Предложения со словосочетанием «задушевный голос»

У неё ещё оставался мягкий и приятный задушевный голос.
В 1980-е годы ещё не было никакой рекламы, популярные артисты не рассказывали задушевными голосами о том, что нужно купить очередное чудо-средство от всех болезней!
– И правильно, девушка! – задушевным голосом сказал он. – Своё тело доверять кому попало не надо.
– Скажи, мой мальчик, – почти задушевным голосом произнёс он – скажи честно своему родичу: что на самом деле явилось причиной смерти твоего брата?
Фортепиано в библиотеке не было, и несколько песен было исполнено тихими задушевными голосами «а капелла».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы подходите, зовёте его по имени, говорите своё имя, он вскрикивает, кидается на шею, целует, жмёт руку, хохочет задушевным голосом, кланяется, садится, начинает речь, не доканчивает, трёт себе лоб, ерошит голову, вздыхает.
– Что верно, то верно, – раздаётся над нашими головами мягкий задушевный голос.
– Я хочу заключить с вами соглашение, выгодное для нас обоих, – произнёс он мягким, почти задушевным голосом.
Только услышав задушевный голос, я поняла, кто передо мной.
– Преданностью и поддержкой в борьбе с моими врагами, а также привязанностью к вашему дяде, – добавил папа задушевным голосом.
Своим тихим, задушевным голосом герцог привлекал к себе собеседника, вызывал уважение глубокими познаниями в искусстве, хорошо разбирался в минералогии и электричестве.
– Ну что ж вы так сразу отказываетесь, Стёпа, – замурлыкал прививочник задушевным голосом, – в этом нет никакой необходимости.
После этого можно было увидеть её на всех гулянках и услышать громкий задушевный голос в любом уголке села….
– Скажи-ка нам, большая девочка, – специальным задушевным голосом спросил охранник, присев на одно колено, – кто это с тобой?
– И другим, задушевным голосом попросил: – Лешка, не вредничай, ну дай пообщаться с задержанным!
– Понимаешь, – задушевным голосом ответил мой друг.
Она терпеливо подписывала каждую из них, отвечая на вопросы более задушевным голосом, с которым я теперь был знаком, но который не мог расслышать из-за шума толпы.
– Слушай сюда, мразота, – задушевным голосом начал он, сунув под нос перепуганному чиновнику ещё горячее дуло пистолета.
– Городские цветы, городские цветы… – пропел ей вслед швейцар задушевным голосом.
Мелодичный перезвон печально поплыл по хате, и к нему добавился такой сочный задушевный голос, который всех заворожил.
Следующая «ревизия» планировалась месяцев через восемь-девять, но он почему-то начал мне названивать, а в сообщениях, которые оставлял, серьёзным задушевным голосом говорил, что сделал всё, что было в его силах, чтобы продлить «существование фонда», но, очевидно, пришло время задуматься о «дальнейших шагах».
– Дружище, – начал тот, задушевным голосом копируя древнего сказителя, – я вижу, что над тобой багряным цветом нависли тяжёлые тучи, и слышится мне близкое эхо могучей грозы, что силой своей равна тысяче древних гигантов!
– Девушка, можно вас попросить? – раздался вдруг рядом хриплый задушевный голос. – Купите мне настойку боярышника, а? Мне от сердца, буквально пять пузырьков…
– Ну что ты, Линочка! Мы в школе просто друзьями были, – задушевным голосом оправдался он.
Я от страха чуть не обоссался: ночь за окном, даже псы не брешут, а мне прямо в уши задушевный голос: нос в хлебе!
Между прочим, идея, что вы напишете книгу, в которой выведете его крупную личность в полный рост, настолько запала в его душу и мысли, что он, во-первых, попытался и сам засесть за воспоминания (накатал целых три абзаца и сник), а затем приволок диктофон, чинно уселся за стол и, отвергнув рюмочку сливянки, стал наговаривать свою жизнь упругим задушевным голосом.
– Говорят, по личному вопросу, – задушевным голосом отозвалась дежурный администратор, практически проворковала.
– Подумайте хорошенько, мадам! Это самая лёгкая смерть, которую я вам обещаю, – послышался задушевный голос, а на моей шее сомкнулись холодные пальцы.
– Друг мой, – задушевным голосом сказал я.
Один только мальчик, и, может быть, единственный мальчик на свете, мог таким задушевным голосом спросить отъявленных воров о судьбе хозяина разграбленной шкатулочки.
Мама, выслушав краткое поздравление, задушевным голосом произнесла ответное, переполненное самыми наилучшими пожеланиями.
Вспомнил его глаза, полные любви ко мне, его горячую руку у себя на плече, его тихий задушевный голос и подумал: я не имею ни малейшего права забыть хотя бы одну, малейшую деталь его рассказа.
– Говори, ведьма малолетняя, – задушевным голосом попросил он. – Не доводи до греха.
Лицо бледное, волосы не острижены, не расчесаны; он стоит, задумавшись, кулаком нюхает табак из коробочки – он дико смотрит на вас – вы ему близкий знакомый, вы ему родственник или друг – он вас не узнает, вы подходите, зовете его по имени, говорите свое имя – он вскрикивает, кидается на шею, целует, жмет руку, хохочет задушевным голосом, кланяется, садится, начинает речь, не доканчивает, трет себе лоб, ерошит голову, вздыхает.

Ассоциации к слову «задушевный»

Все ассоциации к слову ЗАДУШЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задушевный голос»

Значение слова «задушевный»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «задушевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задушевный»

ЗАДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Сердечный, искренний. Задушевный друг. Задушевная песня.

Все значения слова «задушевный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «задушевный голос»

Ассоциации к слову «задушевный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я