Предложения со словосочетанием «загробная жизнь»

Но насколько существование или не существование загробной жизни может серьёзно влиять на данную практику?
Всяческие пожелания счастливой загробной жизни и прочая ерунда.
В современном нерелигиозном обществе мы уже не рассчитываем на вечную загробную жизнь, а вместо этого стараемся втиснуть как можно больше дел за относительно короткий срок, отведённый нам на земле.
У гезои, одного из южноамериканских племён, это убеждение в загробной жизни души выразилось в весьма наглядной форме.
Некоторые впервые в своей загробной жизни смогли ясно соображать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из места, хранящего тайну загробной жизни, кладбище превращалось в элемент организованного городского хозяйства.
Он был еретик, тондракит, отрицал загробную жизнь, злобно кощунствовал, не верил в бессмертие человеческой души.
Удачное захоронение благоприятно сказывалось не только на загробной жизни умерших, но и на судьбе потомков.
Другими словами, наличие загробной жизни всё равно не может быть фактором, который делает такие встречи бесполезными и ненужными.
Эти религии обещали посвящённым в их веру особый дар прозрения, позволяющий видеть загробную жизнь, и иметь большие, чем обычно, шансы на спасение в ином мире.
Однако в одном взгляд на природу фазы синхронен: загробная жизнь существует и не важно, в каком конкретно мире.
Было у славян верование и в будущую загробную жизнь.
Распространённая практика погребения вместе с умершим даров и принесённых в жертву животных и даже рабов подсказывает, что скандинавы представляли загробную жизнь похожей на земную, вплоть до сохранения социальных различий, и что умершие для них оставались рядом, некими призрачными сущностями, обитающими в могилах.
Насколько известно, здесь наглядно представлялось в общей картине цветущее время жизни, её увядание, смерть и пробуждение к новой загробной жизни, о которой, собственно говоря, греки имели лишь весьма ограниченное представление.
Как говорят священнослужители, для хорошей загробной жизни нужно две вещи: тщательно забальзамированная мумия и достаточное количество еды для поддержания духа.
Строитель-сын часто стал бывать в доме родителей: его могучему слову об истинах загробной жизни покорилось сердце матери, часто болевшей и чувствовавшей себя близкою к смерти.
Он включает в себя множество ритуалов, так любимых китайцами, которые призваны сделать загробную жизнь предков лёгкой и, насколько возможно, приятной.
Согласно ему, погребальная камера фараона, в которой был найден пустой саркофаг, специально была оставлена недоделанной (без мумии и сопутствующих загробной жизни предметов и сокровищ), чтобы заставить будущих охотников за драгоценностями поверить в то, что она заброшена, и убедить их в бессмысленности дальнейших поисков, тем самым скрыв от них другие тайные проходы и помещения, с ней соединённые.
Если загробной жизни нет, а ты будешь жить так, как если бы она была, то ты ведь ничего не потеряешь.
Люди участвовали в демонстрации различных навыков, в том числе в экстрасенсорных чтениях медиумов, которые открыли дискуссию о возможности загробной жизни.
Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п.
О бытии как о страдании, о бытии как условии входа в радость загробной жизни.
Ибо речь, в самом деле, идёт об основном вопросе познания, основном вопросе бытия, основном вопросе загробной жизни, если она существует, основном вопросе всего.
Летал за ней повсюду, признавался в любви, предлагал покончить с собой, расписывая все прелести загробной жизни.
Если вы убеждены, что люди, страдающие от неизлечимых заболеваний, должны быть лишены иллюзий о райской загробной жизни, то вы думаете так же, как думал я в свои двадцать лет.
И я не про загробную жизнь говорю, где каждый по делам своим получит воздаяние, я про нынешнюю, земную.
Соответственно, зачем бояться загробной жизни, если атеисты её не боятся?
Далее, надежда на бесконечный светский прогресс и надежда на индивидуальную загробную жизнь оказываются взаимно тождественными.
У меня сила чуть выше среднего, но зато есть уникальный дар общения с мёртвыми, чтение потусторонних эманаций и видение загробной жизни почивших.
Однако меня настораживают люди, ведущие столь активную загробную жизнь.
Убеждение в загробной жизни составляет существенный элемент в каждой религии.
Мистерии предлагали благую весть спасения с помощью соединения с богами-спасителями и благословенную загробную жизнь для посвящённых.
Все упомянутые книги вместе составляют трилогию, посвящённую исследованию загробной жизни.
Концепция кармического воздаяния требует более глубокого рассмотрения концепций загробной жизни и эффекта бабочки, и со всеми этими деталями мы вынесем подобное обсуждение за пределы данной книги.
Нам привычно объяснять широко распространённый обычай, по которому вместе с покойником одновременно кладут в могилу ряд принадлежавших ему предметов, бытующими в самых разных культурах представлениями о будущей загробной жизни человека, не задумываясь, однако, при этом, а сами-то эти представления откуда у них взялись – с неба, что ли, упали?
В загробную жизнь уже даже и слюнтяи не верят, хотя стараются себя в этом убедить.
Вероятно, культ загробной жизни явился прологом к созданию пантеона бухов-богов и сказаний об их материальной жизни.
Не жди загробной жизни, – цени свою, земную!
Культ загробной жизни вызвал ранее развитие строительных технологий.
Обещание загробной жизни отвлекает человека от улучшения земной жизни путём общественных преобразований, оно мешает человеку усовершенствовать земную жизнь, добиваясь создания правительства, которое могло бы «оказывать содействие слабым против сильных и так позволять всем наслаждаться приятной безмятежностью, идти к счастью».
Известно, что иудаизм не признаёт загробной жизни в отличие от христианства.
Если сердце прошло проверку, человек может наслаждаться загробной жизнью, но только мужчина.
Цензура посчитала, что учёный доказывает в ней несостоятельность и праздность религиозных теорий, отвергает загробную жизнь и бессмертие души.
Только, после того, как сделаете выбор – будет тестирование, на котором нам нужно будет убедиться, что вы действительно горячо желаете именно так свою загробную жизнь проводить!
Оно, как правило, обращалось к каждому слушателю индивидуально, и в конечном счёте, отталкиваясь от отрицания загробной жизни, идеализма, переходя на позиции материализма, сводилось к хорошо известному нашим современникам призыву – бери от жизни всё, что можешь.
Да, похоже, о счастливой загробной жизни можно забыть.

Ассоциации к словосочетанию «загробная жизнь»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загробная жизнь»

  • В одной письме развивает мысль, что градоначальники вообще имеют право на безусловное блаженство в загробной жизни, по тому одному, что они градоначальники; в другом утверждает, что градоначальники обязаны обращать на свое поведение особенное внимание, так как в загробной жизни они против всякого другого подвергаются истязаниям вдвое и втрое.
  • Или дитя ваше спросит вас: «что ждет меня в загробной жизни?» Что вы скажете ему, когда вы ничего не знаете?
  • — Удивляюсь, как вас занесло в такое захолустье, — говорил он, рассматривая книги в шкафе. — Тут даже прокурор до того одичал, что Верхарна с Ведекиндом смешивает. Погибает от диабета. Губернатор уверен, что Короленко — родоначальник всех событий девятьсот пятого года. Директриса гимназии доказывает, что граммофон и кинематограф утверждают веру в привидения, в загробную жизнь и вообще — в чертовщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «загробная жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «загробная жизнь»

1. религ. жизнь после смерти; по религиозным и религиозно-философским представлениям: существование человека после смерти в потустороннем мире

Все значения словосочетания «загробная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «загробная жизнь»

Ассоциации к словосочетанию «загробная жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я