Предложения со словосочетанием «заговорные слова»

И потом уже не было нужды производить какие-либо действия – достаточно было произнести заговорные слова, и заложенная в них энергия разворачивалась как спираль и начинала работать в заданном направлении.
И перед тем, как устранять проблему при помощи заговорного слова, тысячу раз следует подумать – а почему я попал в такие обстоятельства?
Осталась и вера в могущество заговорного слова, в то, что оно может управлять стихиями, призывать и изгонять злых духов, прогонять болезни.
И прежде чем пользоваться заговорным словом, подумайте об этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйнштейний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он может хоть сто раз повторить заговорные слова – это не создаст никаких энергетических импульсов, слова останутся пустой оболочкой.
Без этого, конечно, тоже можно заговорным словом пользоваться, но у вас может что-то не получиться, или результат будет не слишком силён.
Исцеление заговорным словом – часть народной медицины, и, пожалуй, самая древняя её часть.
Если вы хотите достичь чего-то в искусстве овладения заговорным словом – отучайтесь от бездумного отношения к слову вообще, тем более, если это молитва.
Как только выдавалась свободная минутка, садился и перебирал пожелтевшие от времени листочки, перечитывал заговорные слова, вбирал в себя их живую энергетику.
Опубликовал с подробными разъяснениями – при каких условиях заговорные слова произведут желаемые изменения в жизни того, кто их произносит.
Оказывается, передача заговорного слова происходит не по кровному, а по духовному родству.
Но чтобы любые ритуальные действия с применением заговора обладали необходимой силой, а также для вашей безопасности, прикасаться к заговорному слову необходимо осторожно и правильно!
При чтении заговорных слов очень важен их порядок, а так же те обрядовые действия, которыми оно сопровождается.
Заговорные слова бережно хранились и передавались из поколения в поколение только избранным.
Но всегда ли заговорные слова произносились тихим шёпотом?
Иногда требуется время для того, чтобы магия заговорного слова «созрела».
Повторите эти заговорные слова ещё два раза, за это время нитка должна полностью намотаться на палец, а скорлупка оказаться к нему плотно прижатой.
Да, бывают случаи, когда врачи бессильны, а вот народная медицина да заговорное слово помогают.
А заговорные слова порой и сами по себе работают, чудо являют!
Сейчас приоткрою я вам тайну, расскажу малость о том, почему заговоры работают и как заговорное слово лечит.
Боюсь я другого – как бы самим себе вы не сделали плохо, увлёкшись заговорным словом и возможностью легко расправиться со всеми своими несчастьями.
Нет, я понимаю, что сила заговорного слова действует на них, но какой-то механизм есть общий.
И именно этот способ придаёт заговорному слову такую исключительную силу.
Второй, третий, седьмой раз: вновь и вновь она шептала заговорные слова.
Ветхая избушка стояла особняком и была пристанищем жреца, или, как его ещё называли, кудесника из-за владения заговорным словом.
– Над тобой уже сказано заговорное слово.
И изрекли заговорные слова, что могут ставить и рушить границы.
Единство обряда и заговора подчёркивается тем обстоятельством, что произнесение собственно заговорного слова, как правило, сопровождается выполнением определённых действий или сам заговор совершается над какими-либо вещами и предметами (пищей, питьём, воском и проч.), придавая им магические способности.
Произношение заговора обычно плавное, тягучее, с сильно выделенными гласными звуками – и это тоже имеет немаловажное значение, потому что особенности произношения призваны усилить воздействие заговорного слова на наше подсознание.
Сложно это – учиться, когда тебе не семь, и не десять лет, а все сорок три (а именно столько мне было, когда отец начал меня учить заговорному слову).
Поможет тебе и вещьба, но помни: сказать заговорное слово надо умеючи.
Нашептала заговорные слова, вот тебе и лестернет.
И вот, помешивая по часовой стрелке, она нашёптывала на соль заговорные слова.
На могущество заговорного слова опиралась древняя медицина.
Как если бы слово «эль» было каким-то заговорным словом, которое вызывало сразу и папушу.
Человек, который читал заговорные слова, должен был вложить в них всю силу, чтобы они подействовали как можно скорее и сильнее, поэтому заговоры стоило учить заранее.
Иногда только заговорное слово может вытащить из безнадёжной ситуации.
Не заморачиваясь правильным произношением, повторил усердно три раза заговорные слова, и прямо и обратно.
Потому-то знахари не передают заговорные слова случайным людям.
В древнем своде верований, обычаев и заговорных слов берёза занимает особое место.
Знахарь надевал белую рубашку задом наперёд, читал специальные заговорные слова и поил больного росой, которую собирали летом и бережно хранили.
Например, поговорка «броситься очертя голову» описывает заговорные слова и магический жест, которыми пользовались воины перед битвой.
В этом случае заговорные слова сокращались, передавая в краткой форме смысл и суть того, что требовалось воину в данный момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заговорные слова»

  • Отвожу я от тебя чорта страшного, отгоняю вихоря бурного, отдаляю от лешего одноглазого, от чужого домового, от злого водяного, от ведьмы Киевской, от злой сестры ее Муромской, от моргуньи-русалки, от треклятыя бабы-яги, от летучего змея огненного, отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньн, защищаю от кащея-ядуна, от хитрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи, а будь ты, мое дитятко, моим словом крепким в нощи и в полунощи, в часу и в получасьи, в пути и дороженьке, во сне и наяву укрыт от силы вражией, от нечистых духов, сбережен от смерти напрасный, от горя, от беды, сохранен на воде от потопления, укрыт в огне от сгорения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «заговорный»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «заговорный»

ЗАГОВО'РНЫЙ, ая, ое (книжн. обл.). Прил. к заговор во 2 знач. Заговорные слова.

Все значения слова «заговорный»

Синонимы к словосочетанию «заговорные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я