Предложения со словосочетанием «загаданное желание»

Загаданное желание исполняется у обладателя четырёх тузов, три туза предвещают скорое исполнение желания, два туза, напротив, – нескорое, а один – нет никаких надежд.
Её крошечное, украдкой загаданное желание припорхнуло обратно к ней, и она понадеялась, что, возможно, только возможно, оно исполнилось.
Правильно и экологично поставленные жизненные цели и загаданные желания базируются на знании особой формулы успеха и её составляющих.
Это пресловутое поколение – «слон, проглоченный удавом», – которое с самого своего возникновения было предметом забот и тревог всей страны, достигло совершеннолетия, как раз когда стало сбываться загаданное желание о маленьких семьях.
Гениально загаданное желание пропитывает мотивацией всю нашу сущность и заряжает нас необходимой для его реализации энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: янсенистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для исполнения загаданного желания славяне засыпали на травяной подушке из 24 или 40 трав, а скандинавские народы – только из 9.
И тогда загаданное желание исполнится уже на все сто процентов.
Подробнее о возможности вышить загаданное желание будет сказано позже, когда речь пойдёт о домашних обрядах.
Мартовские ветреные ночи, сырые августовские вечера просиживали они там, шушукаясь, гадая, верить ли, что хотя бы малюсенькое загаданное желание иногда и вправду сбывается.
Почему загаданные желания сбываются, доподлинно не известно, на этот счёт существуют десятки теорий.
Последней мыслью перед оборотом промелькнуло в голове загаданное желание.
Я замер. Нет, я буквально окостенел в ожидании ответа. Не мог шевельнуть ни пальцем, ни бровью. Загаданное желание начало сбываться самым неожиданным образом.
Единственный шанс договориться – обмен загаданными желаниями с обоюдным их исполнением.
Часть загаданного желания сбылась буквально на следующий день.
Я покраснела, глядя на его лицо и понимая, что неосторожно загаданное желание исполнилось.
Тот, кто меньше всего ошибся за день, тот и выиграл, а проигравший выполнял загаданное желание победителя.
Даже ритуал придумала: если семь раз подряд поймать момент, как из отверстия над циферблатом вылетает птичка, то загаданное желание обязательно сбудется.
В этот момент он захотел такого же количества друзей и близких, сколько звёзд на небе, а обернувшись, направился в свою комнату, хотя так и не увидел, как после его загаданного желания упала звезда.
Что интересно: забыв про этот список на несколько лет и случайно найдя его в столе, я была очень удивлена, что все мои правильно загаданные желания исполнились!
Загаданное желание должно быть только вашим.
Ведь на самом-то деле никто не ведёт учёта загаданных желаний.
Неужели загаданное желание сработало так быстро!
Это отказ от подавления наших глубинных чувств и когда-то загаданных желаний, их избавление от оков чувства вины для дальнейшего осознания и реализации.
Вожатая сказала, что уже замечено, загаданные желания потом обязательно сбываются.
Притом не важно от зажжённой свечи или горящей травы, от полешки в костре, от угля в камине или пылающей бумаги с заветным загаданным желанием.
– Хитро посмотрев на меня, спросила, – ты сказку «Огниво́» читал поди? – взяла в руки кресало и покачивая его в руке пояснила , – с ним-то, куда как сподручнее загаданные желания исполняются.
Два человека с одинаковым именем образуют своего рода двойное благоприятное энергетическое поле, которое значительно увеличивает для загаданного желания шанс быть исполненным.
Возможно, одно правильно загаданное желание вызывает резонанс, что позволяет осуществиться другому – заветному!
Эффект от загаданного желания казался слишком быстрым и явно не таким, на который она рассчитывала, а затем в тишине раздался крик.
Первый эпизод волшебных воплощений загаданных желаний произошёл в канун новогоднего утренника во втором классе школы.
А всё потому, что волшба хорошо творилась и любое загаданное желание быстро исполнялось!
Её радовала универсальность загаданного желания.
Я не рискнула снова прибегать к помощи джинна: пока все загаданные желания оборачивались неприятностями, большими и маленькими, но радости не принесло ни одно.
Люди говорят, что загаданные желания всегда сбываются! поясняю примету, а про себя не перестаю восхищаться: Смелая и отчаянная девушка!
Правда, не все знают, что загаданное желание непременно должно совпасть с истинным предназначением лепестка.
Каждая ленточка – чьё-то загаданное желание.
Но по сиянию её глаз я понимал, что попал в самую точку загаданных желаний моей принцессы.
Они что-то усердно писали, и с помощью мужчин, у которых, кстати говоря, как-то вовремя оказались зажигалки, поджигали загаданные желания.
Особенно великолепной была длинная аллея из высоких американских лип, оформленная в виде классического готического костёла, в соответствии со старинной легендой исполнявшая искренне загаданные желания.
– Вообще-то, о загаданных желаниях нельзя рассказывать, иначе не сбудется. Но у меня желание настолько дурацкое, что, наверное, можно. Не желание даже, а так…
Следующее загаданное желание также исполнилось.
Оценки, взросление учеников, да и сам новогодний праздник, когда весь мир словно окутан невидимым волшебством загаданных желаний.
Пожалуйста, пусть всё это будет по-настоящему… –загаданное желание невольно пронеслось в моих мыслях.
– Это хорошо, – буркнула я, уже сомневаясь в правильности загаданного желания.
Внизу, со стороны города, мерцали гроздья вызревших ночлежных огней, а над головой из черноты небес подмигивали звёзды, иной раз срываясь не загаданным желанием вниз и расчерчивая яркий, скоротечный след.
Искушение согласиться, принять помощь демона было велико, но я помнила: каждое загаданное желание приближает меня к смерти.
Остались считанные минуты до истечения срока, когда загаданное желание всенепременно исполнится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загаданное желание»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «загаданный»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «загаданный»

ЗАГА'ДАННЫЙ, ая, ое; -дан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от загадать в 1, 2 и 3 знач.

Все значения слова «загаданный»

Синонимы к словосочетанию «загаданное желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я