Карта словосочетания «задняя камера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задняя камера»

Задняя поверхность радужки составляет переднюю поверхность задней камеры глаза, ресничный край соединяется с ресничным телом и склерой при помощи гребенчатой связки.
Через отверстие зрачка передняя камера соединяется с задней камерой глазного яблока.
Через область зрачка задняя камера сообщается с передней.
Между радужкой и хрусталиком расположена задняя камера.
Кольцевидное пространство (в поперечном разрезе глаза оно по форме напоминает треугольник), ограниченное спереди задней поверхностью радужки, а сзади – передней поверхностью хрусталика и частично ресничным телом, называется задней камерой глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиффераро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренняя поверхность задней камеры покрыта сетчаткой, представляющей собой светочувствительный слой.
Сбоку и немного спереди от хрусталика находится задняя камера глаза.
Через зрачок задняя камера сообщается с передней.
Выкручиваю заднюю камеру до упора и наконец-то вижу перехватчики: две белые зализанные капли у нас на хвосте.
Через монитор задней камеры было видно нашу «Исиду» – огромная труба с двумя бубликами, вращающийся вокруг неё.
На мониторах с боковых и задних камер машины, а также в экране переднего обзора были видны сигарообразные корабли куи.
Женщина бросила короткий взгляд на монитор локации, куда транслировалась картинка с задних камер корабля.
Во-вторых… они нас уже окружили, – небольшой монитор с задней камерой показал ещё одну толпу, выползающую уже из торговых центров и ресторанов центра города, замыкая кольцо вокруг нас.
Всё пространство задней камеры пронизано связками ресничного пояска.
Копы включили задние камеры, а эсбэшники повернулись назад и тут же были смыты волной расплавленной стали, быстро наполнявшей площадку, где строился вагон.
Я сидел в задней камере телескопа, точно в кабине лимузина.
Когда на часах будет 01:43:07, в кадре задней камеры на мгновение покажутся практически сливающиеся с ночной тьмой силуэты.
Длинноволосый человек на декседрине погладил тонкую заднюю камеру велосипеда и сообщил молодой девушке, которой одолжил телескоп, что с самого начала знал, что это (предположительно, имея в виду маленькие протуберанцы) такое.
В данный момент снимает задняя камера, так как я, скорее всего, уткнулась головой в мужскую грудь, и передняя камера бесполезна.
Я соврал, что просто не хочу влезать в электронику мерина, а зеркало хочу именно такое, по сему прошу активировать зеркало, минуя электронику машины, просто что б включалось от прикуривателя, и задняя камера зеркала работала сама по себе, отдельно от камеры заднего хода машины.
Даже задняя камера разбита в хлам.
Кроме этого задняя камера соединяется щелевидными пространствами с петитовым каналом.
Это были не муляжи, а кинематографическое изображение, подаваемое со специальной задней камеры как в кино; в очках зрители видели изображение как натуральный фон на заднем виде.
Я строго-настрого запретила использовать заднюю камеру.
Водянистая влага заключена в передней и задней камерах глаза. Количество её у детей не превышает 0,2 см3, а у взрослых достигает 0,45 см3.
Передняя и задняя камеры сообщаются между собой через зрачок (круглое отверстие в радужной оболочке глаза).
Внутреннее ядро глаза состоит из хрусталика, стекловидного тела и водянистой влаги, содержащейся в передней и задней камерах глазного яблока.
Водянистая влага заполняет переднюю и заднюю камеры глаза. Она образуется в радужке и ресничном теле, а оттуда поступает в общий ток крови.
Задняя камера глазного яблока заполнена стекловидной жидкостью, которая поддерживает сферическую форму глаза.
Резервуарами водянистой влаги являются передняя и (в меньшей степени) задняя камеры глаза.
Только я собрался сделать шаг к дороге, как задняя камера показала, что сидевший до этого неподвижно человек внезапно прыгнул и ударил меня в спину коротким кинжалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задняя камера»

  • Из другой камеры вышли другие арестантки, и все стали в два ряда коридора, причем женщины заднего ряда должны были класть руки на плечи женщин первого ряда. Всех пересчитали.
  • Около самой Красной палаты, то есть приемной залы, двор расширялся в площадях, на которой тоже теснились люди из дворцового штата, а также юродивые и увечные нищие, разместившиеся у заднего крыльца палаты и получавшие мелкие деньги из рук дворцовых стряпчих [Нынешние камер-юнкеры.], а получившие сидели по сторонам дороги, поджав ноги и кланяясь, выискивая между ними себе милостивцев.
  • Около самой Красной палаты, то есть приемной залы, двор расширялся в площадь, на которой тоже теснились люди из дворцового штата, а также юродивые и увечные нищие, разместившиеся у заднего крыльца палаты и получавшие мелкие деньги из рук дворцовых стряпчих [Нынешние камер-юнкеры.], а получившие сидели по сторонам дороги, поджав ноги и кланяясь гостям, выискивая между ними себе милостивцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «задняя камера»

  • Задней камерой является узкое пространство, ограниченное задней периферической частью радужной оболочки, цинновой связкой, хрусталиком и ресничным телом. Задняя камера занимает небольшое пространство непосредственно позади радужной оболочки, но впереди хрусталика. Заднюю камеру не следует путать с камерой стекловидного тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДНЯЯ КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задняя камера»

Задней камерой является узкое пространство, ограниченное задней периферической частью радужной оболочки, цинновой связкой, хрусталиком и ресничным телом. Задняя камера занимает небольшое пространство непосредственно позади радужной оболочки, но впереди хрусталика. Заднюю камеру не следует путать с камерой стекловидного тела.

Все значения словосочетания «задняя камера»

Синонимы к словосочетанию «задняя камера»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я