Карта словосочетания «зайти в душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в душ»

Я даже не успел зайти в душ, а это, как мне казалось, было совсем не лишним после перелёта, учитывая влажную жару и духоту.
Аккуратно зайдя в душ, я включила воду и потянулась вверх, чтобы сделать несколько глотков: жажда мучила меня постоянно; затем медленно опустив голову, я попыталась отыскать шампунь на верхней полке и, не найдя его там, нагнулась к нижней, но – встать так и не смогла.
Вся одежда и она сама были пропитаны этим запахом, от одной только мысли об этом, ей хотелось побыстрее зайти в душ и не выходить оттуда до тех пор, пока не получится смыть с себя, впитавшиеся в кожу, запахи дальней поездки, усталость и накопившуюся негативную энергетику, а затем сжечь все вещи, чтобы ничто ей больше не напоминало об этих мерзких днях.
Говорить она не могла: пережитое тяжёлым грузом ответственности зашло в душу.
Но сейчас какая-то тоска зашла в душу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммутаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же хотелось после тяжёлого дня зайти в душ, смыть с себя день без него и, закрыв глаза, под шум воды представлять, что он рядом.
Студент зашёл в душ – и вернулся нескоро.
В лаунж-зоне для VIP-пассажиров бывший шпион зашёл в душ.
Лучше зайти в душ, постоять под струёй воды некоторое время, смыть с себя прошедший день и этот знакомый вечерний запах – запах одиночества.
Отправив фото, я быстро зашла в душ на пару минут и запорхала в спальню.
По возвращению обратно в свои покои, демон сразу же прямо в одежде зашёл в душ.
Захватив чудо-крем для депиляции и пару скрабов, наконец-то зашла в душ и приступила к водным процедурам.
Прозанимавшись пару часов и придя домой зашёл в душ, мысли пришли в порядок.
Моя спутница зашла в душ, а я пытался застелить диван выданным постельным бельём, предназначенным для большой двухместной кровати.
Делать было нечего, и я сначала зашёл в душ – смыл с себя пот, рыбную слизь и чешую, после чего снопом упал в койку и мгновенно погрузился в глубокий сон…
Наверное, после таких активных игр нужно зайти в душ.
Собирались впопыхах, спорили о том, кто первым заслужил право зайти в душ.
Только ранним утром, она закончила уборку и осмелилась зайти в душ, под струи прохладной воды, искупаться и привести себя в порядок.
Без слов и возражений он просто зашёл в душ.
Но обычно если девица зашла в душ она могла отсутствовать как минимум минут сорок!
Ужас происходящего так и стоял у неё перед глазами, хотелось зайти в душ и долго стоять под струёй холодной воды, но у неё не было на это времени.
Первым делом зашла в душ, включила воду и стояла неподвижно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в душ»

  • Остатком — медью — шевеля, // Подумал миг, зашел в кабак // И молча кинул на верстак // Трудом добытые гроши // И, выпив, крякнул от души, // Перекрестил на церковь грудь.
  • Левину самому хотелось зайти в эти местечки, но местечки были от дома близкие, он всегда мог взять их, и местечки были маленькие, — троим негде стрелять. И потому он кривил душой, говоря, что едва ли есть что. Поравнявшись с маленьким болотцем, Левин хотел проехать мимо, но опытный охотничий глаз Степана Аркадьича тотчас же рассмотрел видную с дороги мочежину.
  • Он встал на ноги, в удивлении осмотрелся кругом, как бы дивясь и тому, что зашел сюда, и пошел на Т—в мост. Он был бледен, глаза его горели, изнеможение было во всех его членах, но ему вдруг стало дышать как бы легче. Он почувствовал, что уже сбросил с себя это страшное бремя, давившее его так долго, и на душе его стало вдруг легко и мирно. «Господи! — молил он, — покажи мне путь мой, а я отрекаюсь от этой проклятой… мечты моей!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «зайти в душ»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я