Предложения со словосочетанием «зажигание свечей»

Если вы хотите, чтобы исполнению вашего желания помогло какое-то определённое существо, совершите ритуал зажигания свечей.
Повторяющиеся действия могут быть и более спокойными – например, зажигание свечей, подношение даров.
Зажигание свечи может напоминать нам о стоянии в добре и стремлении к одному лишь небу в добродетельной жизни.
Попытка зажигания свечей, найденных в том же ящике, щелчком пальцев также с треском провалилась.
Что, например, нужно для зажигания свечи без помощи спички?
Нет необходимости сопровождать медитацию зажиганием свечей и выравниванием чакр, как и проводить её в комнате с определённой цветовой гаммой и наполненной дымом благовоний.
Может даже статься, что вы забываете о своей колдовской практике зажигания свечи каждым воскресным вечером уже несколько месяцев или, не задумываясь, перестали праздновать полнолуния.
Не во всех залах приветствуют зажигание свечей и благовоний, поэтому при таком варианте вопросы этих инструментов необходимо проговаривать обязательно.
Ещё один особый повод для зажигания свечей – 4 мая, также известный как lysfest, или праздник света.
Проводя церемонию, которая может ограничиваться даже простым зажиганием свечи, мы устанавливаем прямую связь с нашей душой через символы, формы и стихии.
Действительно, в культе образов высвечивались языческие ритуалы, такие как зажигание свечей, молитвы о защите и исцелении, против врагов, о покровительстве сельскохозяйственным работам, приношение даров.
Представляется, что действенность молитвы или акта зажигания свечи связана с понятием жертвы, с абсолютно добровольным денежным пожертвованием.
Проводя церемонию, даже такую простую, как зажигание свечи, мы создаём прямую связь с нашей душой через символы, формы и стихии.
Огонь также занимает важное место в ритуалах и церемониях: от зажигания свечей до энергетической очистки пространства.
Как отец поднимал его и усаживал себе на плечо, а маленький сын читал «псуким» и группа мужчин и женщин, собравшихся на праздник зажигания свечей вторили ему.
В фильме свеча становится аналогом телепорта – при зажигании свечи нужно подумать о желаемом месте, и свеча перенесёт туда всех, кто за неё держится.
Оправившись от боли, их использовали для зажигания свечей, растопки печей или освещения ночных троп; расчётливые продавали их торговцам, дарили важным и нужным людям, неразумные выбрасывали в кучи мусора.
В этот раз мне было позволено помочь с зажиганием свечей.
Там было темно, но с зажиганием свечи заморачиваться не стала, а просто легла на кровать и укрылась одеялом.
После зажигания свечей и ужина водителя отпустили с миром.
При хорошем воображении допускается выполнение упражнения без разведения костра или зажигания свечи, путём визуализации последних или возобновления в памяти прошлых практик и набора энергии.
Зажигание свечи – это как бы «короткий путь» для верующего, ибо время её сгорания – коротко; также и молитва, обращённая к святому-заступнику, рождается от конкретно испытываемого страдания или от расстройства желаемого хода событий.
Скажем, в виде зажигания свечей или рисунков на стене.
В обе формы могут быть включены хореография или определённые действия (например, зажигание свечей), вводящий в транс звук тасования карт или выкладывание их в одну линию.
Примеры: обереги для новобрачных, заговоры, разметание дороги веником, битье стен и пола плетью, подвешивания звенящих колокольчиков на дуги свадебного поезда, зажигание свечей.
Никаких посиделок за столом, никаких песен или тортов, с зажиганием свечей.

Значение словосочетания «свеча зажигания»

  • Свеча зажигания — устройство для воспламенения топливо-воздушной смеси в самых разнообразных тепловых двигателях. Бывают искровые, дуговые, накаливания, каталитические, полупроводниковые поверхностного разряда, плазменные воспламенители и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ

Значение слова «зажигание»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свеча зажигания»

Свеча зажигания — устройство для воспламенения топливо-воздушной смеси в самых разнообразных тепловых двигателях. Бывают искровые, дуговые, накаливания, каталитические, полупроводниковые поверхностного разряда, плазменные воспламенители и др.

Все значения словосочетания «свеча зажигания»

Значение слова «зажигание»

ЗАЖИГА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. зажигать.

Все значения слова «зажигание»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «свеча зажигания»

Синонимы к слову «зажигание»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «зажигание»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я