Предложения со словосочетанием «зайти в институт»

После того как побывал в лаборатории, я уже несколько раз заходил в институт, но всё не заставал.
– Завтра или послезавтра. Я ещё хотел бы зайти в институт, где работала ваша супруга.
– Понимаете, когда я захожу в институт, она срабатывает, а вот выйти не всегда получается, – улыбаясь, склонив голову набок, произнесла девушка, приглашая движением руки мужчину перейти на другую сторону турникета.
Поскольку в первой половине дня было несколько часов свободных, наш учёный решил ещё раз зайти в институт, где он работал.
После того как мы зашли в институт, для меня было всё как в тумане, мои воспоминания о смерти матери подверглись значительной корректировке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радуясь весеннему солнышку, зашла в институт, но в хорошем настроении я была ровно до того момента, пока не увидела преподавателя по экономике прикрепляющего объявление о пересдаче рядом с расписанием.
Я быстро узнал у знакомых девушек, зайдя в институт, где сейчас занимается моя малышка, и выйдя на улицу, показал парням, где они должны были занять позицию, чтобы всё выглядело правдоподобно.
Зашли в институт, что потом?
Приходишь в пункт N, заходишь в институт, там предлагают зайти в отдельную кабинку, суёшь руку в отверстие, там её сначала минут 10 моют, потом сушат потоком воздуха, потом ещё чем-то обрабатывают и только потом, обхватив ладонь, сжимают её и минут 5 тишины, только зажатая ладонь.
Зайдя в институт, я улавливаю звуки из генераторной и направляюсь туда, к самой дальней двери в конце коридора.
Зашли в институт, опять написали, как «путевые», заявление.
Поэтому, когда он зашёл в институт, то сразу направился в кабинет директора с серьёзным разговором.
Когда линейка закончилась, все студенты зашли в институт, каждый в свою группу, чтобы получить учебное пособие.
Захожу в институт, прохожу в инкубаторскую.
Решил – зайду в институт, сполоснусь, что уж…
Как только я зашёл в институт, зазвучала музыка, послышались аплодисменты. в зале стояли все профессора, ректоры и студенты, мне девушка вручила цветы.
Тут же получил разрешение на работу в лаборатории по воскресеньям, когда даже преподаватели не имеют права заходить в институт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в институт»

  • Старушка иногда заходила к ней в институт в приемные часы, помня участие, которое всегда принимала в ней и в ее сыне Сонина мать.
  • Долго в эту ночь я не приходил домой. Зашел куда-то далеко по набережной Невы, за Горный институт. По Неве бежали в темноте белогривые волны, с моря порывами дул влажный ветер и выл в воздухе. Рыданья подступали к горлу. И в голове пелось из «Фауста»:
  • Прежде, когда они были еще маленькие, и речи никогда не заходило о том, чтобы отдать их в привилегированные заведения, особенно сына в лицей, в тот лицей, где отец сам учился и откуда вынес самое недружелюбное отношение к таким"местам систематической порчи", — так он тогда выражался… И об институтах он не иначе говорил как с насмешкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «зайти в институт»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я