Предложения со словосочетанием «зайти последним»

Поскольку я не участвовал в «схеме», мне предстояло зайти последним.
Мы же с довольным донельзя принцем стояли за колонной и решили зайти последними, к счастью, наш статус это позволял.
Приехал он строго к назначенному времени, но отчего-то так вышло, что в кабинет начальника следственного управления подполковник зашёл последним.
Бабушка зашла последней, с выражением облегчения на лице – нашли они, наконец, выход своему раздражению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в чертоги мёртвых зашла последняя группа и отошла на приличное расстояние, я наконец-то смог позволить себе выбраться из своего укрытия.
В коридоре уже почти не оставалось кандидатов и к ней в кабинет зашли последними я и ещё один парень.
Когда в комнату зашёл последний человек, послышался тихий скрип закрывающейся двери, затмевая собой живописные краски окружающей природы, а взамен оставляя лишь кромешную тьму с новыми, ещё неизведанными приключениями.
Управляющий зашёл последним и закрыл дверцу.
Если тебе надо ехать всего одну остановку, то лучше зайти последним, иначе тебе придётся протискиваться к выходу, расталкивая людей.
Купели работают по определённому графику, и я успела зайти последней.
Внутри купол оказался намного больше чем снаружи. Когда зашёл последний желающий испытать удачу, свет погас и я оказалась совершенно одна в полной темноте.
Пассажиры начали посадку, а я как обычно зашёл последним.
Капитан зашёл последним, хлопнул на панели у шлюза и тот закрылся.
Как командир, он хотел зайти последним, но первые три бойца повалились назад, сбитые какой-то невидимой силой.
В этот момент, словно услышав её, в банкетный зал зашёл последний гость.
В вагончик вместе с жарким воздухом зашёл последний член нашей бригады – Минай.
Желая зайти последним, я ждал в конце очереди, как вдруг из-за поворота показалась торопыга с огромной сумкой.
Водитель лениво поглядывает в зеркало заднего вида, дожидаясь, когда зайдёт последний пассажир и можно будет закрыть двери.
Около часа дня зашла последняя посетительница.
Следом зашла последняя претендентка, но, обнаружив разборки, поспешила замереть, смущённо скрестив руки на груди, чтобы прикрыть полупрозрачный халатик.
Дверь открылась и в класс зашли последние ученики, чудом успевшие ко звонку.
В голове звучало: «Ей нужно десять, хоть бы я не подошла!» Убедившись, что все пятнадцать девушек на месте, сборщица зашла последней и плотно задёрнула полог.
В очередное помещение я опять зашла последней и не сразу и поняла где мы.
Перед нами открылись двери, и поток ребят хлынул в салон. Оставив тщетные попытки протиснуться, я решил зайти последним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти последним»

  • Разговор зашел о том, как Тушкевич с Весловским одни ездили в лодке, и Тушкевич стал рассказывать про последние гонки в Петербурге в Яхт-Клубе. Но Анна, выждав перерыв, тотчас же обратилась к архитектору, чтобы вывести его из молчания.
  • Он бродил без цели. Солнце заходило. Какая-то особенная тоска начала сказываться ему в последнее время. В ней не было чего-нибудь особенно едкого, жгучего; но от нее веяло чем-то постоянным, вечным, предчувствовались безысходные годы этой холодной мертвящей тоски, предчувствовалась какая-то вечность на «аршине пространства». В вечерний час это ощущение обыкновенно еще сильней начинало его мучить.
  • — Вы уж уходите! — ласково проговорил Порфирий, чрезвычайно любезно протягивая руку. — Очень, очень рад знакомству. А насчет вашей просьбы не имейте и сомнения. Так-таки и напишите, как я вам говорил. Да лучше всего зайдите ко мне туда сами… как-нибудь на днях… да хоть завтра. Я буду там часов этак в одиннадцать, наверно. Все и устроим… поговорим… Вы же, как один из последних, там бывших, может, что-нибудь и сказать бы нам могли… — прибавил он с добродушнейшим видом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «зайти последним»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я