Предложения со словосочетанием «заданная величина»

Специальная функция программы оповещает пользователя о превышении заданной величины трафика или сообщает, если трафик за указанное время слишком мал.
В свою очередь оборачиваемость последних можно повысить, либо увеличив объём продаж, сохранив неизменной сумму инвестиций, либо снизив объём инвестиций, необходимых для поддержания заданной величины.
Притяжение между мужским и женским полом присутствовало на протяжении всего существования человечества, поэтому, говоря языком алгебры, этот факт можно назвать заданной величиной.
Трейдер как бы говорит самому себе: если мои убытки, понесённые в результате неправильного решения, достигнут заранее заданной величины N — прекращаю торговлю или продаю товар с убытком.
Если другие феномены экономики выводились из действий индивидов, то предложение денег считалось внешней по отношению к рынку заданной величиной, механически взаимодействующей с абстракцией в виде «уровня цен».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлёнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти эксперименты привели к так называемой гипотезе заданной величины, суть которой в следующем: траектория роста всех млекопитающих при стабильных условиях жизни генетически обусловлена.
При работе в режиме рекуперации, при решении текущей двигательной задачи с целью выйти на заданную величину напряжения включение сократительного аппарата мышцы происходит в режиме сопряжения (наложение фаз во времени) и суммации энергии растянутой соединительной ткани.
Кажется, что в итоге вы изменяете заданные величины счастья с помощью реальных действий.
Через несколько минут пронзительный звонок известил о том, что напряжённость электрического поля достигла заданной величины.
Фиксисты только по заданной величине оценивают, насколько человек умён.
Малейшие отклонения характеристик внутриклеточной среды от генетически заданных величин снижает активность ферментов и нарушает ход внутриклеточных химический реакций.
Работа фокусировки происходит пока не достигнута заданная величина погрешности на фазовом датчике у любой зеркальной камеры.
Она означает, что, какую бы малую величину конечного результата мы не задали, всегда можно найти конкретное значение переменной величины функции, при которой величина конечного результата станет меньше наперёд заданной величины.
Таблица 5. Количество лет, которые потребуются для создания 1 млн. долларов, при заданной процентной ставке и заданной величине ежедневного взноса.
Эта задача может формулироваться двояко: при минимальных затратах удовлетворить требования к заданным показателям производительности «блокчейн-сети» или при затратах, не превышающих заданной величины, максимизировать показатель производительности «блокчейн-сети».
Признавая важность заданной величины, «мобилисты» сказали бы, что человек может существенно измениться.
Согласно международным правилам авиаперевозок конструкция топливных баков при заданной величине аварийной перегрузки не должна иметь разрушений, которые могли бы вызвать течь топлива и его возгорание.
Что позволило нам увидеть иную сторону при прохождении времени сквозь заданную величину потенциала энергии события.
Здесь требуется найти не отношение между двумя заданными величинами, а отношение другой величины, обладающей тем свойством, что при каждом изменении первого отношения это новое отношение также изменяется строго закономерным образом.
А полученные числа вставлять в уравнения, которые помогали найти заданную величину.
При этом зазоры не должны превышать заданную величину.
Они любили числа, которые были строго заданными величинами, не допускавшими никаких толкований.
Срок службы изоляции не является какой-либо заданной величиной, он в значительной степени зависит от правильности принятых проектных решений и эксплуатационного надзора.
Базовая формула усреднения ценности, более подробно на которой мы остановимся в главе 3, заключается в том, чтобы инвестировать столько, сколько необходимо для увеличения ценности ваших активов на некоторую заранее заданную величину в каждом инвестиционном периоде.
Эксперты и авторы этой статьи считают, что гедонистическую беговую дорожку можно преодолеть и заданные величины счастья можно повысить в долгосрочной перспективе.
Однако дивиденды по ним не выплачиваются до наступления определённой даты или пока прибыли общества не достигнут заданной величины.

Значение слова «заданный»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «величина»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я