Карта слова «капитализация» примеры предложения

Предложения со словом «капитализация»

Эта простая идея привела к рождению одной из самых дорогостоящих по размеру рыночной капитализации компаний в мире наряду с Apple, Microsoft и Google.
В самые лучшие времена рыночная капитализация компании SandRidge составляла $12 млрд, и её акционеры могли бы избежать потерь, если бы проанализировали баланс и прибыль.
Как у руководителя у меня другая задача – обеспечивать рост капитализации бизнеса, зарабатывать новые деньги.
Несмотря на квартальное падение на 16 и 30 %, вес кредитных платформ и оракулов в общей капитализации DeFi оставался в районе 20 % у каждой категории.
В первом квартале 2021 г. капитализация рынка криптовалют достигла $2 трлн. Средний рост цены топ-5 криптовалют составил 364 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испуганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, благодаря волшебной капитализации процентов, те деньги, которые я откладывал с особенно крупных комиссионных, только приумножаются.
Вторая проблема заключается в том, что модель не объясняет, почему доходность акций малокапитализированных компаний значительно превышает этот показатель для компаний с большой капитализацией.
С развитием мировой экономики потребность в подобных рыночных механизмах использования финансовых средств была вызвана нарастающей с каждым годом капитализацией фондового рынка.
Причём с точки зрения собственников не столь принципиально, получают они прибыль в результате операционной деятельности компании либо в результате повышения капитализации компании и её последующей продажи.
Так как Cisco продолжает стремительно развиваться и доминировать на рынке спустя десять лет после выхода на публичные торги, она приобрела самую высокую капитализацию по сравнению с любой компанией мира, после Microsoft.
Facebook и Telegram объявили о запуске своих блокчейн-проектов, капитализация криптовалют выросла почти до 200 млрд $.
Standard Oil выкладывалась не на шутку, она увеличила капитализацию, с тем чтобы было легче поглощать другие компании.
Резкое снижение капитализации фондового рынка нередко сопровождается ростом инфляции.
При рыночной капитализации более $2 триллиона криптовалюты привлекли значительное внимание инвесторов, правительств и бизнеса.
Одним из главных факторов, ограничивающих рост активов банков, является низкий уровень капитализации банковской системы.
По сути, Lucent поддалась порыву максимизации прибыли с целью увеличения капитализации.
Капитализация российских компаний в августе 2006 г. составила 84% ВВП.
Цифровые активы с низкой капитализацией часто намеренно накачиваются капиталом – памп.
По состоянию на 2 апреля 2022 г. двадцать криптовалют имели капитализацию более $10 млрд.
Поэтому старайтесь понять чем обеспечен рост капитализации актива и надолго ли это?
Рейтинг по капитализации может не совпадать с рейтингом по размеру активов.
Фонды также делятся по уровню рыночной капитализации акций, включённых в их портфели.
Если организация не имеет биржевого листинга в результате недостаточной капитализации или потому, что она хочет ограничить число акционеров, её акции могут быть выпущены на внебиржевой рынок.
Большая товарность крестьянского хозяйства юго-степи влекла за собою большое распространение сельскохозяйственных машин, как одного из элементов процесса капитализации крестьянского хозяйства.
Суммарная капитализация отечественных компаний упала ниже $1 трлн.
Учитываем, что наибольшую капитализацию набирает компания, которая изначально рассматривалась как инвестиционный проект, то есть подход к формированию бизнеса был наиболее разумным.
Когда WorldCom попыталась приобрести MCI, у неё было около 5 млрд дол. в виде оборудования, но её рыночная капитализация составляла 33 млрд дол. (q = 6,5).
Фонды акций компаний со средней капитализацией (midsize funds) работают с акциями, входящими в индексы S&P 400 Mid-Cap и Wilshire Mid-Cap 750.
Приведённые примеры наглядно показывают, что капитализация экономики приводит к значительному росту финансовых ресурсов государств и, как следствие, усилению роли казначейских структур в общей системе финансовых механизмов стран мирового сообщества.
