Предложения со словосочетанием «завершить чтение»

Ну а завершив чтение книги, вы сможете проверить свои знания, заполнив небольшую анкету.
Если раньше одну книгу мы читали не менее 3 месяцев, то как-то странно завершить чтение за 1–2 вечера.
Тем не менее на тестировании по прошествии трёх месяцев с момента окончания исследования, когда обе группы завершили чтение книги «Терапия настроения», 75 % пациентов из «Группы незамедлительной библиотерапии» и 73 % пациентов из «Группы отложенной библиотерапии» более не демонстрировали симптомов, позволяющих диагностировать депрессивный эпизод тяжёлой степени согласно критериям «Диагностического и статистического руководства».
Читатели завершат чтение третьей части со значительно ослабленной верой в себя и с тревожным осознанием непредсказуемости окружающего мира.
Тем не менее здравая мысль, что я всенепременно останусь в накладе, если оба они, маэстро и профессор, накинутся на меня и зададут мне трёпку, заставила меня подавить свой гнев, я испустил сердитое «мяу», которое меня безусловно выдало бы, если бы маэстро, как только профессор завершил чтение сонета, вновь не расхохотался и притом самым шумным образом, и хохот этот уязвил мой слух куда более, чем злополучная бестактность профессора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжиматель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тексте применяется ряд классических манипуляций и способов убеждения читателя, поэтому, начав читать, вы должны обязательно полностью завершить чтение, то есть последовательно дойти до самых последних слов «Послесловия автора» (но не обязательно за один день, время не важно).
Я уже завершил чтение заклинания.
– А я и не ведал, что под моим началом такой офицер находится, – завершив чтение второй страницы, простодушно признался капитан.
Наконец зашелестели страницы складываемой газеты – его честь завершил чтение.
Наконец, менеджер по персоналу завершила чтение анкеты и посмотрела на соискателя.
Нотариус завершил чтение. Объяснил новоиспечённым наследникам порядок дальнейших действий.
Голос графа звучал особенно звонко, он завершил чтение словами: «…Великие строки, которые мне было дозволено прочитать».
Только что завершила чтение рукописи этой интереснейшей книги, и мне вдруг стало грустно от того, что она закончилась!
К моменту начала обучающей телефонной сессии вам нужно будет обязательно завершить чтение этой книги.
Он также отвечал на любые вопросы об исследовании и рекомендовал членам «Группы незамедлительной библиотерапии» завершить чтение книги в течение четырёх недель.
В завершение сделайте своё фото, сохраните его, а когда завершите чтение книги и выполнение заданий, сделайте ещё одно и сравните их.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «завершить чтение»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я