Да, я и забыла, что его контора закрытое учреждение
Здесь скрывалось от посторонних глаз закрытое учреждение с безобидным названием: "Институт экспериментальной психиатрии".
Да и закрытое учреждение налагало некоторые свои представления о допустимом.
До пяти лет, пока не погибла мама, я была обласкана её вниманием, а потом, когда ни один из родственников не захотел взять сироту себе, меня отправили в детский дом, а затем определили в государственное закрытое учреждение для девочек.
О тех, кого необходимо лечить в специальных закрытых учреждениях, дабы избежать этой опасности.
– Передадут меня в какое-нибудь закрытое учреждение.
Это означало, что находиться моему телу разрешалось в прямоугольнике, ограниченном стеной нашего четырехподъездного кирпичика, длинным высоким и глухим забором какого-то закрытого учреждения с противоположной стороны и двумя – беседками по бокам, сталинскими строениями с обрушившимися лестницами, прогнившими скамеечками и остатками здоровенных гипсовых баб, призванных, наверное, олицетворять мощь и красоту советского строя.
Над этим работало множество закрытых учреждений и групп по всему миру.
Чувак, болтающийся на заборе закрытого учреждения, – это уже тянуло как минимум на поездку в отделение.
Он наивно посчитал, что «переподготовка» и работа в закрытом учреждении неплохая альтернатива «отсидке», и только оказавшись на дне, понял, что заблуждается.
Как ни странно, режим закрытого учреждения его устраивал, он знал, что за вполне приемлемую зарплату не переработает ни минуты.
Был он когда-то совершенно закрытым учреждением – вход только сотрудникам, а если хочешь, допустим, внука привести, чтоб в чистой водичке искупался, нужно на имя директора заявление писать.
Пообщавшись около двадцати минут со своим виртуальным знакомым в реальной жизни, я увидела перед собой психически нездорового человека, по которому плачет сумасшедший дом или какое-нибудь другое лечебное закрытое учреждение.
Всё происходит исключительно на усмотрение персонала, и это не полностью закрытое учреждение, а тем более отделение.
В этом закрытом учреждении учёные усиленно изучали аномалии и артефакты, которые частенько встречались на заражённых землях.
Служба в действительно большом, солидном статусе, в таком, совсем уже закрытом учреждении, помимо неких, пусть и временных возможностей слегка поправить и своё благополучие, могла бы дать и материал к его коллекции и изысканиям в науке, в тонкой области прибретённых и врождённых качеств психики асоциальных и преступных типов личности.
А также закрытые учреждения уголовно исполнительной системы.
Мой папа работал в то время в одном из ведущих “почтовых ящиков”, как тогда назывались “номерные” закрытые учреждения оборонного назначения, названия и адреса которых скрывались за таинственными цифрами (номерами) и аббревиатурами.
Её привезли в подобное закрытое учреждение, где отвели роль подопытного животного.
Однако его оказалось достаточно, чтобы навеки изолировать ребёнка от большого мира и упечь в специализированное закрытое учреждение.
Но большинство людей к нам учиться идут не для того, чтобы потом книжными червями в закрытых учреждениях гнить.
Место установки сооружение малопосещаемое место закрытого учреждения.
Замполит в чине капитана – невысокий человек средних лет, неприметной внешности, но довольно простодушного вида для столь закрытого учреждения, поинтересовался у него про родственников в городке, где располагался изолятор.
Это жизнь закрытых учреждений, здесь своя «кухня».
В самой архитектуре есть что-то брутальное и больничное, дух закрытого учреждения живёт в строгих линиях, резких прямоугольных плоскостях и фасадах, в модернистских плоских крышах.
Они бы и жили там, но папа неожиданно получил приказ срочно переехать в столицу и возглавить закрытое учреждение, работающее для «войны и обороны» одновременно.
Эта книга не о пороках и злоупотреблениях в закрытых учреждениях авторитарного типа, а о свободе и её подавлении.
Сначала её решительная и свободолюбивая натура противилась строгим правилам закрытого учреждения.
– Там закрытое учреждение, что ли? – Ничего не могла понять я.
Говорят, теперь в каком-то закрытом учреждении он руководит кружком по художественному вышиванию…
Последний описывал систему социального управления, проводящую тела людей через цепочку закрытых учреждений – семью, школу, казарму, фабрику, госпиталь или тюрьму.
Начальник закрытого учреждения встречает его у входа, возле конвоиров, которые несут вахту, и ведёт внутрь, на охраняемую зону.
Надо отдать должное отцу, отправить меня в это закрытое учреждение лучше, чем в психлечебницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытые учреждения»

  • Он умеет кстати подпустить:"мы говорим с прискорбием", или"ничто так не огорчает нас, как нападки на наши молодые, еще не окрепшие учреждения", и, разумеется, никогда не промолвится, что крепостной труд лучше труда свободного или что гласное судопроизводство хуже судопроизводства при закрытых дверях.
  • Так как в истинном христианском учении нет никаких оснований для учреждения брака, то люди нашего христианского мира, не веря в церковные определения брака, чувствуя, что это учреждение не имеет основания в христианском учении, и вместе с тем не видя перед собою, закрытого церковным учением идеала Христа — полного целомудрия, остаются по отношению брака без всякого руководства.
  • Но так как в истинном христианском учении нет никаких оснований для учреждения брака, то и вышло то, что люди нашего мира от одного берега отстали и к другому не пристали, т. е. не верят в сущности в церковные определении брака, чувствуя, что это учреждение не имеет оснований в христианском учении, и вместе с тем не видят перед собой закрытого церковным учением идеала Христа, стремления к полному целомудрию и остаются по отношению брака без всякого руководства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «закрытый»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я