Основной огонь критики был тогда направлен против фракции «Демократическая платформа» и экономических программ капитализации страны.
Показатель P/E (отношение капитализации рынка к прогнозируемой прибыли эмитентов) для китайских компаний снизился более чем в два раза (с 50 до 18).
Фонды акций компаний с малой капитализацией (small-cap funds) формируют портфели из акций, включённых в индексы Russel 2000 или S&P 600 Small-Cap.
Вы вряд ли застали этот период нашей истории, но, вероятно, знаете о том, что происходило на рынках в 1920-е и 1930-е гг.: огромный спекулятивный пузырь, чудовищный крах 1929 г., беспрецедентный спад капитализации компаний, постигший их в последующие за этим несколько лет, и, конечно, Великая депрессия 1930-х гг.
При определении части стоимости бизнеса, которая формируется на протяжении постпрогнозного периода, необходимо обоснованно выбрать ставку капитализации, определить вид и рассчитать величины капитализируемого денежного потока.
Доходный подход к оценке бизнесапредполагает применение двух основных методов: метода дисконтирования денежных потоков и метода капитализации прибыли.
Общее рыночное настроение инвесторов прекрасно описывает объём капитализации всего рынка (market cap), в то же время она позволяет выявить долгосрочные перспективы на рынке.
При этом, используя методы доходного подхода, стоимость бизнеса, формирующуюся на протяжении прогнозного периода, оценивают методом дисконтирования денежных потоков, а стоимость, формирующуюся на протяжении постпрогнозного периода, – методом капитализации прибыли.
Она становится важным инструментом развития цифровой экономики, поскольку доля капитализации технологичных компаний всё больше формируется за счёт роста их деловой репутации, усиления социальной ответственности, повышения прозрачности, и, как следствие, доверия к ним со стороны населения.
Рыночная капитализация биткоина ($1,1 трлн) оказалась всего в 10 раз меньше, чем золота ($11 трлн).
В разных странах биржевая капитализация престижных компаний обычно составляет от двенадцати до пятнадцати лет ежегодного дохода, что соответствует ежегодной доходности – как правило, до уплаты налогов – в размере от 6 до 8 %.
Капитализация бизнеса растёт при сильном бренде; и сейчас, на этапе зрелости бизнеса, в «Этажах» мы привязали маркетинг именно к этому параметру: когда растёт цена бизнеса (из-за увеличения доли рынка, прироста рентабельности, динамики лояльности сотрудников, развития системы), тогда роль и задачи маркетинга формируются совершенно по-другому.
Спиральная модель инноваций учитывает сложные и многочисленные связи между университетами и обществом «на разных этапах капитализации знаний» [Etzkowitz, Leydesdorff, 1995, p. 2].
Смысл такого соотнесения очевиден: он показывает, сколько годовых прибылей понадобится, чтобы «окупить» текущую капитализацию компании.
Однако, вглядываясь в будущее, мы всё определённее понимаем, что жизнь организаций бурно и часто непредсказуемо меняется: интеллектуальная их составляющая становится намного важнее, чем традиционные ресурсы производства, архитектура организационных структур стремится к гибкости и самоуправляемости, но главное – перестраивается система капитализации человеческих ресурсов.
У многих компаний она формирует существенную часть капитализации бренда.
С целью оценки стоимости любой доходной недвижимости в большинстве случаев используется техника капитализации доходов (ренты).

Цитаты из русской классики со словом «капитализация»

Какой бывает «капитализация»

Все определения к слову КАПИТАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «капитализация»

  • КАПИТАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Экон. Превращение прибавочной стоимости в капитал (в 1 знач.), то есть использование ее на расширение капиталистического производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «капитализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитализация»

КАПИТАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Экон. Превращение прибавочной стоимости в капитал (в 1 знач.), то есть использование ее на расширение капиталистического производства.

Все значения слова «капитализация»

Синонимы к слову «капитализация»

Какой бывает «капитализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я