Предложения со словосочетанием «закончив с руками»

Закончив с руками, проделайте всё то же самое поочерёдно и с ногами.
Закончил с рукой, пристегнул браслет обратно, протянул ладонь, коснулся моей поцарапанной скулы – саднить тоже мгновенно перестало.
Закончив с руками, она переходи на спину и грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закончив с руками»

  • — Вот тебе и отец города! — с восторгом и поучительно вскричал Дронов, потирая руки. — В этом участке таких цен, конечно, нет, — продолжал он. — Дом стоит гроши, стар, мал, бездоходен. За землю можно получить тысяч двадцать пять, тридцать. Покупатель — есть, продажу можно совершить в неделю. Дело делать надобно быстро, как из пистолета, — закончил Дронов и, выпив еще стакан вина, спросил: — Ну, как?
  • Так закончил свое чтение длинного обвинительного акта секретарь и, сложив листы, сел на свое место, оправляя обеими руками длинные волосы. Все вздохнули облегченно с приятным сознанием того, что теперь началось исследование, и сейчас всё выяснится, и справедливость будет удовлетворена. Один Нехлюдов не испытывал этого чувства: он весь был поглощен ужасом перед тем, что могла сделать та Маслова, которую он знал невинной и прелестной девочкой 10 лет тому назад.
  • — Нет-с, видите-с, — повернулся к нему Максимов, — я про то-с, что эти там паненки… хорошенькие-с… как оттанцуют с нашим уланом мазурку… как оттанцевала она с ним мазурку, так тотчас и вскочит ему на коленки, как кошечка-с… беленькая-с… а пан-ойц и пани-матка видят и позволяют… и позволяют-с… а улан-то назавтра пойдет и руку предложит… вот-с… и предложит руку, хи-хи! — хихикнул, закончив, Максимов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «заканчивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «закончив с руками»

Ассоциации к слову «закончить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я