Предложения со словосочетанием «задачи деятельности»

Такой подход требует рассмотрения идеала в соотношении сущего и должного, выяснении социально значимых целей и задач деятельности личности, коллектива, общества в целом.
Подтверждается логичность, планируется порядок выполнения и соответствие задачам деятельности.
Однозначный подход к кооперативам как к механизму бизнеса позволяет правильно воспринимать приводимые примеры, аналогичные по своим задачам деятельности зарубежных кооперативов.
Изложены цели и задачи деятельности спортивных школ и образовательной программы по этапам обучения, система многолетней подготовки спортсменов в каратэ, а также её формализованная модель, требования государственного образовательного стандарта, часовая нагрузка и распределение содержания образовательного процесса на всех этапах активной спортивной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип функциональности характеризует процесс построения системы деятельности из уже имеющихся психических элементов путём их динамической мобилизации в соответствии с вектором «цель-результат» (для решения задач деятельности в человеке как субъекте мобилизуется всё, что у него есть).
Хотя формально обеспечение единообразия судебной практики также указывалось в качестве задачи деятельности высшего судебного органа, особенно в поздний период развития советского права, всё-таки основная цель данной процедуры виделась в исправлении судебных ошибок.
Изучение уровня развития тонких дифференцированных движений пальцев и кистей рук у детей, обучающихся в первом классе, показывает, что у многих из них движения рук недостаточно целенаправленны и плохо подчиняются задачам деятельности.
Расширенная цель – достижение стратегических и тактических задач деятельности экономических систем на основе оптимизации потоковых процессов и достижения необходимой эффективности удовлетворения требований конечных потребителей с наименьшими затратами на повышение качества продуктов и услуг.
Основные задачи деятельности отдела кадров сводятся к отбору, расстановке, учёту и сопровождению персонала в ходе его трудовой деятельности в компании.
Должен признаться, что при всей моей искренней симпатии к их целям и задачам деятельность подобных сообществ всегда вызывала у меня лёгкий скепсис.
Авторы отмечают различия в приоритетных задачах деятельности учителей и школьных арт-терапевтов.
Во взаимодействии вещи равны, и поэтому объективно выделить активную и пассивную сторону взаимодействия возможно только условно, и это выделение, определяется задачей деятельности или исследования.
Бюрократии свойственны тенденции к превращению в привилегированный слой, независимый от большинства членов организации, что сопровождается нарастанием формализма и произвола, авторитаризма и конформизма, подчинением правил и задач деятельности организации преимущественно целям её укрепления и сохранения.
Стратегия идеальной разведки однозначно определяет, что свои задачи она определяет самостоятельно, т.к. никто иной не может точно выявить это соотношение условий, целей и возможностей разведки, на основании которого только и можно определить задачи деятельности.
Например, предметом общественных отношений могут быть основы политической системы страны, но они не могут быть признаны предметом преступления; в качестве первого может выступать нормальная, основанная на законе, отвечающая стоящим целям и задачам деятельность государственного управления, но она не является предметом преступления.
Благодаря регулирующей функции актуализируются именно те стороны, например, сенсорных или двигательных представлений, на основе которых с наибольшим успехом решается поставленная задача деятельности.
Задачи деятельности ассоциации и её печатного органа – международного журнала арт-терапии «Исцеляющее искусство» – включают раскрытие исцеляющих возможностей занятий творчеством, поддержку лечебно-реабилитационных проектов и практических исследований, связанных с арт-терапией, а также разработку и реализацию программ арт-терапевтического образования (см.: http://www.mental.ru).
Отсутствию интеграции способствует не только факт административного деления мусульманской уммы на центры (ЦДУМ, СМР, КЦМСК), но и отсутствие единого понимания целей и задач деятельности исламских вузов.
Избежать повторения подобных тенденций в ходе планируемой сегодня децентрализации – ключевая задача деятельности образованных рабочих групп.
