Предложения со словосочетанием «загорелая женщина»

Эта была стройная, очень загорелая женщина лет шестидесяти с характерным треугольным белым пятном на светло-каштановой чёлке.
Его жена – красивая загорелая женщина с белокурыми волосами.
Напротив девушки, откинувшись на спинку стула и забросив ногу на ногу, сидела загорелая женщина с безупречно белыми, как лён, волосами.
С добром, с добром! – отпирая ворота, приговаривала крупная загорелая женщина в простом платье из некрашеного полотна.
Мы вышли на площадку, где в тени виноградника загорелые женщины перебирали специи, очищали, выносили их на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: частуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь передо мной предстала стройная загорелая женщина.
Это была моложавая загорелая женщина, только слегка располневшая, с ямочками на щеках и тёмными волосами, чопорно собранными в узел на затылке.
– Ну что, пришли в себя? – экскурсовод, молодая загорелая женщина, улыбнулась.
Машке было около тридцати, она была плотной неравномерно загорелой женщиной, неправильно, не по-женски полной, с соломенными волосами, всегдашними спортивными штанами синего цвета.
Беззвучно подвывая и задыхаясь, я откинула простыню и увидела вместо своего тела чужую загорелую женщину с маленькой грудью и длинными ногами (на бедре красовался большой болезненный кровоподтёк), с крупными, почти мужскими ступнями.
Дверь без предварительного стука распахнулась, пропуская одетую в яркий и вызывающе смелый мужской костюм черноволосую, неприлично загорелую женщину.
Я недавно шёл после работы, видел, как две бригады крепких загорелых женщин ворочают эти булыжники, ремонтируют дорогу.
Ближе к концу ужина к нашему краю стола подходит высокая загорелая женщина лет тридцати пяти, с длинными светлыми волосами, скрученными в узел на затылке.
Невысокая загорелая женщина с маленьким курносым носиком и длинными чёрными волосами приветственно махнула рукой.
Неподалёку на спине лежала загорелая женщина средних лет, положив одну руку под голову.
Мимо походкой человека со статусом "landed immigrant" шла очень загорелая женщина.
– И, бросив щипцы для угля, эта нестарая ещё, но дочерна загорелая женщина кинулась навстречу гостям, будто они могли пройти мимо её дома.
Осенний зной плавил воздух над озером, где по колено в воде стояла загорелая женщина.
Из-за стеклянных дверей появилась улыбающаяся загорелая женщина и быстро пошла к ним навстречу, уже издали протягивая для приветствия руку.
На экране телефона появилась полная загорелая женщина с чёрными кудрями, которая брала на руки черепашонка.
Я подняла глаза и увидела возрастную, сильно загорелую женщину с белыми крепко завитыми локонами, огромными накачанными губами и тонной чёрной туши на коровьих ресницах.
Солнце любит загорелых женщин, обнажённых.
За столиками – длинноногие загорелые женщины в коктейльных платьях, не уступающие стройностью и длине своих ног бокалам с игристой жидкостью.
И сам он сидел на тенистой террасе за дощатым столом с запотевшим кувшином терпкого красного вина и знал, что в комнатах позади дремлет в пос-лелюбовной неге похожая на девчонку загорелая женщина с соломенными от солнца волосами, и маленький белоголовый мальчик спит в колыбели, и у его кроватки пахнет печеньем и молоком, и мальчик улыбается во сне, и сны его полны моря, любви и света...
Кроме прочего, прилагается фотография самого портрета: миловидная загорелая женщина на фоне изящной чугунной решётки сада.
В другом каталоге полуголые загорелые женщины демонстрировали шубы – наброшенные на плечи, спадающие к ногам, распахивающиеся при движении к красивой жизни…
– Я поняла, – весело улыбнулась скуластая загорелая женщина в меховой безрукавке и, поклонившись, вышла.
Пляж пустовал, только загорелая женщина неуловимых лет быстро и равномерно шла вдоль берега.
С белозубой загорелой женщиной возвращался из курзала, с концерта короля гавайской гитары, спутница спешила, боялась – заснул ли мальчик?
Из-за печки вышла дородная загорелая женщина в платке и линялом сарафане, неся чугунок, затем принесла хлеба, кувшин с квасом, огурцы, блюдце с творогом и сметаной.
Всё-таки эта маленькая загорелая женщина была его семьёй.
Послышался резкий свист, и я увидел загорелую женщину, энергично хлеставшую плетью обнажённого человека.
Говорят, это настоящий рай, там тепло, на пляжах под искусственным солнцем прогуливаются загорелые женщины.
Загорелая женщина объяснила ему по-испански.
До сих пор я испытываю тёплое чувство признательности к незнакомой загорелой женщине, с такой лёгкостью одарившей нас фундаментальнейшим свойством североамериканцев – способностью к быстрым перемещениям.
Слишком бледной она была на фоне загорелых женщин, и слишком худенькая.
Там, где есть сочные загорелые женщины, не может быть плохо, – наивно подсказывали продуцируемые гормоны.
И как раз в этот момент порог кафе переступает загорелая женщина в белом брючном костюме и белых туфельках на шпильке.
Непонятно, от чего: то ли от света керосиновой лампы, то ли от карих весёлых глаз загорелой женщины в чёрном ситцевом платье в цветочек, то ли от пухлых и тёплых пирогов, – комната налилась покоем и дрёмой.
Рослые загорелые женщины краснели, поднимая на него глаза.
Загорелая женщина индийской внешности заметила, как я пялюсь на её товар, но не пыталась мне его продать.
И шуршат по дорожке гости… налетают загорелые женщины с короткой стрижкой – смех, объятия, возгласы, поцелуи, хотя расстались всего три-четыре часа назад на пляже.
В зал вошла подтянутая загорелая женщина со спокойным сосредоточенным лицом.
Они начали улыбаться, а взгляды красивых загорелых женщин наполнились грустной мечтательностью.
Ошибиться было немудрено – на разноцветных подстилках расположились совершенно голые загорелые женщины, размером и цветом кожи напоминавшие огромных экзотических животных.
Стройная загорелая женщина лет сорока пяти.
На борту собралась толпа немцев, и высокая загорелая женщина, в вечернем платье с жёлтыми кружевами или рюшами, спустилась по трапу, как затянутая в шёлк пантера.
Я обернулся и с удивлением посмотрел на невысокую загорелую женщину в огромных светозащитных очках, держащую под мышкой сумочку с длинной оторванной лямкой.

