Предложения со словосочетанием «зайти в землянку»

Первой зашла в землянку старшая сестра. Увидела, что жива её младшая сестрица, жива и здорова. Только вот сидит она среди груды костей.
Это хозяин зашёл в землянку.
Как только мужчина зашёл в землянку и закрыл за собой дверь-девушка мигом выскочила из кустов и что есть сил припустила вдоль обрыва – не помня себя от страха.
Пришли, а шпион им говорит, что часовой зашёл в землянку и насильно снял с него хромовые сапоги.
Окончив эти маленькие похороны, мой спутник зашёл в землянку, взял наши вещи, кинул мне мой автомат и рюкзак и мы с новыми силами молча продолжили свой путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он степенно зашёл в землянку, поставил бутылку на стол, потом неторопливо разделся, и уже тогда, голышом, бросился под прохладный бурлящий поток, что-то крича непотребное, наподобие о-о-а-а-оо! или а-а-о-о-а-а!
Монстр зашёл в землянку, держа в руках тушку зайца и кинул передо мной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в землянку»

  • — Прошибешь их плантами! Вон у нашего хозяина, — поди-ка погляди, в каких конурах народ живет! Собаку в такую землянку загнать совестно, а у него в каждой по два семейства да по два нахлебника живет. Зайдешь в землянку осенью, — грязь, слякоть, хлев настоящий, народу — что снопов в скирде… А на Солодиловке вон огромадные здания пустые стоят, ч-черт их душит!..
  • На левом берегу Имана, у подножия отдельно стоящей сопки, расположилось 4 землянки: это было русское селение Котельное. Переселенцы только что прибыли из России и еще не успели обстроиться как следует. Мы зашли в одну мазанку и попросились переночевать. Хозяева избушки оказались очень радушными. Они стали расспрашивать нас, кто мы такие и куда идем, а потом принялись пенять на свою судьбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «землянка»

  • ЗЕМЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Жилье, вырытое в земле, иногда выступающее над поверхностью земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯНКА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «землянка»

ЗЕМЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Жилье, вырытое в земле, иногда выступающее над поверхностью земли.

Все значения слова «землянка»

Синонимы к словосочетанию «зайти в землянку»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «землянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я