Карта словосочетания «зайти в замок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в замок»

– Вам, ринна, нужно зайти в замок и попытаться отыскать в нём многочисленные тайники, – наконец-то снизошёл до объяснения лорд.
Когда узнали, что сначала надо зайти в замок герцога за четырьмя новобранцами, – поморщились.
– Перестань! От того, что ты ненадолго зайдёшь в замок, с тобой ничего не случится.
Но ещё манор – это понятие культурное, описывающее общность людей, которые, хотя и строго разделены: простой фермер-арендатор не может зайти в замок лорда с парадного входа, если у него возникнет какой-то вопрос или проблема, он должен передать её управляющему и дожидаться, пока через несколько рук его просьба дойдёт до лорда.
Тем временем они уже зашли в замок и прошли мраморный парадный холл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропредохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сейчас я заметил, что двери перетаскивали такие же киперы, только немного больше. Все киперы-работники зашли в замок.
Команда зашла в замок. Стены его были покрыты лианами, различные растения росли в них.
За секунды она превратилась во вполне годную отмычку и осторожно зашла в замок.
– Может, по дороге зайдём в замок, я занесу твой подарок, а то я боюсь потерять его.
Они о чём-то говорили, а после зайдя в замок разошлись.
Прикажи слугам немедленно зайти в замок, а магам активировать защитные заклинания.
Перед ужином, зашла в замок переодеться.
– Не сбежишь из академии, не устроишь драку, не попадёшь в каземат и не напьёшься ещё сильнее, а просто зайдёшь в замок, поднимешься по лестнице и закроешься у себя.
Решив для себя, что до заката солнца он успеет зайти в замок за дополнительным извещением, путник собрался уходить.
Магистр зашел в замок, братья собирались в путь, все двигались медленно, устало.
– Серферша и броненосец зашли в замок!
Мало кто способен зайти в замок гтльдии, миновав ворота, этот путь был скорее попыткой самоубийства, чем чем-то обыденным.
Мы поспешили зайти в замок, поднялись на второй этаж и по длинному коридору дошли до покоев баронессы, не встретив никого из слуг.
– Проходите, если пришли, – развела руками, приглашая молодых людей зайти в замок.
Чтоб попасть на особенный етаж, нужно зайти в замок и повернуть на право и открыть одну комнату, а ключ это чистое сердце и чистый разум, и пройти два испытания и доказать что у тебя чистое сердце и чистый разум.
А утром, когда беглецы покинут долину, воины смогут зайти в замок, чтобы пополнить свои запасы воды и напоить верблюдов.
На этот раз она нашла библиотеку почти сразу – просто зашла в замок с другого крыла, благоразумно обойдя веранду, где завтракали наложницы, избежала встречи с ещё одной группкой девушек и вовремя свернула, обойдя двух наложниц, которые, впрочем, не заметили её, увлечённые беседой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в замок»

  • Бригадир понял, что дело зашло слишком далеко и что ему ничего другого не остается, как спрятаться в архив. Так он и поступил. Аленка тоже бросилась за ним, но случаю угодно было, чтоб дверь архива захлопнулась в ту самую минуту, когда бригадир переступил порог ее. Замок щелкнул, и Аленка осталась снаружи с простертыми врозь руками. В таком положении застала ее толпа; застала бледную, трепещущую всем телом, почти безумную.
  • Тоже иногда в полдень, когда зайдешь куда-нибудь в горы, станешь один посредине горы, кругом сосны, старые, большие, смолистые; вверху на скале старый замок средневековый, развалины; наша деревенька далеко внизу, чуть видна; солнце яркое, небо голубое, тишина страшная.
  • — Скоро и переедем, — заметила мать. — Потрудитесь, Александр Федорыч, зайти на квартиру и напомнить хозяину, чтоб он переделал два замка у дверей да ставню в Наденькиной спальне. Он обещал — забудет, того гляди. Они все таковы: им лишь бы денежки взять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «зайти в замок»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я