Ассоциации к слову «загорелый»

Все ассоциации к слову ЗАГОРЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загорелая женщина»

  • Некоторые женщины из коричневых племен поразительно сходны с нашими загорелыми деревенскими старухами; зато черные ни на что не похожи: у всех толстые губы, выдавшиеся челюсти и подбородок, глаза как смоль, с желтым белком, и ряд белейших зубов.
  • Между гряд, согнувшись и показывая красные ноги, выпачканные землей, рылись женщины, наклоня головы, повязанные пёстрыми платками. Круто выгнув загорелые спины, они двигались как бы на четвереньках и, казалось, выщипывали траву ртами, как овцы. Мелькали тёмные руки, качались широкие бёдра; высоко подобранные сарафаны порою глубоко открывали голое тело, но Матвей не думал о нём, словно не видя его.
  • В то время ему было сорок три года; высокий, широкоплечий, он говорил густым басом, как протодьякон; большие глаза его смотрели из-под темных бровей смело и умно; в загорелом лице, обросшем густой черной бородой, и во всей его мощной фигуре было много русской, здоровой и грубой красоты; от его плавных движений и неторопливой походки веяло сознанием силы. Женщинам он нравился и не избегал их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загорелый»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загорелый»

ЗАГОРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Смуглый от загара. Загорелое лицо.

Все значения слова «загорелый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «загорелая женщина»

Ассоциации к слову «загорелый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я