Предложения со словосочетанием «задача руководства»

Наверное, основная задача руководства и компании, в которой реализуется проект по гибкой методологии, – это умение доверять команде и не проверять каждый её шаг, занимаясь микроконтролем.
Но в задачи руководства входит не столько самому виртуозно стоять у станка, сколько правильно подбирать команду, воспитывать профессионалов и заботиться о своих сотрудниках.
Около 50 лет назад они создали идею ситуационного лидерства – наиболее адаптивный и гибкий способ постановки задачи руководством.
Одна из задач руководства предприятия – сделать так, чтобы сотрудники представляли себе схему работы предприятия и своё в ней место.
С развитием организации не только растёт количество задач руководства, но и сокращается прозрачность его работы, круг обязанностей становится шире и многообразнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагороженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для решения этой важнейшей задачи руководством страны сформулирована специальная национальная программа, которая в настоящее время активно воплощается в жизнь.
Основные задачи руководства компаний сводились к: строгому контролю и наблюдению за работниками; разложению задач на простые и понятные элементы; жёсткому разделению управленческих и исполнительских функций, использованию авторитарного стиля руководства; обеспечению материального стимулирования работников; учёту некоторых интересов работников и соблюдению их прав.
Забота о безопасности и здоровье работников входит в число первостепенных задач руководства организации.
Основными задачами руководства являлись: создание таких условий, при которых каждый работник осознавал бы свою полезность, предоставление определённой свободы и самостоятельности в работе, взаимодействие руководителя с подчинёнными и участие последних в решении несложных проблем компании, формирование чувства значимости персонала.
Маркетинг выполняет двойную задачу руководства разработкой и презентацией продуктов: чтобы они была большая совместимость с предпочтениями потребителей; облегчался процесс выбора для потребителя.
Политической задачей руководства кружка являлось проникновение в среду технической интеллигенции, втягивание в кружок и антисоветское разложение, используя для этого искусство, в частности, литературу как средство.
Задача руководства клиники – сделать путь клиента лёгким и незаметным, чётким по времени и понятным в ожиданиях.
Возродить капитализм было главной задачей руководства того времени.
Ведь чтобы успеть выполнить задачу руководства, придётся пожертвовать качеством разработки.
Усовершенствование орудий, нивелируя трудовые операции, вместе с тем упрощало задачи руководства производственной деятельностью общества.
В государственном праве получает детализированное юридическое оформление строго централизованная система управления с развитым бюрократическим аппаратом, посредством которого правящий класс решал чрезвычайно сложные задачи руководства обществом.
Компания по сути заработала денег, и теперь задача руководства правильно их распределить.
Таким образом, хотя воспитательная роль игры подчеркивалась, но предлагаемые методы «стимулирования» игровой деятельности не соответствовали специфике игры и педагогическим задачам руководства ею.
А ведь это являлось главной стратегической задачей руководства крупнейшего в городе предприятия и мэрии.
И тем не менее вокруг нас все еще работают люди, а раз так, то и задачи руководства остаются прежними.
Управляемость выросла от 2,5 до 4 раз, то есть, если раньше 6, то теперь 9 задач руководства выполнялись точно в срок и качественно.
Задача руководства адвокатского бюро их оперативно понять, отработать и, предложив соответствующую услугу на рынке, привлечь новых клиентов, сохранив старых.
Задача руководства создавать условия для того, чтобы идей и решений было больше.
Ваша задача руководство боевой группой в целях обеспечения выполнения поставленных командованием задач.
Ещё бы, не будь задачи руководства взять в заложники немецкую делегацию, он бы всё равно устроил эту бойню.
Неважно, имеется ли у женщин возможность выбрать домашние роды, очевидно, что задача руководства больниц – сделать родильные отделения более «домашними», с достаточной степенью уединённости, возможностью выбора ассистентов на родах и неограниченным доступом матери к новорождённому.
Предотвращение правонарушений на территории рынка – это задача руководства известного вам рынка.
– Ваше удивление мне понятно. Давайте попробую объяснить иначе. Вот что вы делаете, когда ваши данные не совпадают с поставленными задачами руководства?!
Особенностью должностных преступлений является их обусловленность действующей системой отношений в коллективе, наличием «корпоративной этики», а также постановкой нереалистичных или неадекватных задач руководством.
Первостепенная задача руководства компании – определить направление и скорость миграции ценности в своей отрасли.
Предполагается, что работников надо направлять, принуждать к работе, в чём и состоит основная задача руководства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача руководства»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я