Итак, очевиден вывод, что понятие «компетенция» является объединяющим для структурных элементов единой системы: «предмет ведения», «функции» и «полномочия» и характеризует применительно к субъекту его права и обязанности (т. е. каким образом, как этот субъект осуществляет воздействие) в той или иной сфере (т. е. в чём, на что субъект может осуществлять воздействие) с целью выполнения его функций (т. е. направления такого воздействия в соответствии с целями и задачами деятельности субъекта).
Подытоживая сказанное, можно сделать вывод о том, что взаимодействие правоохранительных органов, т. е. согласованная по целям и задачам деятельность правоохранительных органов и отдельных их частей, невозможно без системы правоохранительных органов.
К плану-сетке необходимо приложить обоснование плана, которое включает психолого-педагогическую характеристику отряда и основные задачи деятельности вожатого на смену.
В этой связи в настоящее время широкое распространение получили такие формы установления целей и задач деятельности конкретного федерального министерства, как издание внутреннего документа, определение показателей деятельности и разработка планов работы.
Будучи динамичным образованием, политическая система по-своему воздействует на среду: определяет цели, задачи деятельности общества; мобилизует ресурсы на достижение поставленных целей; интегрирует все элементы общества с помощью пропаганды общих целей и ценностей; использует власть; нейтрализует или подавляет сопротивление реализации принятых решений; осуществляет распределение дефицитных ценностей между отдельными гражданами и группами и т. п.
Основной задачей деятельности проектной организации становится сбор, обработка и использование информации, что возможно только с использованием современных технологий и методов работы.
Так раскрывается динамика присвоения ребёнком деятельности как опыта человечества: из предмета познания через постановку и решение творческих задач деятельность превращается в форму самовыражения индивидуальности.
Воспитание волевых качеств фехтовальщика – одна из важнейших задач деятельности тренера.
В данной книге на основании большого числа изученного материала и архивных документов производится определённое исследование целей и задач деятельности братства; кроме того прослеживается определённая эволюционная последовательность его становления и развития в качестве самодостаточного и автономного явления от первых профессиональных гильдий строительных рабочих античного общества и средневековья до организации мирового маcштаба, насчитывающего несколько миллионов последователей во всём мире, среди которых было большое количество весьма влиятельных людей своего и нынешнего времени, а также множество весьма известных деятелей науки и искусства, которые оставили после себя огромный след в мировой копилке знаний и открытий, послуживших на благо всему человечеству.
Одна из самых главных задач деятельности пионерской организации в то время – воспитание мальчишек.
В нормативной части изложены цели и задачи деятельности спортивных школ и образовательной программы по этапам обучения, система многолетней подготовки спортсменов в шахматах, а также её формализованная модель, требования государственного образовательного стандарта, часовая нагрузка и распределение содержания образовательного процесса на всех этапах активной спортивной деятельности.
Получить надежду на излечение душевной боли, и претворить её в жизнь – основная задача деятельности.
На форуме удалось обсудить ряд новых подходов, форм и методов стимулирования этой сферы экономики, выявить резервы роста и проблемы, сдерживающие его развитие, определить задачи деятельности в этой сфере, доказать, что туризм выступает одним из факторов повышения человеческого потенциала.
Имеющийся опыт показал, что применение метода системной философии позволяет создать методики эффективного решения задач деятельности любого уровня, направленности и масштаба.
Это управление, построенное на принципах рациональности, формализованности, иерархии, разделения труда управления, безличности и эмоциональной нейтральности управленческих отношений, подчинению правилам и задачам деятельности организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задачи деятельности»

  • Изменив службе и обществу, он начал иначе решать задачу существования, вдумывался в свое назначение и, наконец, открыл, что горизонт его деятельности и житья-бытья кроется в нем самом.
  • Итак, приходилось ждать и следить за деятельностью Половодова. Вся трудность задачи заключалась в том, что следить за действиями конкурса нельзя было прямо, а приходилось выискивать подходящие случаи. Первый свой отчет Половодов должен был подать будущей осенью, когда кончится заводский год.
  • — А если я сознаю, что у меня не хватает силы для такой деятельности, зачем же мне браться за непосильную задачу, — отвечал Привалов. — Да притом я вообще против насильственного культивирования промышленности. Если разобрать, так такая система, кроме зла, нам ничего не принесла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я