Карта словосочетания «зайти в двери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в двери»

– Через кордоны? С чего это ты взял? Никаких кордонов там не было. Спокойно зашёл в дверь. Это ты, наверное, главный вход имеешь в виду.
С днём рождения, дочка! – радостно воскликнул отец, зайдя в дверь дома, сразу заполняя небольшое помещение своей массивной и высокой фигурой.
Поставив машину, и зайдя в дверь квартиры, я вспомнила, что ничего для холодильника так и не купила, и уже давно было пора сделать генеральную уборку дома.
Утром, зайдя в двери кофейни, лишь на миг завис – вспомнил вчерашнее утро.
Они чинно поклонились и пошли к повозке, в которой я приехала, но едва маркграф зашёл в двери, бросились наперегонки, толкая друг друга локтями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже зайдя в дверь, обернулась, помахала рукой провожающим и скрылась в салоне самолёта.
Девушка зашла в дверь, стоявшую справа от него, там наверняка и ставили рамки, оттуда шёл шум. Через минуту девушка появилась.
Пройдя ещё несколько шагов, он зашёл в дверь справа – там оказался кабинет с массивной старинной мебелью.
Потом, где-то вдалеке стал нарастать гул голосов учеников, как будто все разом решили зайти в двери академии.
К счастью, машина приехала быстро, вот только таксист, видно, в душе был гонщиком, так что уже через пять минут с бешено колотящимся сердцем и дрожащими коленками я наконец-то зашла в двери офиса.
Он почти гордо проследовал по мощёной мостовой и, задрав и без того выступающий подбородок, зашёл в двери первого храма.
Человек зашёл в дверь, а я остался ждать, усаживаясь поудобнее.
Я зашла в дверь слева, спальня.
Девочки зашли в дверь, но там был не гараж.
Она зашла в двери здания и пошла к лифтам. Нажала на кнопку и застыла в ожидании.
Мы дружно вышли из машины и зашли в двери кафе.
Однако вскрыть замок это одно, а вот затем зайти в дверь, на которой он стоит, это уже совсем другое, ведь внутри скрывалось нечто неизведанное, тайное, и быть может очень опасное.
– Ну как, почему? У себя вы с братом зашли в дверь через минуту, а у нас за эту минутку несколько дней прошло!
Каменщик зашёл в дверь и с порога сказал: – Я не могу дать тебе 100 динаров, у меня не хватает денег на еду.
Она достала свой белый пистолет, и зашла в дверь библиотеки.
Мы зашли в двери колледжа и прошли по коридору.
Благо я добрался без лишних криков и паники – когда "шикарная" особа зашла в двери, я был уже на самом верху и подходил к двери в чердак.
Женщина встала и молча зашла в двери что были с боку от них. Двери были необычными они доходили до самого потолка, который здесь был необычайно высоким.
Может лучше зайти в дверь?
Тень, промелькнув мимо окна, говорила, что через секунду её хозяин должен зайти в дверь.
Поэтому пошли в дом, – она оставила ведро на улице, просто бросив его, и быстренько зашла в дверь, к теплу.
Он зашёл в дверь где сидело существо похожем по описанию на учительницу русского и литературы.
Старцы расступились, и гость, пройдя сквозь них, зашёл в двери общинного дома.
Так вот, в тот момент, когда я зашёл в дверь склепа, и понял, что выхода оттуда нет, меня охватила страшная паника, я чуть было с ума не сошёл от ужаса, и тут вдруг вспомнил о медитации.
Видимо он поленился зайти в дверь с противоположной стороны.
Но оставаться одной в пустом зале определённо было не лучшим вариантом, поэтому я послушно зашла в дверь, горящую красным свечением.
Даже если зайти в двери одновременно, всё равно каждый будет там, что указал.
Врач записал данные, зашёл в двери реанимации и закрыл их за собой.
– Ты кто, мужик?! – поинтересовался сосед и вполне по-хозяйски зашёл в дверь, небрежно отодвинув домовика.
Он поставил свой транспорт возле специальной стойки для мотоциклов и велосипедов, навесил небольшой замок, а потом зашёл в двери вслед за девушкой.
Я планировал зайти в дверь и выйти из маленькой хижины, которая должна была находиться на огромном зелёном поле под открытым небом, а в нескольких метрах от хижины спиной ко мне должен был стоять человек, к которому я планировал обратиться за советом.
Хм, интересно, хватило бы у меня духу зайти в дверь под подобной вывеской при свидетелях?
Затолкала инкуба в маленькую комнатку, одну из двух, которые нам выделили в местной гостинице, а сама быстро зашла в дверь напротив номера брата.
Хозяин только-только успел зайти в дверь примыкавшего к залу служебного помещения.
– Хей, детка, всё хорошо? – переспросил парень, кивая на телефон. – Ты одна? – поинтересовался он. Я хотела зайти в дверь, но мне перекрыли дорогу.
Они зашли в двери бара, находящегося прямо в фойе.
Почему я не могу провалиться на месте или зайти в дверь чулана, а выйти уже в своей маленькой знакомой квартирке с обоями в цветочек?!
В итоге, я решаюсь зайти в дверь.
Человек посмотрел по сторонам, точно почувствовал, что за ним наблюдают, и зашёл в дверь ближайшего бара.
– Я хочу быть первым, кто зайдёт в двери школы. – С улыбкой ответил я.
Я зашёл в дверь третьим, мои парни уже успели скрыться в тумане.
И мы из многоугольной комнаты с множеством дверей с зеркалами и одной лестницей зашли в дверь, следом за ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в двери»

  • В начале улицы еще было ветрено, и дорога была заметна, но в середине деревни стало тихо, тепло и весело. У одного двора лаяла собака, у другого баба, закрывшись с головой поддевкой, прибежала откуда-то и зашла в дверь избы, остановившись на пороге, чтобы поглядеть на проезжающих. Из середины деревни слышались песни девок.
  • Бригадир понял, что дело зашло слишком далеко и что ему ничего другого не остается, как спрятаться в архив. Так он и поступил. Аленка тоже бросилась за ним, но случаю угодно было, чтоб дверь архива захлопнулась в ту самую минуту, когда бригадир переступил порог ее. Замок щелкнул, и Аленка осталась снаружи с простертыми врозь руками. В таком положении застала ее толпа; застала бледную, трепещущую всем телом, почти безумную.
  • Легко ступая и беспрестанно взглядывая на мужа и показывая ему храброе и сочувственное лицо, она вошла в комнату больного и, неторопливо повернувшись, бесшумно затворила дверь. Неслышными шагами она быстро подошла к одру больного и, зайдя так, чтоб ему не нужно было поворачивать головы, тотчас же взяла в свою свежую молодую руку остов его огромной руки, пожала ее и с той, только женщинам свойственною, неоскорбляющею и сочувствующею тихою оживленностью начала говорить с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «зайти в двери»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я