Предложения со словосочетанием «задача пациента»

Чтобы правильно поставить цели с учётом проблем и задач пациента, желательно обратиться к грамотному терапевту, реабилитологу, ЛФК-инструктору или врачу, который поддерживает концепцию проблемно-ориентированного подхода.
Принять жизнь как бесценный подарок, что бы в ней ни произошло, увидеть свои возможности «в невозможном», найти понимание «зачем» в боли и страдании, обнаружить в себе упрямство духа и жить дальше – вот главная задача пациента и логотерапевта как проводника страдающего человека, стремящегося обрести смысл жизни в трагической ситуации.
Задача психотерапевта и специалистов смежных специальностей – подобрать для человека наиболее приемлемые способы лечения и коррекции негативных состояний, а задача пациента – взять на себя часть ответственности за выздоровление.
Аутогенная вербализация осуществляется при закрытых глазах, а задачей пациента является рассказ обо всех появляющихся в состоянии аутогенного расслабления сенсорных образах («аутогенная визуализация»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно, чтобы специалисты и пациент работали совместно, в «связке» 50/50, как команда: задача онкологов и специалистов смежных специальностей – подобрать для человека наиболее приемлемые способы лечения и коррекции негативных эмоциональных состояний, а задача пациента – взять на себя часть ответственности за выздоровление.
На ранних стадиях тяжёлого заболевания задача пациента, как правило, заключается в избавлении от проблемы.
Однако случается, что в ходе терапии методом свободного сна наяву эти симптомы исчезают, хотя основной задачей пациента, предпринявшего терапевтический курс, было устранение психического дискомфорта.
Так задача пациента – точно описать симптомы врачу и выполнять все его предписания.
Задача пациента стараться помогать своему спасителю – врачу, выполнять его рекомендации и предписания: тренировать тело движением; по мере возможности, вовремя ложиться спать; правильно питаться.
За все как бы отвечает врач: он все знает и все умеет, а задача пациента – слушаться.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я