Карта словосочетания «задача авиации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача авиации»

В гитлеровской стратегии блицкрига главной задачей авиации действительно была поддержка сухопутных войск и разгром вооружённых сил противника.
Вместе с тем задачи авиации ставились не только командующими армиями, но и командующими войсками фронта.
Основной задачей авиации в настоящее время является создание типа воздушного корабля, основанного на тех же принципах, как и аэроплан.
Одновременно были определены задачи авиации дальнего действия: нанесение ударов по вражеским аэродромам; проведение совместно с воздушными армиями фронтов непосредственной авиационной подготовки наступления; затруднение манёвра оперативных резервов противника на угрожаемые направления в ходе боевых действий.
Наряду с непосредственной поддержкой сухопутных сил задача авиации состоит в усилении прикрытия с воздуха района развёртывания группы армий «Юг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какова боевая задача авиации и флота в операции?
Ибо задача авиации – работа на успех сухопутных частей, которые, собственно, и приносят победу.
Более 20 лет я проработала в маркетинге промышленных компаний – электротехническое, светотехническое, нефтегазовое оборудование, а также сфера индустриальных компьютеров для стратегически важных задач авиации, ракетно-космической отрасли, атомной и добывающей промышленности.
Естественно, что такая общая постановка задач авиации, а также, вследствие недостаточного количества самолётов, редкие и нерегулярные вылеты, были причиной, что лётчики передавали в войсковые штабы крайне скудные или малозначительные сведения.
Задачи авиации – удар по аэродромам, по жел[езным] дорогам и жел[езно]дор[ожным] узлам, совместные действия с войсками, удар по живой силе, прикрытие сосредоточения своих войск.
С установлением позиционной войны серьёзно изменились и задачи авиации: ведь теперь все цели были пристреляны артиллерией обеих сторон и фактически лётчикам нечего было делать.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «авиация»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я