Предложения со словосочетанием «заглянуть в участок»

Но дел сегодня по горло, я обещала заглянуть в участок и помочь с переводом, хотя и без меня людей со знанием русского немало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заглянуть в участок»

  • — Нет, башкиры. Башкиро-мещеряцкое войско такое есть; как завладели спервоначалу землей, так и теперь она считается ихняя. Границ нет, межеванья отроду не бывало; сколько глазом ни окинешь — все башкирам принадлежит. В последнее, впрочем, время и помещики, которые поумнее, заглядывать в ту сторону стали. Сколько уж участков к ним отошло; поселят крестьян, да хозяйство и разводят.
  • Сахалинская администрация сажает людей на участки как-нибудь, не соображаясь с обстоятельствами и не заглядывая в будущее, а при таком нехитром способе создавать новые населенные пункты и хозяйства, селения, поставленные даже в сравнительно благоприятные условия, как Рыковское, в конце концов все-таки дают картину полного обнищания и доходят до положения Верхнего Армудана.
  • Передонов был уверен, что за дверью стоит и ждет валет и что у валета есть какая-то сила и власть, вроде как у городового: может куда-то отвести, в какой-то страшный участок. А под столом сидит недотыкомка. И Передонов боялся заглянуть под стол или за дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «заглянуть»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я