Предложения со словосочетанием «абзацный отступ»

В таких случаях обратный абзацный отступ часто комбинируют с выделением ключевых слов в начале абзаца, например полужирным шрифтом.
Основными параметрами абзаца являются интерлиньяж, выключка строк, наличие абзацного отступа.
Однако добиться такого эффекта можно не только созданием абзацного отступа, как вы узнаете чуть позже, но и другими способами.
Считается, что не создавать абзацного отступа значит ухудшать читаемость текста.
Обратный абзацный отступ применяется, наоборот, в тех случаях, когда особо важно, чтобы читатель легко мог найти нужный ему абзац.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абзацный отступ никогда не применяется при оформлении стихов, заголовков и часто не применяется при оформлении больших цитат, когда они выносятся в отдельные абзацы и выделяются кеглем, другой гарнитурой или отступами.
Сравните использование абзацных отступов (рис. 2.21, слева) и отступов между абзацами (рис. 2.21, справа).
В таких случаях абзацный отступ обычно не используется.
Простейший из них – так называемые «ступенчатые» списки таксонов, в которых ранг таксона определяет размер абзацного отступа строки, где помещено его название.
Будучи всего лишь шестилеткой (хотя и яркой, продвинутой шестилеткой), она не владела всеми тонкостями грамматики и форматирования, поэтому в её электронном дневнике за 1982 год нет абзацных отступов и многих знаков препинания, что существенно затрудняет чтение, но именно эти первые детские записи составляют интересную прелюдию к более поздней работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абзацный отступ»

  • Снегурочку блюдите! Слушай, Леший, // Чужой ли кто, иль Лель-пастух пристанет // Без отступа, аль силой взять захочет, // Чего умом не может; заступись, // Мани его, толкай его, запутай // В лесную глушь, в чащу; засунь в чепыжник, // Иль по пояс в болото втисни.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «абзацный»

Сочетаемость слова «отступ»

Значение слова «отступ»

  • О́ТСТУП, -а, м. Свободное пространство, оставляемое в начале строки написанного или напечатанного текста (обычно для указания, что этой строкой начинается новая мысль, новое предложение и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСТУП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отступ»

О́ТСТУП, -а, м. Свободное пространство, оставляемое в начале строки написанного или напечатанного текста (обычно для указания, что этой строкой начинается новая мысль, новое предложение и т. д.).

Все значения слова «отступ»

Синонимы к словосочетанию «абзацный отступ»

Ассоциации к слову «отступ»

Сочетаемость слова «абзацный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я