Предложения со словосочетанием «закончить танец»

Русалки закончили танец, но гости ещё долго стояли и не расходились.
– Ты видишь? – спрашивает он, когда мелодия стихла и они замерли в последней позиции, тогда как остальные уже закончили танец.
Они вместе с её неожиданным партнёром закончили танец как раз недалеко от алькова, о котором он говорил. Шлейф её платья почти касался тяжёлых занавесей.
Когда прозвучали последние ноты, эльф закончил танец моим наклоном назад, зависая в миллиметре над моими губами, удерживая меня в крепких объятьях.
Я сделала полшага назад, будто намереваясь закончить танец, как ощутила на талии железные пальцы канцлера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заволокичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек засыпал костёр песком – огненные искры возмущённо запрыгали, крича, что им не дали закончить танец.
Девочка закончила танец и подошла к отцу.
Попытки проповедника сказать что-то ещё потонули в поднявшемся гомоне – а там и девчонка закончила танец, и, сдёрнув с головы пожилого товарища, игравшего на банджо, шляпу, пошла с нею собирать монеты.
Между тем, дежурный администратор попросил закончить танцы.
Император и императрица закончили танец и уступили место наследным принцу и принцессе со своими спутниками. Остальные гости тоже начали разбиваться по парам.
Девушки закончили танец и разошлись; тени их быстро пробежали по стенам вверх, золотом вспыхнули распущенные длинные волосы.
Таким образом, к моменту, когда музыка стихла, и танец окончился, девушка не только успела перетанцевать с доброй половиной кавалеров, но ещё и закончила танец совсем не с тем молодым человеком, который её приглашал.
Но при виде окровавленных одежд хор замолчал, танцоры остановились в разных позах, не успев закончить танец, и обратили удивлённые взоры на главную героиню.
Но он должен закончить танец.
Я собиралась закончить танец.
В мои покои демон вносил меня на руках, куда я практически рухнула, когда мелодия стихла, и мне позволили закончить танец.
Я встряхнула волосами и, сделав поистине рискованное движение, опустилась коленями на стойку, эффектно закончив танец.
Девочки-подростки закончили танец и неуклюже поклонились.
Не терпелось закончить танец, чтобы сказать подругам, как я устала, и уйти домой.
Ей захотелось поскорее закончить танец, а вместе с ним и разговор.
Не успели ливрейные музыканты закончить танец, как свет над маленькой сценой погас, и включился другой, освещая такую же сцену, но с вполне современными ребятами с электрогитарами в руках.
Парень закончил танец и заметил, что на полу вибрирует смартфон. Выключив музыку, он поднял телефон и заметил десять пропущенных от матери.
Выполнив что-то вроде па из аргентинского танго, парочка под гром аплодисментов закончила танец в объятиях друг друга.
Предыдущие танцовщицы закончили танец и после поклона спиной отошли назад за арку.
Сейчас жених и невеста закончат танец, встанут в центре площадки, он обнимет её за талию целомудренно – страсть тут не в чести.
Оказалось, они уже закончили танец и ждали реакции.
– Я так не могу. Боюсь, что ты набросишься на меня и не дашь закончить танец. Можно привязать тебя к кровати? Так мне будет спокойнее…
Девочка закончила танец, подошла ближе, низко поклонилась царю.
Девушки закончили танец, поклонились зрителям и с величественной восточной грацией, в которой сквозил соблазн, выпорхнули из дверей обеденной комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закончить танец»

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «заканчивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «закончить танец»

Ассоциации к слову «закончить»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я