Предложения со словосочетанием «заключаться в простоте»

Несомненно, главное их достоинство заключается в простоте обращения с цветами.
Основное достоинство электронных таблиц заключается в простоте использования средств обработки данных.
Особенность моей диеты заключается в простоте приготовления. Для этого достаточно из общего стола исключить запретные продукты.
Первопричина заключается в простоте расчётов и эксплуатации.
Их конкурентное преимущество заключается в простоте, позволяющей не расходовать много ментальной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ланцетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, основа этой модели заключается в простоте: главная мысль, три аргумента, вывод и побуждение к действию.
И теперь для нас наивысшая сложность заключается в простоте.
Говоря техническим языком, суть проблемы заключается в простоте целевой функции и в опасности бездумной оптимизации целевой функции по одному критерию, так как это способно привести к вредоносным внешним эффектам.
Особенность этой книги заключается в простоте изложения всей той бесценной информации, которую я смогла проверить на собственном опыте, убедившись при этом в её поражающей эффективности.
Преимущества ионного обмена заключается в простоте метода, а в ряде случаев и его эффективности.
Необычность заключалась в простоте, что и выделило её из пёстрого хоровода подружек, с которыми она явно дружить не хотела.
Достоинства бодифлекса заключаются в простоте упражнений, их эффективности и возможности заниматься ими регулярно.
– Его неуязвимость заключается в простоте и всеобщей доступности, а так же использовании никому не известной технологии сохранения и накопления большого количества информации.
Чистота души заключается в простоте безмятежности жизни, только в неё мы найдём то, что нас вдохновит.
Красота дома заключалась в простоте и изысканности деталей интерьера.
– Признаться честно, я долго думал над этим, – ответил он, – но в итоге понял, что оригинальность заключается в простоте.
Как говорила пареная репа: «Если гениальность заключается в простоте, то…» Простоте тоже есть предел – попробуй оставить у мотоцикла одно колесо.
Хотя такой подход может показаться поверхностным, его преимущества заключаются в простоте, конкретности и минимизации предпосылок и выводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключаться в простоте»

  • Несколько лет назад в Петербург приехала маленькая старушка-помещица, у которой было, по ее словам, «вопиющее дело». Дело это заключалось в том, что она по своей сердечной доброте и простоте, чисто из одного участия, выручила из беды одного великосветского франта, — заложив для него свой домик, составлявший все достояние старушки и ее недвижимой, увечной дочери да внучки. Дом был заложен в пятнадцати тысячах, которые франт полностию взял, с обязательством уплатить в самый короткий срок.
  • Я только понял с первого разу, что в этом Чебарове всё главное дело и заключается, что, может быть, он-то и подучил вас, господин Бурдовский, воспользовавшись вашею простотой, начать это всё, если говорить откровенно.
  • Какая, однако ж, загадочная, запутанная среда! Какие жестокие, неумолимые нравы! До какой поразительной простоты форм доведен здесь закон борьбы за существование! Горе «дуракам»! Горе простецам, кои «с суконным рылом» суются в калашный ряд чай пить! Горе «карасям», дремлющим в неведении, что провиденциальное их назначение заключается в том, чтоб служить кормом для щук, наполняющих омут жизненных основ!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «простота»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Синонимы к словосочетанию «заключаться в простоте»

Ассоциации к слову «простота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я