Предложения со словосочетанием «заехать на паром»

Так получилось, что заехал на пару минут, а проболтали мы более двух часов.
Когда я спросил в музее, куда можно автостопщику с палаткой заехать на пару дней, мне посоветовали посетить это место.
Один раз ей удалось самой заехать на пару часов и привезти мешок пшена.
– Я и сам заехал на пару отдалённых ферм.
Следующей остановкой стал порт, где автобусу предстояло заехать на паром. Все вышли из автобуса с билетами наготове – видимо ведётся учёт въезжающих на остров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондродит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас заедем на пару минут к моему приятелю, не против?
Именно в том году этот тракторист решил немного увеличить площадь посева, для чего заехал на пару метров дальше, чем обычно.
С аэродрома заехал на пару минут домой, оставить вещи, не ехать же с чемоданом в наркомат?
Там опыт ещё со времён уличных драк идёт, и он у него гораздо обширней, но… ради тебя я даже в травмпункт готов заехать на пару дней.
Сюда заехали на пару дней, но узнали про джаз-фест и решили задержаться.
Сегодня в офис нужно заехать на пару часов, кое-что доделать.
– Многие вообще заехали на пару минут да за компанию, пожать руку начальству, а не вспомнить покойницу добрым словом. Смотри-ка, розы…
Мы сразу же начали брататься, и обсуждать как нам быть, оказалось, что кореш мой заехал на пару дней раньше, и уже с кое кем познакомился с некоторыми девчонками, к примеру.
Я предложил им заехать на пару минут, показать своё «хозяйство», да и напарник искал кое-какие стройматериалы на дачу, которые покупать было дороже, чем в них была потребность, а на базе они были.
Мы договорились, что она заедет на пару часов ко мне, а потом мы вместе рванём в клуб.
Сказала, что заехала на пару дней, нужно провести здесь время… странная фраза – словно они скрывались от кого-то.

Ассоциации к слову «заехать»

Все ассоциации к слову ЗАЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заехать на паром»

  • Один из посетителей шмаровинских «сред», художник-реставратор, возвращался в одно из воскресений с дачи и прямо с вокзала, по обыкновению, заехал на Сухаревку, где и купил великолепную старую вазу, точь-в-точь под пару имеющейся у него.
  • Дрофу в одиночку и даже в паре заездить, как говорят охотники, то есть, увидав их издали, начать ездить кругом; сначала круги давать большие, а потом с каждым разом их уменьшать; дрофа не станет нажидать на себя человека и сейчас пойдет прочь, но как везде будет встречать того же, все ближе подъезжающего охотника, то, походя взад и вперед, ляжет в какую-нибудь ямку, хотя бы в ней негде было спрятать одной ее головы: в этом глупом положении, вытянув шею и выставив напоказ все свое объемистое тело, подпускает она охотника довольно близко.
  • К Борелю он заезжает лишь изредка, чтоб мельком полюбоваться на эту бодрую и сильную молодежь, которая, даже среди винных паров, табачного дыма и кокоток, не забывает, que tout est a refaire. Нечего и говорить, что его принимают — и татары, и молодые люди — как дорогого и желанного гостя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заехать»

  • ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЕХАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «заехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заехать»

ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути.

Все значения слова «заехать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «заехать»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «заехать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я