Карта словосочетания «зайти в фойе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в фойе»

Он переоделся в гражданскую одежду и зашёл в фойе берлинского отеля «Эдем», расположенного примерно в 560 километрах к западу от «Волчьего логова».
Я зашла в фойе новенькой высотки на знаменитой улице Nisbetiye.
Девушки зашли в фойе музея и, болтая, поднялись на второй этаж экспозиции, где всё пространство было заполнено шедеврами изобразительного искусства.
А самое смешное началось, когда я зашла в фойе отеля.
Спустившись в метро, он доехал до нужной станции, прошёл вокруг здания, полюбовавшись отражением облаков на зеркальных панелях бизнес-центра и без пяти минут одиннадцать зашёл в фойе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксамитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом ещё раз осмотревшись и мысленно приказав себе «А ну прекрати накручивать себя!», девушка с решительным видом зашла в фойе бизнес-центра.
Когда он скромно, виновато, бочком-бочком зашёл в фойе, некоторые, всё больше волевые мамы, приветливо поздоровались, некоторые, в большинстве своём интеллигентные мамы, просто кивнули, бабушки и папы промолчали; никто не отворачивался, но никто и не разговаривал.
Едва мы зашли в фойе кинотеатра, как сразу же оказались в гуще событий.
Он зашёл в фойе ресторана.
Она медленно вышла из дома и пошла по направлению к школе, в которой училась. Она зашла в фойе школы и увидела у входа охранника.
Инквизиторы стремительно зашли в фойе и остановили проходившую мимо женщину на высоких каблуках и в обольстительной белой блузке.
Натанцевавшись до упаду, зашла в фойе отдохнуть.
С опаской зайдя в фойе через главные двери, пулей пролетела к терминалу.
Она зашла в фойе главного корпуса и посмотрела на доску объявлений.
А позже узнала, что в тот день подруги зашли в фойе – и не застали её там…
Я дотянул бы до ближайшего магазина, где можно было утолить жажду лимонадом, но зашёл в фойе двухэтажного здания, которое образовалось по левую руку, не обратив внимания на вывеску с правой стороны от дверей.
Мы зашли в фойе общежития.
Через 3 минуты зашёл в фойе, показал временный пропуск с удостоверением и поднялся на второй этаж.
Наконец не выдержала и в который раз поднялась по ступенькам, зашла в фойе кинотеатра, чтобы немного согреться, но каждую минуту выглядывала из дверей на заснеженную улицу, вдруг идёт?
И он только зашёл в фойе ресторана, так сразу озадачил находящегося на входе администратора своим принципиальным взглядом на него и на всё здесь творящееся и предлагающееся.
Тем временем мы зашли в фойе отеля «Виру» и подошли к стойке регистрации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в фойе»

  • К Базунову он зашел купить какую-то духовную книжку, которая заинтересовала его своим заглавием; а в фойе Малого театра он чем-то был очень недоволен — своим местом или чем другим — уже не припомню, но каким-то вздором. И его раздражение выказывало в нем слишком очевидно совершенно больного человека, который не мог себя сдерживать никогда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «фойе»

  • ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОЙЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «фойе»

ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов.

Все значения слова «фойе»

Синонимы к словосочетанию «зайти в фойе»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «фойе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я