Предложения со словосочетанием «заезжий иностранец»

Прежде всего она свидетельствовала об уверенности в себе, что всегда составляет самую надёжную опору правительств; эта система производила на всех заезжих иностранцев впечатление спокойного, твёрдого, прочного благоустройства и доставила императрице лестную похвалу европейских философов и славу свободомыслящей и милосердной повелительницы.
Давно прошло то время, когда обстановка жизни самого богатейшего русского вельможи и сановника представлялась заезжему иностранцу тёмной и бедной, когда богатый и тороватый русский человек ютился в низеньких, крохотных покойчиках и довольствовался самыми незатейливыми вещами, зная, что даже и государь великий в своих царских палатах живёт немногим лучше его.
Плодородная почва щедро вознаграждала земледельцев, о чём свидетельствовали и более шестидесяти только водяных мельниц в уезде, и отзывы заезжих иностранцев.
Ну, да и это ладно. Может, заезжий иностранец заехал посмотреть на похороны наших нищих старушек?
Этот вздор высекали в скалах, рассылали в письменном виде по всей державе для обязательного усвоения и повторения подданными, охотно сообщали заезжим иностранцам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две старушки продавали свои убогие квартирки, и один заезжий иностранец хотел на полгода снять приличное жильё.
Вот только ещё совсем мальчишкой его попросту проиграли в кости заезжему иностранцу.
Будто и не русский вовсе, а какой-нибудь заезжий иностранец: англичанин или немец.
Как-то раз в некоторое царство, в некоторое государство, в какое, мы не знаем точно, прибыл заезжий иностранец при костюме и в галстуке.
Шумиха улеглась, и он продал свою удивительную добычу заезжему иностранцу за сто пятьдесят…
Барменша полюбила заезжего иностранца так же быстро, как тот поглотил свой завтрак, состоящий из омлета с помидорами, бифштекса, сэндвича с сыром и двух чашек эспрессо.
Не всякому заезжему иностранцу придётся по вкусу.
Притворялся заезжим иностранцем, ничего кроме слов «лягте», «повернитесь» и «встаньте» на любом из языков земли (Кстати, известных ему в совершенстве) не знающим.
Вечером в герцогском замке состоялся бал, на котором блистал заезжий иностранец.
Это высотное здание, куда обычно селят заезжих иностранцев.
Возможно, кто-то из них вспомнит человека, которого в 1993 году перевербовал заезжий иностранец.
На последних даже заработал, продавая работы заезжим иностранцам.
Там заезжим иностранцам предложили купить ружьё с патронами, но их интересовал только бензин, а его, как раз и не было.
Но о том, что заезжему иностранцу нужна хоть бы тень прежних этих празднеств, он помнит.
Заметки заезжего иностранца могли быть беглые и поверхностные, любопытные и не только.
Широко прославились советские «методы гостеприимства», призванные направлять заезжих иностранцев в такие места, которые власти желали им показать (и заодно отвлечь их от других, которые показывать не следовало), и на них часто указывали как на доказательство того, что огромные успехи, рекламировавшиеся большевиками на весь мир, были просто выдуманы для одурачивания ничего не подозревавших «политических паломников».
И на советских граждан, и на заезжих иностранцев возможность «покончить с атомизированным существованием и ощутить себя частицей коллективного движения» оказывала мощную силу почти религиозного притяжения.
А кто бы осмелился усомниться в весомости общественного положения заезжих иностранцев, когда полдюжины грозного вида телохранителей деловито рассредоточились по двум скромным помещениям, занимаемым деревенским музеем, и застыли у окон и дверей, недобро шаря глазами по сторонам? «Высокий гость», не чинясь, изъявил готовность смотреть и слушать, а его спутница – выступать в качестве добровольного толмача.
Эта система производила на всех заезжих иностранцев впечатление спокойного, твёрдого, прочного благоустройства и доставила императрице лестную похвалу европейских философов и славу свободомыслящей и милосердной повелительницы.
Бабушка подозревала, что возможно это какой-нибудь заезжий иностранец, запудрил мозги молодой неопытной девушке, закрутил с ней роман, заделал ребёночка, и спокойно вернулся к себе на родину, но мама не отрицала такой версии, как и не подтверждала её.

Ассоциации к слову «заехать»

Все ассоциации к слову ЗАЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заезжий иностранец»

Значение слова «заехать»

  • ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЕХАТЬ

Значение слова «иностранец»

  • ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «заехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заехать»

ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути.

Все значения слова «заехать»

Значение слова «иностранец»

ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится.

Все значения слова «иностранец»

Синонимы к словосочетанию «заезжий иностранец»

Ассоциации к слову «заехать»

Ассоциации к слову «иностранец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я