Карта словосочетания «завышение цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завышение цен»

В случае необоснованного завышения цен на предприятия будут накладываться штрафы.
Первым делом мы приводим более общее описание процедуры госзакупок и объясняем, как определённая переменная – уровень завышения цены – зависит от типа коррупции.
Резюмируя вышеизложенное, полностью бесконтрольное завышение цены при госзакупках возможно лишь внутри криминального государства, полностью управляемого государственным центром.
Он до сих пор считается законодательным актом, единственной целью которого была защита потребителей от власти монополий и предотвращение «искусственного завышения цен» на рынке.
Уровень завышения цены может возрастать, если, например, в сговоре участвуют не только конкурсант и член тендерной комиссии, но и человек, готовящий тендерную документацию, а также если проводятся какие-либо манипуляции со сроком подачи заявки и другими чисто техническими моментами (на претендерной стадии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насочинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ими могли быть строжайшая экономия всех бюджетных расходов, «перекачка» средств из сельскохозяйственного сектора в промышленный за счёт завышения цен на промышленные товары и занижения их на сельскохозяйственные, высокие налоги на зажиточное крестьянство.
Например, чрезмерное завышение цен ради максимизации прибыли могло бы ухудшить соотношение «цена-качество» по сравнению с товарами конкурентов.
Поэтому в подобном случае уровень завышения цены ограничивается обстоятельствами, напоминающими свободный рынок, где возможность оспаривания рыночно нецелесообразных решений оказывает сдерживающее влияние на коррумпированных акторов.
Бесконтрольному завышению цены способствуют ситуации, когда саму госзакупку сложно стандартизировать (например, закупка информационных технологий).
Дать потребителям возможность контролировать возможное завышение цены предприятия, жалуясь на эти повышения цен в регулирующие органы, поскольку повышение цены предприятием-смежником влияло на их собственную прибыль.
В случае завышения цены товара, повышается себестоимость, что в обоих случаях влечёт занижение получаемой прибыли и уклонение от уплаты налогов.
Владельцы получат из бюджета компенсацию в виде расчётной себестоимости жилья – разумеется, без учёта взяток и монопольного завышения цен.
Спекулятивный капитал появляется на вторичном фондовом рынке вследствие существенного завышения цены обращающихся акций.
Анализируя их, можно выбрать наиболее выгодного поставщика; можно также отследить случаи явного завышения цен постоянным поставщиком, что может послужить сигналом для служебного расследования на предмет получения откатов снабженцами компании.
Занижение количества или завышение цены приобретаемого товара при оформлении актов закупки у частных лиц.
Известны несколько основных типов внутренней коррупции, ведущих к ущербу для интересов предприятия: взяточничество, запрещённые денежные вознаграждения, специальное завышение цены по договорённости и пр.
Настоящее время всегда ценнее будущего и привычка человека откладывать многое «на потом» заставляет жить в условиях стресса – в условиях искусственного завышения цены времени (ошибочного перераспределения ценности с настоящего на будущее).
Завышение цен происходит по самой природе бизнеса, целью которого является максимизация прибыли – это базовый закон поведения бизнеса.
Любые дефициты и существенные завышения цен провоцируют обнищание или являются следствием нищеты, это среда где нет существенной ренты, а внезапно возникающие дефициты, системные, финансовые, технологические или ресурсные, могут провоцировать вовсе исчезновение целых промышленных отраслей и стран, выталкивая их за рамки рыночной рентабельности из уровня ренты при котором возможно воспроизводство комплексного зажиточного обеспечения, хотя формально любой тип дефицита является потенциалом развития для создания промышленно-экономического результата и наукоёмкой экспансии в сфере реальных потребностей жизни, что объективно соответствует окружающей нас вселенской бесконечности и потребности установления нормальных расчётливых порядков на планете, иначе отсутствие совершенстования и детализации систем управления превращается в демографических хаос, неконтролируемый рост населения в одних регионах и сокращение рождаемости в других регионах в сопутствии нарастания глобальных проблем разного формата.
Прибыль можно получать за счёт либо завышения цены для увеличения прибыли (что чревато потерей покупателей), либо занижения цены для привлечения покупателей (что чревато потерей рентабельности).
