Карта словосочетания «зайти в озеро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в озеро»

Закончив купание, она надела нижнее бельё и вновь по колено зашла в озеро, возведя лицо к небу.
Скинув одежду, он медленно зашёл в озеро по колено, а затем радостно занырнул с головой.
А когда поняла, что она вовсе не студёная, а напротив приятно охлаждает кожу, то и вовсе быстро скинула платье с сорочкой, не опасаясь, что кто-то может тут меня увидеть, и с радостью зашла в озеро по шею, чувствуя наслаждение в каждой мышце.
Она совсем не изменилось, точно как в детстве, вон знакомый огромный камень у подножия озера, по которому можно зайти в озеро примерно по пояс.
Я конечно могу зайти в озеро и попробовать догнать её, но я заметил, как у меня появилась полоска здоровья, когда перешёл на эту локацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увальчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подошла к кромке воды, а потом и вовсе зашла в озеро по щиколотку.
Следом за ними зашли в озеро юноши.
Я еле сдержала стон от боли потери этого одеяла нежности и материнского тепла и что бы сбросить с себя эту боль я быстро зашла в озеро и встала под копну струй водопада.
– Не заморачивайся, – она скинула шорты и рубашку, оставшись в белом купальнике, и торопливо зашла в озеро. Оглянулась: – А меня тут не съедят?
Она же зашла в озеро сначала по колени, потом по пояс, по грудь…
Это мои знакомые и коллеги знали, что когда я так зубы показываю, то ко мне приближаться опасно, даже смотреть в мою сторону нельзя, а ещё лучше не думать про меня на всякий случай, но хвостатый был не в курсе и доверчиво зашёл в озеро по горло.
Друзья по разу зашли в озеро, намазались полезной грязью и отправились в обратный путь.
Вы должны зайти в озеро.
Второй прямиком зашёл в озеро и, присевши, погрузился в воду.
Он скинул футболку, шорты и с разбега зашёл в озеро.
Раздевшись по пояс, богатырь по колено зашёл в озеро и обтёрся холодной водой, довольно фыркая и похрюкивая.
Распустив по плечам недлинные чёрные волосы, девушка медленно зашла в озеро и, словно русалка, исчезла под водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в озеро»

  • Озеро было полно всякой рыбы и очень крупной; в половодье она заходила из реки Белой, а когда вода начинала убывать, то мещеряки перегораживали плетнем узкий и неглубокий проток, которым соединялось озеро с рекою, и вся рыба оставалась до будущей весны в озере.
  • Мы плыли по Ладожскому озеру от острова Коневца к Валааму и на пути зашли по корабельной надобности в пристань к Кореле. Здесь многие из нас полюбопытствовали сойти на берег и съездили на бодрых чухонских лошадках в пустынный городок. Затем капитан изготовился продолжать путь, и мы снова отплыли.
  • Степан без особого дела бродил по слободе, заходил к татарам и приценивался к лошадям, делая вид, что хочет выменять своего буланка. Иной раз он возвращался к ночи чуть-чуть навеселе, но не пьяный. Вообще я присматривался к своим гостям и спрашивал себя с удивлением: неужели то, что мелькнуло передо мной в белую ночь на дальнем озере, — только моя фантазия?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «озеро»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «озеро»

О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем.

Все значения слова «озеро»

Синонимы к словосочетанию «зайти в озеро»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «озеро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я