Предложения со словосочетанием «задумчивым тоном»

– Ага, по крайней мере до тех пор, пока его вновь куда-нибудь не отправят, – задумчивым тоном отозвалась девочка.
– Как, говоришь, тебя звать? – задумчивым тоном поинтересовался сторож, до этого не проявлявший никакого желания знакомиться и общаться.
– Ах, набросок? – От моего задумчивого тона творческая личность как-то погрустнела и сникла, не мешая мне отдирать полотно от мольберта. – Ах, образ?!
– Америка мне немного ближе, – всё тем же задумчивым тоном произнёс мужчина. – К тому же я не очень люблю быть вдалеке от своих активов.
Командир говорил задумчивым тоном, не стремясь убедить комбата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецэкспортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, – сказал тренер задумчивым тоном.
– Здесь явно поработало какое-то дикое животное, как и в случае с мальчиками, – задумчивым тоном добавил эксперт, решительно пряча свои инструменты обратно в карман шинели, – Но, если мальчиков оно просто убило, то в данном случае животное питалось.
Задумчивым тоном продолжил шарик: – Сложнаяструктура…
– Это хорошо, это славно, – тем же задумчивым тоном ответил десятник. – Будем надеяться, что сыщут.
– А вы не опасаетесь, что «пауки» тоже выдвинут своих «паучих», и получится конфликт? – прежним задумчивым тоном спросил руководитель, поправляя очки.
– Да, но не совсем, – все еще задумчивым тоном сказала колдунья.
Разве гады в пустыне спрашивают который час, выползая на поверхность с наступлением темноты? – его слова, произнесённые серьёзным задумчивым тоном, заставляют меня завибрировать от новой волны ужаса.
Ты вспомни, почему ты это делал и будет всё ясно, – и, помолчав, она добавила уже задумчивым тоном.
– Других следов не было, – задумчивым тоном повторил молодой.
Главный конструктор прослушал этот довод, произнесённый задумчивым тоном, совершенно серьёзно.
– Поверни на три румба! – задумчивым тоном заметил капитан.
– Заменить командира роты в бою, – сказал генерал-фельдмаршал задумчивым тоном, – похвально и хорошо характеризует.
– Ну, это ещё нужно подтвердить… – начал было безопасник задумчивым тоном, но я его прервал:
– Теперь, когда мы остались одни, – начала девушка задумчивым тоном, приближаясь вплотную к своей покупке, – нам придётся повторить обряд.
– Да… – повторила она, его последние слова, грустным задумчивым тоном.
Знаете, мне нравится эта мысль всё больше, – задумчивый тон напугал не на шутку.
Знать столько, сколько знал он… – бросил он как-то однажды задумчивым тоном после того, как я была вынуждена признаться, что знаю об отце очень мало.
Что-то ты мне не нравишься, голубчик, – задумчивый тон заставил бедолагу побледнеть, – Надо тебя переодеть, но это потом. Всё потом.
И, конечно, я не понимала многих его ответов, и его слов, сказанных слегка задумчивым тоном.
– Ну, может, ты счёл, что тебе причитается, – продолжал шериф задумчивым тоном.
Знавал одного парня, у которого коротнул протез руки и в итоге ему раскурочило всю руку безвозвратно. – ответил я парню задумчивым тоном и осмотрев себя.
– Занятно, – этот задумчивый тон вампира, снова повторяющего по кругу, как заезженная пластинка, дразнил моё любопытство даже сильнее, чем пряный запах будущего завтрака, распространявшийся по кухне с каждой секундой всё сильнее, – колдуешь ты довольно резво для начинающей.
– Хорошо, кладите его, знаете куда и ждите,– задумчивым тоном произнёс доктор,– а то мне здесь важное дело надо сделать.
– Светленькая, и глаза голубые, ну вылитая покойная мать моя, – задумчивым тоном произнёс он, не отрывая глаз от младенца.
Ну а мы среагировали так из-за динамики тех всех событий, что с нами произошли, так что удивительного тут в принципе ничего и нет! -спокойным и задумчивым тоном ответил я.
– А ты почитай – узнаешь много интересного, – посоветовала девушка и уже совсем другим, задумчивым тоном добавила: – Не нравится мне это.
– И уши у тебя холодные, – тем же задумчивым тоном продолжила я.
– Он ещё слишком молод, – задумчивым тоном сказал главарь, внимательно меня осматривая.

Ассоциации к слову «задумчивый»

Все ассоциации к слову ЗАДУМЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задумчивым тоном»

  • — Хорошо-с! — сказал священник задумчивым тоном.
  • Ее воображению открыта теперь самая поэтическая сфера жизни: ей должны сниться юноши с черными кудрями, стройные, высокие, с задумчивой, затаенной силой, с отвагой на лице, с гордой улыбкой, с этой искрой в глазах, которая тонет и трепещет во взгляде и так легко добирается до сердца, с мягким и свежим голосом, который звучит как металлическая струна.
  • Томная печаль, глубокая усталость смотрела теперь из ее глаз. Горячие, живые тоны в лице заменились призрачной бледностью. В улыбке не было гордости, нетерпеливых, едва сдерживаемых молодых сил. Кротость и грусть тихо покоились на ее лице, и вся стройная фигура ее была полна задумчивой, нежной грации и унылого покоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задумчивый»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «задумчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задумчивый»

ЗАДУ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Погруженный в думы, размышления.

Все значения слова «задумчивый»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «задумчивым тоном»

Ассоциации к слову «задумчивый»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я