Карта словосочетания «задний вход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задний вход»

Он спрыгнул с фургона и, забежав в дверь заднего входа, оказался на огромной кухне рядом с столовой.
Но поскольку я давно потеряла ключ от входной двери, мне приходилось пользоваться задним входом.
– Господи, радость моя, – сказал я, – почему ты в потёмках сидишь? Прямо какой-то задний вход в чёрную корову.
– Смотри, – позвала я его – тут есть проход прямо к заднему входу ангара, – сказала я, указывая на узкую тропинку сквозь заросли – я сделала его вчера ночью.
Спустившись во двор, принёс несколько деревянных ящиков из штабеля у заднего входа магазина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накинув на плечи плащ, спрятала под него вещи, и уже было дошла до главных дверей, но тут сообразила, что лучше воспользоваться задним входом для прислуги.
Когда в поле зрения появляется задний вход, виднеется и толпа мужчин и женщин, собравшихся перед ним.
С заднего входа устанавливали весы, в восемь открывалась дверь, начинала двигаться очередь, мёрзнущая хвостом с тёмной ночи.
На прошлой неделе нам, например, перекрашивали стену, где задний вход, и теперь я очень надеялась, что мы сумеем как следует отмыть окна.
Медленно обошла её, выискивая задний вход, и вздрогнула, когда внезапно к моей шее прижался холодный острый клинок.
План их состоял в том, чтобы дождаться, когда откроют задний вход в школьную столовую.
Загорелись фонари снаружи – у заднего входа стояла перевозка.
В дом я не пошёл, решил проверить задний вход и стал обходить дом слева, стараясь не высовываться.
Они подошли к заднему входу отеля «Соловьиная роща».
Газанув, от души «боднула» переднюю машину, потом резко дав задний вход, раздолбала бампер второй, и крутанув рулём, со свистом влетела в боковую улочку.
– Очень просто комната под предметы готова, два задних входа за печатаны перед первым же постелена кровать туда будет приносится еда вода и также уборная в этом помещении есть.
Сторож у заднего входа дворца пропустил его и, по-видимому, был удивлён, увидев его столь расстроенным; но принц торопливо взбежал по чёрной лестнице и по задним коридорам и ходам добрался никем не замеченный до своей спальни.
– Мне удалось через задний вход выбраться наружу.
– Ванька, тебе там задний вход приглядывать!
Девушку провели в закрытый паланкин с занавешенными окнами, который стоял у заднего входа лавки, и посадили туда.
Поспешив сунуть цветок на своё место, в бокал, я поднялась с кресла и вышла на балкон, вернее, на мансарду с заднего входа гостиной.
В настоящее время с задним входом выпускаются только ботинки для детей и для начинающих.
Ботинки для детей и юниоровмаксимально мягкие, очень комфортные, обычно имеют задний вход, обеспечивающий лёгкость одевания.
– Нас спалят, – каркаю я, дрожащими руками открывая калитку, и, словно воришка-новичок, крадусь в сторону заднего входа, который проходил не через гостиную, где скорее всего нас могли поджидать, а через кухню.
Так и не услышав ничего серьёзного, кое-как выбрался из трубы и, покачиваясь, направился к заднему входу здания.
К нему с заднего входа подъезжали легковые машины, грузовики, заполненные ранеными солдатами.
– Уходим отсюда, – сказал он своим друзьям, после чего они все пошли в глубину парка, а девушка, держась за лицо, присела на мраморную лестницу заднего входа дома культуры.
Вместо этого команда заднего входа сразу же раскололась.
Он с головокружительной скоростью бросился в переулок, ведущий к заднему входу гостиницы, распахнул дверь и помчался по лестнице.
С заднего входа раздался стук.
Мы пошли с ней в сторону столовой. К заднему входу уже подъехал грузовик с кучей мешков сахара.
В ночь с четверга на пятницу, – разъяснил тот, что был за старшего, – вскрыли задний вход, выгребли все деньги из кассы, похватали с полок что под руку попало и испарились.
Причём он не скрывается особо, и фамилию мне свою назвал и продемонстрировал её на одной из афише (и впоследствии я её видел на афишах), и встретил на улице и провёл через какойто служебный задний вход, а там вахтёрша перекинулся с ней парой слов при мне.
– Кто держит задний вход и окна? – спросил я.
А вот задний вход, возле которого стояли мусорный бак и большие чёрные пластиковые мешки с бытовыми отходами.
Через передний вход до лавки чуть дальше получается, но это когда снега нет, а по сугробам через задний вход гораздо дольше.
Развернувшись, я проехал мимо ряда мусорных контейнеров к заднему входу большого магазина.
Путь к этому взрыву, как я теперь понимаю, начался неделю назад, когда в мой магазин с заднего входа неожиданно валились двое парней.
После завтрака я выгнал машину и подогнал её к заднему входу госпиталя, там главврач принимал груз, сержант тоже тут была, она и сдавала его.
Наконец, я заметил расположившийся напротив заднего входа дверной проём, ведущий в длинный коридор, в дальнем конце которого был виден еле заметный свет.
Долгое время никто не открывал, пару раз мне пришлось даже снова напомнить о себе стуком, затем над задним входом загорелся свет, дверь со скрипом приоткрылась и в щель высунулся дробовик.
Просто задний вход закрыт сейчас, так что вокруг дома пройдёте, там по мосткам таким… блин, в смысле по деревянной дорожке, там и туалет.
А это значит рассказать людям о смерти отца и о том, что у парадного и заднего входа засели наёмные убийцы.
Для фургонов, перевозивших трупы, предназначался более скромный задний вход.
Доступность заднего входа резко контрастировала с глухой негостеприимностью парадного, но эта странность мало кого заботила, коль скоро соблюдалось главное правило игры – видимость внешнего порядка.
Раз я признался ей, то теперь задний вход включать уже было бессмысленно, и я медленно потянулся к ней.
К счастью, у него с реакцией оказалось всё прекрасно, и уже через секунду мы сорвались с места, выбежав через задний вход бара в коридор, ведущий к лифтам в гостиницу.

Ассоциации к словосочетанию «задний вход»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАДНИЙ ВХОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задний вход»

  • Но дверь «парадного крыльца», как его называла Марья Дмитриевна, была заперта. Бутлер постучал, но, не получив ответа, пошел кругом через задний вход. Крикнув своего денщика и не получив ответа и не найдя ни одного из двух денщиков, он зашел в кухню. Марья Дмитриевна, повязанная платком и раскрасневшаяся, с засученными рукавами над белыми полными руками, разрезала скатанное такое же белое тесто, как и ее руки, на маленькие кусочки для пирожков.
  • Горница была большая, с голландскою печью и перегородкой. Под образами стоял раскрашенный узорами стол, лавка и два стула. У входа был шкафчик с посудой. Ставни были закрыты, мух было мало, и так чисто, что Левин позаботился о том, чтобы Ласка, бежавшая дорогой и купавшаяся в лужах, не натоптала пол, и указал ей место в углу у двери. Оглядев горницу, Левин вышел на задний двор. Благовидная молодайка в калошках, качая пустыми ведрами на коромысле, сбежала впереди его зa водой к колодцу.
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «вход»

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Синонимы к словосочетанию «задний вход»

Ассоциации к словосочетанию «задний вход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я