Предложения со словосочетанием «закончиться тюрьмой»

Также она включает в себя отождествление человека с кем-то («Ты поступаешь так же, как эти хулиганы»), установление желательных причинно-следственных связей («Если ты сейчас пойдёшь с ними, то попадёшь в дурную компанию, а это закончится тюрьмой»), бездоказательные утверждения («Мы не пойдём на эту площадку»), неопределённость при названии людей или действия, например используется ссылка на неопределённых родителей («Другие родители разрешают…»).
Отчего же она променяла весь этот успех на карьеру шпионки, которая в любой момент могла закончиться тюрьмой и эшафотом?
Их постояльцы, весь день щипавшие паклю или коловшие камень, словно заключённые, зарабатывали себе лишь скудный обед, а любая оплошность могла закончиться тюрьмой.
Алексей: На самом деле история закончилась тюрьмой, но плазмы в этой ситуации оказались скорее поводом, а не причиной.
Антивандальные решётки опустились, и на этом моя история должна была закончиться тюрьмой, но меня спасла случайность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда находились такие, кто пытался пропускать воскресные службы, но если они не могли предоставить в соответствующие органы документ, объясняющий причину отсутствия, на этого человека налагался штраф, а в случаях постоянного уклонения дело могло закончиться тюрьмой.
Смертельное насилие может применяться только в момент возникновения опасности для вашей жизни, в противном случае для вас дело может закончиться тюрьмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закончиться тюрьмой»

  • — Вы отвратительный мошенник и лжец, Фома Магнус! Если она получила воспитание в лупанарии, то ваше высшее образование, почтеннейший синьор, закончилось, видимо, в каторжной тюрьме. Откуда вы принесли этот аромат, которым так густо пропитаны все ваши истинно джентльменские шутки и остроты. Меня начинает тошнить от вашей бледной рожи. Сделав женщину приманкой, как самый обыкновенный трущобный герой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закончиться»

  • ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬСЯ

Значение слова «тюрьма»

  • ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮРЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «заканчиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончиться»

ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство.

Все значения слова «закончиться»

Значение слова «тюрьма»

ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма.

Все значения слова «тюрьма»

Синонимы к словосочетанию «закончиться тюрьмой»

Ассоциации к слову «тюрьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я