Предложения со словосочетанием «загородить кого-либо своим телом»

Мальчик загородил её своим телом, но тут что-то громко плеснуло на оконное стекло, и он в испуге оглянулся.
Она кинулась к бесчувственному демону, рухнула на колени, обняла, пытаясь закрыть, загородить его своим телом от любой угрозы.
Тут словно из ниоткуда появляется оранжевая вспышка, и священник загораживает меня своим телом.
Я и не заметила, как волк тоже оказался рядом со мной, оттесняя долговязого и загораживая меня своим телом.
Палка, которую он таскал тогда, доставляла ему только неудобство, и при разговоре с заключёнными он не знал, куда её пристроить, так что, в основном, он её прятал за спину при разговоре либо упирал один её конец в землю как трость и загораживал её своим телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задрызгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он встал передо мной, загородив меня своим телом.
Она выглядела столь ранимой и хрупкой, что ему хотелось выхватить свои клинки из ножен и загородить её своим телом, защищая до последней капли крови.
Гвардейцы, сообразив, что сейчас может возникнуть угроза моей жизни, подошли ближе и загородили меня своими телами, оставив, однако, достаточное пространство для обзора того, что будет происходить в помещении.
Незнакомец встал спиной к троице, загораживая их своим телом.
Загородил её своим телом.
Когда была убита последняя летучая мышь, белый медведь поспешил снова загородить меня своим телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загородить кого-либо своим телом»

  • Мать, не мигая, смотрела. Серая волна солдат колыхнулась и, растянувшись во всю ширину улицы, ровно, холодно двинулась, неся впереди себя редкий гребень серебристо сверкавших зубьев стали. Она, широко шагая, встала ближе к сыну, видела, как Андрей тоже шагнул вперед Павла и загородил его своим длинным телом.
  • Он же, солдат, и на верную смерть охотником вызваться готов, и ротного своим телом от пули загородить, и товарища раненого на плечах из боя вынести, и офицеру своему под огнем обед притащить, и пленного ратника накормить и обласкать — все ему сподручно.
  • Среди толпы вьюном вился Яков Зарубин, вот он подбежал к Мельникову и, дёргая его за рукав, начал что-то говорить, кивая головой на вагон. Климков быстро оглянулся на человека в шапке, тот уже встал и шёл к двери, высоко подняв голову и нахмурив брови. Евсей шагнул за ним, но на площадку вагона вскочил Мельников, он загородил дверь, втиснув в неё своё большое тело, и зарычал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загородить»

  • ЗАГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. загоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. загораживать). 1. Обнести оградой, сделать изгородь у чего-л., вокруг чего-л. Загородить сад. Загородить огород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГОРОДИТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «загораживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загородить»

ЗАГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. загоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. загораживать). 1. Обнести оградой, сделать изгородь у чего-л., вокруг чего-л. Загородить сад. Загородить огород.

Все значения слова «загородить»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «загородить»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я