Предложения со словосочетанием «задача будущего»

Действительно, знание прошлого помогает понять настоящее и объясняет задачи будущего.
Именно образование создаёт в каждом обществе то поколение, которое будет решать задачи будущего.
Соединить всё это в одном издании оказалось невозможным, это задача будущих изданий.
Норвежские путешественники разработали собственную модель саней, причём для каждой отдельной экспедиции готовилась специальная модификация под конкретные условия и задачи будущего путешествия.
Мы предложили приблизительные сценарии, основанные на технологических прогнозах и представлениях экспертов о самых важных задачах будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тагетес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка потенциального вклада эмпатии в бессознательную эротизацию отношений терапевтической пары – задача будущих клинических наблюдений.
Солнечная энергетика для меня – важнейшая научно-техническая задача будущего.
Таким образом, окончательный ответ на вопрос, сколько офицеров оказалось у красных, а сколько – у их противников, остаётся задачей будущих исследований.
Правда, в моих воспоминаниях есть немало сведений, которые зададут задачу будущим историкам.
Всё это очень ценная работа, и одна из задач будущих археологов англосаксонского периода – опубликовать весь материал, скопившийся в музеях страны.
Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого!
Таким образом, премьер собственными руками фактически лишил себя сколько-нибудь надёжной защиты, что до крайности облегчило задачу будущего убийцы.
Этот лозунг, выдвинутый ещё во времена французской буржуазной революции, как никогда больше подходил к задачам будущего дня, когда надо будет, опираясь на достижения социализма, переходить уже непосредственно к коммунистической стадии.
А затем – подробное изложение греческой религии по-прежнему остаётся задачей будущего.
– Если вам удастся свалить ещё кого-то – это тоже затруднит задачу будущего собирателя и, стало быть, на руку мне.
Но наблюдение за переходом кинематографической информации в поэтическую трансформацию станет увлекательной задачей будущего.
Для этого необходимо определить цели и задачи будущего партнёрства, сформулировать ожидаемые результаты.
– И? – нисколько не облегчал мне задачу будущий супруг.
Создание, может быть, даже искусственно, условий для развития интеллекта, условий для распределения творческого труда среди людей согласно их реальным и желательно предельным физиологическим способностям – вот задача будущего.
Отсюда – одна из задач будущего образования – учить детей развивать, накапливать свой энергетический баланс, уметь правильно направлять и использовать энергию.
Ошибки прошлого преобразуются, задачи будущего решаются, в настоящем вы находите место в жизни и радуетесь сегодняшнему дню.
Ну а если было хорошее настроение, то вспоминалась детская песня из мультфильма «По дороге с облаками», на мотив которой я напевал: «Как много на свете ненужных вещей, ненужных вещей…» Задача будущего капиталиста – перестать вестись на рекламу и чётко расставлять приоритеты важности покупок.
Всё это требует более тщательной и кропотливой подготовки, а также необходимых комментариев и является задачей будущего.
Характер и задачи будущей поездки были слишком очевидны, поэтому студент решил отказаться.
Такова, убеждён, главная задача будущего руководителя страны.
Это и будет главной задачей будущей революции.
Задача будущих социологов оценить, является ли это прогрессом, или регрессом.
Люди, не способные в задачах дня помнить задачи будущего, не имеют права быть у кормила правления, ибо для государства и нации будущее не менее важно, чем настоящее, иногда даже более важно.
Цели и задачи будущего обязывали!
И это всё мысли только за одну секунду сразу! Да-да, я не шучу! Поэтому задача будущего отца – сказать своё твёрдое и уверенное «ДА» развитию беременности!
Ещё имеются задачи будущего отряда и список кандидатов на командные должности.
Знание прошлого помогает понять настоящее и объясняет задачи будущего.
Задача будущих историков – выяснить политические, экономические и психологические мотивы, побуждающие этих лиц действовать так, как они действовали.
Не надо думать, что вопрос скорейшего разоружения вас не касается, что это задача будущего поколения.
Однако, помимо локальных колебаний температуры и влажности, учесть влияние которых на общецивилизационные процессы – задача будущих исследований, есть и глобальные климатические тренды, не учитывать которые, при изучении динамики исторических событий, просто нельзя.
Чтобы описывать бедствия, постигавшие их на дне, кретины добывали глину у себя под ногами, отчего яма углублялась, дополнительные бедствия не заставляли себя ждать, а покинуть яму становилось труднее – кретины оставляли эту задачу будущим поколениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача будущего»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Итак, приходилось ждать и следить за деятельностью Половодова. Вся трудность задачи заключалась в том, что следить за действиями конкурса нельзя было прямо, а приходилось выискивать подходящие случаи. Первый свой отчет Половодов должен был подать будущей осенью, когда кончится заводский год.
  • Если бы возможно было помыслить, лишь для пробы и для примера, что три эти вопроса страшного духа бесследно утрачены в книгах и что их надо восстановить, вновь придумать и сочинить, чтоб внести опять в книги, и для этого собрать всех мудрецов земных — правителей, первосвященников, ученых, философов, поэтов — и задать им задачу: придумайте, сочините три вопроса, но такие, которые мало того, что соответствовали бы размеру события, но и выражали бы сверх того, в трех словах, в трех только фразах человеческих, всю будущую историю мира и человечества, — то думаешь ли ты, что вся премудрость земли, вместе соединившаяся, могла бы придумать хоть что-нибудь подобное по силе и по глубине тем трем вопросам, которые действительно были предложены тебе тогда могучим и умным духом в пустыне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «задача будущего»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я