Однако несмотря на то, что такие формы коррупции могут способствовать организации тендеров, в которых желаемый участник, скорее всего, победит, они, как правило, не приводят к бесконтрольному завышению цены предложений, потому что надзорные органы все еще могут вернуть необоснованно исключенных конкурсантов в игру.
Покаянные потому, что дополнительные средства, полученные продавцами при завышении цены автомобилей, являются неосновательным обогащением в результате пока что уголовно наказуемой спекуляции.
В качестве примера он приводил сведения о сознательном завышении цен на минеральные удобрения, о сговоре биржевых деляг, намеревавшихся закупать у крестьян их продукцию по минимальным ценам.
Когда есть любовь, это всегда завышение цены, преувеличение, гипербола.
Кроме этого, были выявлены факты завышения цен, что могло привести к лишению лицензии на право торговли.
Серьёзное влияние всегда оказывала практика искусственного ценообразования, в том числе завышения цен на государственные поставки и подряды.
По строительным подрядам завышение цен, по разным данным, составляло и составляет от 20 до 50 %, по поставкам сложного технологического и потребительского оборудования, как выяснилось в ходе «Дела о томографах», – до 200 % от реальной цены.
– Прошу не переживать, разницу от завышения цены вдвое с вас требовать не будут, будем считать, это моя оплата за неубедительное предложение этому вредному моряку продать ваш труд до аукциона.
Мировые цены устанавливаются в свободно конвертируемой валюте, так как оплата в неконвертируемой валюте ведёт к необоснованному завышению цен, устанавливается такой тип цен ведущими производителями, имеющими значительную долю в общем объёме производимой продукции и постоянно сохраняющих своё ведущее положение на товарных рынках.
Наконец, уровень завышения цены может быть полностью бесконтрольным только в условиях криминального государства, где инициатор коррупции – верховный патрон – имеет возможность влиять на все три стадии проведения госзакупок.
Таким образом, уровень завышения цен при проведении тендеров на госзакупки может указывать на присутствие или отсутствие коррупционного давления сверху вниз, что, в свою очередь, позволяет подкрепить количественно и отделить такой тип режима – патрональную автократию – от других более «привычных» и распространённых типов коррумпированных режимов.
Ни то, ни другое не должно многократно оплачиваться покупателем необоснованным завышением цен на жизненно необходимые предметы потребления.
Бывают и случаи искусственного завышения цены на машину, в результате клиент может заплатить даже больше, чем если бы покупал машину в кредит по самой высокой из возможных процентных ставок.
Явное завышение цены, причём раза эдак в два…
Занижение количества или завышение цены приобретаемого товара при составлении акта закупки у частных лиц.
В результате присвоения чужой собственности, монопольного завышения цен, криминальных операций и обмана работников, которым многократно занижается заработная плата, каста прочно удерживает своё преступное положение.
К ней государство как правило не имеет непосредственного отношения, она может частично или полностью принадлежать местному бизнес сообществу, быть акционерной компанией, с контрольным пакетом у планетарных властей или нет, факт в том, что деятельность по её осуществлению и предоставлению так или иначе всегда всё равно регулируется законодательно, с защитой от монопольных ограничений и необоснованного завышения цен, и всегда она один единый коммуникационный узел на всю пару соединяемых ей планет, примеров множества конкурирующих между собой компаний на рынке услуг межпланетной гиперсвязи вы не найдёте, так же как и примеров частных систем межпланетной гиперсвязи, используемых только для себя, в личных целях отдельного физического или юридического лица.
Да, не профессионально, но обвинять меня в искусственном завышении цены?
Делалось это очень просто: покупатель договаривался с продавцом о завышении цены товара или сокрытии скидок, а после оплаты продавец отдавал часть переплаченных денег наличными или переводил их на счёт какой-нибудь подставной конторы? предоставленный покупателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завышение цен»

Значение слова «завышение»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышение»

ЗАВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. завыситьзавышать.

Все значения слова «завышение»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «завышение»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «цена»

Каким бывает «завышение цен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я