Предложения со словосочетанием «завидовать богатым»

Завидовать богатым людям нет никакого смысла.
Или другой пример – человеку, желающему улучшить своё финансовое положение, прежде всего необходимо понять, что это не удастся сделать до тех пор, пока он завидует богатому соседу: ведь желание благополучия и зависть связаны с негативными эмоциями и попросту несовместимы с вибрациями благополучия.
Вера в карму – одна из причин, почему индийские бедняки не слишком завидуют богатым: они убеждены, что нищета послана им судьбой, и искренне верят, что искупают былые грехи.
Не секрет, дорогой читатель, что все мы в глубине души немножко завидуем богатым людям, хоть и повторяем без конца, что деньги – не главное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеноуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите значительно повысить своё финансовое благосостояние, перестаньте завидовать богатым людям и начните искренне радоваться за них.
Бедный же человек, будучи добрым по своей натуре, «всегда завидует богатому, досадует за то, что беден и ему хочется скорее сделать зло, чем добро богатому» (13 февраля 1907; 291).
Так всегда в жизни: не стоит завидовать богатым людям, разодетым в золото и серебро.
Она действительно всё рассчитала, и у неё есть чёткий план, так что она не станет завидовать богатым покупателям, способным приобрести это ожерелье, а заодно и все прочие сокровища, что здесь представлены, потому что её план включает в себя не рубины с бриллиантами, а упорную работу на самый верх карьерной лестницы и дом с садом, где смог бы играть её малыш, пока он ещё не успел вырасти и потерять интерес к играм.
Они готовы завидовать богатым, но несчастным, полостью забыв о другом типе людей, которые, иногда, даже не могут найти себе пропитание, но они счастливы по-своему.
Мы порой завидуем богатым людям просто потому, что у них много денег.
И, конечно, многие жители города завидовали богатому семейству.
Вы будете продолжать завидовать богатым, ваше недовольство будет расти всё больше и больше, вы будете довольствоваться минимумом материальных благ, удовлетворять лишь минимальные потребности и считать, что мир несправедлив; будете оправдываться тем, что все богатые – жулики, воры и, вообще, очень нехорошие люди, а всё их состояния заработаны не умом, а грубой физической силой, преступными деяниями или оставленным наследством и волей случая.
Она завидовала богатым клиенткам, которые целыми днями проводили время в их салоне красоты. Маникюры, педикюры, стрижки, укладки и прочее.
Кто-то стремится стать богатым, кому-то хватает тех денег, которые есть в его жизни, а некоторые люди попросту завидуют богатым и считают их деньги «грязными».
Ты тайно завидовал богатым и гордился праведностью.
Но вместе с тем алерийцы втайне завидовали богатому и процветающему народу волшебников.
Хотя нет, я всё же завидовал богатому убранству павильонов, где снимали его программу.
Не стоит завидовать богатым.
Она завидовала богатым людям, и ей очень хотелось попробовать такой жизни, как у них.
Человечество пронизано завистью. Бедные завидуют богатым, больные – здоровым, старики – молодым, глупые – всем, с кем им не под силу тягаться.
Как я всегда завидовал богатым людям, которые красиво одеваются, имеют много дорогих вещей.
Я завидовала богатым людям, которые могли себе позволить выбрать любое учебное заведение, любую специальность и любую форму обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завидовать богатым»

Значение слова «завидовать»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «завидовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завидовать»

ЗАВИ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов., кому-чему. Испытывать чувство зависти к кому-, чему-л.

Все значения слова «завидовать»

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Синонимы к словосочетанию «завидовать богатым»

Ассоциации к слову «завидовать»

Ассоциации к слову «богатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я