Карта словосочетания «заказ еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заказ еды»

Возможен заказ еды на вынос, есть банкетное меню.
По оценке Rocket Internet, объём мирового рынка foodtech-сервисов, в частности заказа еды онлайн, достигает 324 млрд долларов.
Сотрудники пили за молодую женщину, произносили тосты и делали заказ еды за её счёт.
И этот ужин отличался от обычного заказа еды в номер, тем, что в номере был накрыт красивый стол со скатертью, столовыми приборами и букетом цветов.
И хотя компанию сильно лихорадило, он умудрился добавить в её ожерелье пригоршню невероятных, неожиданных жемчужин: UbelPool (принцип мини-маршрутки), Uber Eats (сервис заказа еды на дом) и программу беспилотных такси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В небольшую комнату одного из новомодных заведений типа «встреч-кафе», где ничего кроме кофе-чая с бутербродами не готовили, а только предоставляли на короткий, до суток срок помещение с возможностью заказа еды напрямую со всех фешенебельных ресторанов города, вошли двое.
Оставайтесь в тренде с платформами заказа еды онлайн, электронными меню и технологиями рекомендаций для гостей.
Автомобили с автопилотом, холодильники с функцией заказа еды, светофоры контролирующиеся единой городской системой, система спутников, да что там, даже чёртовы ядерные боеголовки!
Как и множество её друзей, она работает неполный день на горячей линии, отслеживая потерянные заказы еды навынос.
Бесценным бонусом к моей новой должности была опция бесплатного заказа еды в нашем ресторане.
Через восемь минут в дверь позвонили и на терминале заказа еды высветилось сообщение о доставке.
– Что? – он отвлекался на ребят, которые подшучивали над ним и обсуждали свой большой и общий заказ еды.
При заказе еды выбор пивных марок мне не предоставили – только светлое или тёмное.
В такие моменты я жалела о зачислении в штат: будь у меня доступ к панели заказа еды, как раньше, не приходилось бы рисковать, совершая тайные набеги на территорию воинствующей веганианки.
Большая часть моих кулинарных потуг – это еда из банок или замороженные обеды, а зная, какой у меня беспорядочный график, чаще всего всё заканчивается банальным заказом еды на вынос.
Это гештальт: в результате конфликта с момента заказа еды и напитков до оплаты по счёту возникает напряжение, стимулирующее работу памяти.
Начиная с мультиварки и покупки допустимых в вашей семье полуфабрикатов, заканчивая заказом еды на дом или привлечением повара.
А потому утром завтрак – хлопья с молоком, в обед – перекус на работе в местном буфете, вечером – как придётся: готовая еда из магазина, изредка, если финансы позволяют, – поход в кафе или заказ еды домой, а часто – вообще ничего, если есть не хочется.
– А если не притворяться зайцем? – задумался собеседник, остановившись перед окном заказа еды. – Что будешь?
Она быстро разобралась с механизмом заказа еды, и уже через пять минут у неё на столе источали ароматы чашка кофе, яичница с беконом и овощами.
Перечень вместе расценками предлагавшихся в клинике услуг был широк и разнообразен и охватывал всю жизнедеятельность пациентов: от нормального места в палате и удобоваримой даже по индивидуальному заказу еды до импортного наркоза и чудодейственных зарубежных лекарств, позволяющих гарантировать положительный стопроцентно исход операции и результаты последующего за ней лечения, и такое уже приближавшееся к европейским стандартам обслуживание делало труд коллектива весьма эффективным и очень рентабельным.
Она обычно готовит ещё нам для пижамной вечеринки всякие вкусности, но сегодня мероприятие оказалось неожиданным, и нам пришлось обойтись заказом еды.
Наконец, осилив заказ еды, понимаю, что кофемашина перестала издавать звуки.
Два – три раза в день заказ еды, всевозможные сериалы, слезливые фильмы, на которые раньше тотально не хватало времени, и полная апатия ко всему.
В то воскресенье они очень обрадовались позднему заказу еды в номер.
Гостиница должна предлагать разнообразие вариантов питания и услуг ресторанов, от завтрака до ужина, в том числе возможность заказа еды в номер.
Несмотря на то что большинство столиков в кафетерии были заняты, утренняя суматоха сосредоточилась вокруг прилавка для заказов еды навынос – витрины, покрытой ребристым стеклом.
Мне нужно было время, чтобы успеть сделать заказ еды.
– Не знаю, – пожал плечами капитан, – но думаю, что обычный заказ еды на дом, рыбы, может быть свежей кому-то захотелось, что ещё можно писать в портовую таверну?
Отойдя к стойке, домоуправ, судя по всему, воспользовался онлайн сервисом заказа еды, а затем, посидев полминуты в задумчивости, развернулся ко мне.
Вынырнув из капсулы, я подошёл к терминалу заказа еды, что бы совершить заказ обеда домой.
Срыв может планироваться заранее и начинается с похода в магазин, заказа еды онлайн, выбирается место и время, когда человека никто не потревожит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заказ еды»

  • Тотчас привели нам верховых лошадей; мы поехали в лес, или, как у нас говорится, в «заказ».
  • Это были радостные дни для Грибкова. Живет месяц, другой, а потом опять исчезает, ютится по притонам, рисуя в трактирах, по заказам буфетчиков, за водку и еду.
  • — Мы откроем себе фирму «Горизонт и сын». Не правда ли, Сарочка, «и сын»? И вы, надеюсь, господа, удостоите меня своими почтенными заказами? Как увидите вывеску «Горизонт и сын», то прямо и вспомните, что вы однажды ехали в вагоне вместе с молодым человеком, который адски оглупел от любви и от счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «заказ еды»

Ассоциации к слову «заказ»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я