Предложения со словосочетанием «завоевать победу»

Партия, руководящая великим революционным движением без знания революционной теории, без знания истории, без глубокого понимания практического движения, не может завоевать победу.
Объединяясь в союзы или находясь по разные стороны баррикад, западные флоты стремились завоевать победу своим властителям.
Однако и в современном мире случаются ситуации, когда возникает потребность в истинном герое, способном в реальном сражении завоевать победу для своих подчинённых.
Но верю, зима завоюет победу!
И вот так она надеялась завоевать победу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотлинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Память о 1941–1945 гг. и теперь свежа в каждом советском человеке старшего возраста, а молодому поколению постоянно рассказывают и напоминают в книгах, кинофильмах, радио- и телевизионных передачах о том, что выстрадала страна, и какую борьбу пришлось ей вынести для того, чтобы сначала выстоять, а потом завоевать победу.
Четыре неопасных пореза, нанесённые ею своей сопернице, не помогли завоевать победы.
Не стану лицемерить, мой мальчик, воин вполне может погибнуть вопреки всем своим надеждам и чаяниям, однако если он пойдёт в бой, не рассчитывая завоевать победу для своего войска и славу для себя, вот тогда он погибнет наверняка.
Мы можем прислушаться к своей совести, когда у нас есть возможность завоевать победу нечестным путём: скажем, питчер (подающий) в бейсболе прикидывает, не запустить ли быстрый мяч звёздному игроку в голову, чтобы ударом вывести его из игры.
В захватах каждая команда выставила по пять участников. В результате отделение связистов завоевало победу со счётом 3:2.

Ассоциации к слову «завоевать»

Все ассоциации к слову ЗАВОЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завоевать победу»

Значение слова «завоевать»

  • ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «завоевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевать»

ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость.

Все значения слова «завоевать»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «завоевать победу»

Ассоциации к слову «завоевать»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я