Предложения со словосочетанием «закончить с покупками»

Все они закончили с покупками ещё до обеда, так что для торговцев одинокий мальчишка с мешком за плечами стал главной и единственной мишенью.
Ну и полетел по маршруту. Долго добирались, шесть суток, но, наконец, прибыли. А вообще, стоит побыстрее закончить с покупками и направиться в цивилизацию.
Если вы сначала искренне откликнетесь на нужды вашего ребёнка и отнесётесь к ним с сочувствием, объясните ему свои веские причины отложить удовлетворение его просьбы или невозможность что-то сделать (вам нужно закончить с покупками, дойти до машины, где лежит сухая одежда, воспользоваться продуктом этой марки, потому что вы не можете себе позволить просто выбросить его), он будет учиться понимать и ждать.
Стерев в мозоли пальцы на ногах, подруги наконец-то закончили с покупками одежды.
– Если не дозвонишься, тогда езжай прямо сейчас в марину, а я тут закончу с покупками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решила закончить с покупками, вышла из торгового ряда, людей (или не людей) стало ещё больше, я попала в толчею на повороте, и даже не сразу поняла, что меня уже утащили в зазор между палатками.
Вот когда они закончат с покупкой платья для свадьбы, он поведёт невесту в кафе и там спокойно всё расскажет ей, тогда она, конечно же, поймёт, отчего он сегодня такой мрачный и молчаливый.
Свободным осталось только сиденье рядом с дроидом-оператором, поэтому закончив с покупками, велел дроиду везти меня обратно на лётную палубу, тем более срок стоянки заканчивался.
Домой вернулись затемно, поскольку, закончив с покупками завернули в кинотеатр, чтобы отдохнуть после переезда.
Дома, в интернете нашли компанию, которая занимается изготовлением бань под ключ, и съездили к ним, всё с ними обговорили и поехали опять покупать инструмент, закончив с покупками вернулись домой в квартиру, но зайти в подъезд не получилось, здесь люди отмывали его от непристойных рисунков и косо поглядывали на нас.
Я решила сначала закончить с покупками и тогда уже обдумать, что делать с машиной, поэтому вышла на пахнувшую раскалённым от солнца асфальтом улицу и прошмыгнула в спасительную прохладу маленькой, но уютно обставленной пекарни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закончить с покупками»

  • Губернатор давно закончил прием, собирается ехать к себе на дачу и ждет чиновника особых поручений Козлова, который поехал кое за какими покупками для губернаторши. Он сидит в кабинете за бумагами, но не работает и думает. Потом встает и, заложив руки в карманы черных с красными лампасами штанов, закинув седую голову назад, ходит по комнате крупными, твердыми, военными шагами. Останавливается у окна и, слегка растопырив большие, толстые пальцы, внушительно и громко говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «заканчивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «закончить с покупками»

Ассоциации к слову «закончить»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я