Карта словосочетания «зайти на порог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти на порог»

Как только он зашёл на порог дома, грохот повторился снова и тогда он выбежал на улицу, и увидел, как с неба начали падать железные обломки.
Казалось, что если кто-то и хотел что-то украсть, то, зайдя на порог магазина, забывал об этом и становился покупателем или наблюдателем за невероятной игрой этих игрушек.
Собрав портфель, положив туда 30 000 рублей, паспорт и журнал «Деньги», который я к тому времени стал регулярно выписывать и получать по почте, сел в автобус, доехал до ближайшей станции метро и через 45 мин зашёл на порог брокерской конторы.
Некромантию её божество не любит вплоть до того, что попробуй зайти на порог её храма, к примеру, я, и в лучшем случае служители вышвырнут меня прочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и зашла на порог адская дата, усмехаясь.
Буквально зашли на порог заведения и какой-то упитый, обожранный с корпоратива, решил повеселиться, а лучше бы решил повеситься.
Она была так рада, когда он вечером зашёл на порог, что даже не стала спрашивать, где и с кем он был.
– Привет, девчонки! Мне скучно было дома сидеть, решила заглянуть к вам в гости, – сказала я, зайдя на порог квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти на порог»

  • Но уже доктор входил — важная фигура в медвежьей шубе, с длинными темными бакенбардами и с глянцевито выбритым подбородком. Ступив через порог, он вдруг остановился, как бы опешив: ему, верно, показалось, что он не туда зашел: «Что это? Где я?» — пробормотал он, не скидая с плеч шубы и не снимая котиковой фуражки с котиковым же козырьком с своей головы. Толпа, бедность комнаты, развешанное в углу на веревке белье сбили его с толку. Штабс-капитан согнулся перед ним в три погибели.
  • Зайдешь, бывало, к Фридриху Фридриховичу — он встречает радушно: «Добро пожаловать! — кричит, бывало, еще чуть ногу на порог переставишь.
  • — Я зайду после, Герасимыч; я объяснюсь; я надеюсь, что все это не замедлит своевременно объясниться, — проговорил он на пороге и отчасти на лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «порог»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «порог»

ПОРО́Г, -а, м. 1. Брус на полу под дверью (обычно деревянный).

Все значения слова «порог»

Синонимы к словосочетанию «зайти на порог»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «порог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я